Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Jeff

Несколько подросших нелегалов

Рекомендуемые сообщения

Вот решил устроить фотосессию некто рым подросшим нелегалам и выставить их на 100% опознание.

Начнем с простого, я на 99% уверен, что это Айптазия, но все-таки.

post-19224-1263070819_thumb.jpg

 

post-19224-1263072389_thumb.jpg

 

Это вроде на Botryocladia похоже, пузырик постепенно разрастаются по банке, не знаю, хорошо-ли это?

post-19224-1263072415_thumb.jpg

 

 

 

 

 

это тоже из этой (Botryocladia) серии?

post-19224-1263072494_thumb.jpg

 

А это вроде бриопсис.

post-19224-1263072550_thumb.jpg

 

Вот вылезло 3 полипчика заонтусов, не нашел нигде точного названия, но приятно :lol: зоосы я люблю =)

post-19224-1263072589_thumb.jpg

 

Так, поехали дальше, все что ниже сам определить не смог.

 

фото 1

post-19224-1263072627_thumb.jpg

 

фото 2

post-19224-1263072659_thumb.jpg

 

Это чудо мне чем-то напоминает зачаточную версию коралла-мозговика, но фиг знает, могу ошибаться, приехало с камнем с самого начала, днем чуть-чуть увеличивается в размерах, ночью, соотв., сжимается, но не сильно.

post-19224-1263072714_thumb.jpg

 

 

Офигенные снежинки, так и не смог найти что это такое.

post-19224-1263072747_thumb.jpg

 

Заранее всем откликнувшимся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снежинки похожи на Ксению.

А бриопсис я бы окуратно из аквы извлёк пока вся аква им не заросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снежинки похожи на Ксению.

А бриопсис я бы окуратно из аквы извлёк пока вся аква им не заросла.

На ксению,да нее у них ножки красного цвета.

А бриопсис я уже хотел убрать сегодня, но мои домашние были против, говорят, красиво, травка =))

Завтра прополю его :)

Изменено пользователем Jeff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вроде на Botryocladia похоже, пузырик постепенно разрастаются по банке, не знаю, хорошо-ли это?

post-19224-1263072415_thumb.jpg

Дима, это Ventricaria ventricosa - Bubble Algae. Лучше убрать её из банки. Только аккуратно, что бы шарики не лопались, если разрастётся- устанешь боротся с этой гадостью.

 

А бриопсис я уже хотел убрать сегодня, но мои домашние были против, говорят, красиво, травка =))

Завтра прополю его :)

Если не будет травоедов типа хирургов, таки банка зарастёт.У меня его зебрасома держит в рамках приличия ;) .

 

Офигенные снежинки, так и не смог найти что это такое.

post-19224-1263072747_thumb.jpg

Всё таки это Cornularia, когда разростается сплошным ковром- выглядит прикольно.

http://www.reeflex.net/tiere/2381_Cornularia_cornucopiae.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, это Ventricaria ventricosa - Bubble Algae. Лучше убрать её из банки. Только аккуратно, что бы шарики не лопались, если разрастётся...

Уже разрастается, буду удалять значит.

Травоедов типа хирурга не будет, банка мала =(

Если только на прокат брать, или маленького сажать на время с учетом дальнейшей продажи.

 

Всё таки это Cornularia...

Да, по ссылке похоже на нее. Блин, у меня уже есть одна, недавно купил. :(

Будем надеяться, что это другой вид.

Спасибо за подсказки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если только на прокат брать, или маленького сажать на время с учетом дальнейшей продажи.

Хлопотно будит вылавливать их из устоявшейся банки. Если не хирургов- возьми собачку травоеда. Прикольная и мелкая +обростания сдержит.

 

Блин, у меня уже есть одна, недавно купил. :(

Будем надеяться, что это другой вид.

Спасибо за подсказки

Нашёл чему огорчатся. Клава приехала на шару, а ты грустишь :) . Её угробить легче чем поддержать и развести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возьми собачку травоеда

Это что за чудо, можно номер модели? А то их тут много, и все разные, некоторые, судя по описанию, совсем не травоядные.

Кстати, Собачка узорчатая желтохвостая Meiacanthus atrodorsalis травоядная? Очень симпотичная.

 

 

Сегодня пропалол банку от Бабликов (Bubble Algae), в ходе прополки раздавил 2 небольших шарика 3-4мм в диаметре? Это очень плохо? Теперь они не попрут по всей банке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это что за чудо, можно номер модели? А то их тут много, и все разные, некоторые, судя по описанию, совсем не травоядные.

Кстати, Собачка узорчатая желтохвостая Meiacanthus atrodorsalis травоядная? Очень симпотичная.

Сегодня пропалол банку от Бабликов (Bubble Algae), в ходе прополки раздавил 2 небольших шарика 3-4мм в диаметре? Это очень плохо? Теперь они не попрут по всей банке?

 

Не помню к сожалению точное название,может кто подскажет,но это безпроигрошный вариант. Стёкла стали чистить реже,да и остатки бриопсиса ,после прополки, доедала с удовольствием! ;)

post-17280-1263327313_thumb.jpgpost-17280-1263327332_thumb.jpg

 

Шарики пропадут когда фосфаты уйдут, раздавили нестрашно, они легко достаются ,главное не запускать.

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Salarias Fasciatus, газонокосилка. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Salarias Fasciatus, газонокосилка. ;)

+1 :vo: Та польза, которая она приносит в борьбе с обрастаниями, полностью компенсирует её не взрачный внешний вид.

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не взрачный внешний вид.

Я бы так не сказал. Вот фото этой рыбки живущей у одного моего знакомого http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=46797 очень достойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы так не сказал...

согласен, симпатичная рыбка, вот только в АЛ в прайсе такой рыбки я что-то не наблюдаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня из этих снежинок такие вот заросли пульсирующей Anthelia выросли. Клоунам очень понравились несмотря на наличие актинии они там любили барахтаться. Если будут другие кораллы рядом она их забъет, растет и захватывает свободное и не только пространство очень быстро. Похоже на ксению, так же пульсируют, но растет не на ноге, а по принципу зоантусов образуя мощную колонию.

post-2060-1263396625_thumb.jpg

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот только в АЛ в прайсе такой рыбки я что-то не наблюдаю

Не может быть...довольно распространенная рыбка и согласен что ОЧЕНЬ хорошо ест всякую зелень в банке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня из этих снежинок такие вот заросли пульсирующей Anthelia выросли.

очень на корнулярию похоже

 

Не может быть...довольно распространенная рыбка и согласен что ОЧЕНЬ хорошо ест всякую зелень в банке

Звонил в АЛ, нет такой, купил в МА + стромбуса маленького, не удержался =) сейчас сидят под капельницей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как насчет предпоследней фотографии из моего первого сообщения, что это может быть такое? :tuplu:

Качество не ахти. Не понятно вообще, что это такое. Губка- не губка, полип- не полип. :tuplu: Сделай ещё фото.

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...