Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, можно ли сделать автодолив с унитазным поплавком без накопительного бака, напрямую с мембраны? Понимаю, что в принципе возможно, но - есть предположение что пострадает мембрана. Наверно, необходимо будет поставить куда-то отсечной клапан. Вопрос - куда? И вообще реализуема ли затея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если с унитазным,то он может служить и отсечным.Если:

- в его выход врезать штуцер и от этого штуцера подключить мембрану.

Т.е. получится,что поплавок-клапан будет стоять в разрыв,между префильтрами и мембраной..

- на вход в фильтры поставить эл.клапан на таймере..

Т.к. при почти верхнем уровне,вода уже будет капать и давления не хватит,чтобы продавить мембрану..

Изменено пользователем qwes7 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если с унитазным,то он может служить и отсечным.Если:

- в его выход врезать штуцер и от этого штуцера подключить мембрану.

Т.е. получится,что поплавок-клапан будет стоять в разрыв,между префильтрами и мембраной..

С входом понятно, а вот насчет выхода не понял :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. получится,что поплавок-клапан будет стоять в разрыв,между префильтрами и мембраной..

Это теория или ты где-то такое видел? Все поплавки унитазного типа что я видел - перекрывали строго выход и конструктивно не предусматривали возможности установки "в разрыв".

 

Но это не проблема... Перекрывать можно и выход с мембраны, при наличии отсечного клапана...

Но всё равно я не уверен в полезности такого режима эксплуатации для мембраны и для "качества воды" на ее выходе. Гистерезис бы как-нибудь организовать, но как... в голову ничего не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это теория или ты где-то такое видел? Все поплавки унитазного типа что я видел - перекрывали строго выход и конструктивно не предусматривали возможности установки "в разрыв".

 

Но это не проблема... Перекрывать можно и выход с мембраны, при наличии отсечного клапана...

Но всё равно я не уверен в полезности такого режима эксплуатации для мембраны и для "качества воды" на ее выходе. Гистерезис бы как-нибудь организовать, но как... в голову ничего не приходит.

Т.е. между выходом с мембраны и поплавком необходимо поставить отсечной клапан? Я правильно понял? Тогда еще вопрос - какой? Они разные бывают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все поплавки унитазного типа что я видел - перекрывали строго выход и конструктивно не предусматривали возможности установки "в разрыв".

Правильно.В перекрытый выход и вставить штуцер.

И получается,что он стоит в разрыв..

 

Конечно же теория...Вообще использование таких клапанов,меня мягко говоря смущает. :)

Человек спросил - я ответил..

 

А вообще на пресном все через клапана,таймеры и один датчик верхнего уровня..

Как буду делать в море,еще не придумал. :)

 

Т.е. между выходом с мембраны и поплавком необходимо поставить отсечной клапан? Я правильно понял? Тогда еще вопрос - какой? Они разные бывают....

Так тогда,такого типа поплавок и не нужен,а этот клапан управлять нормальным датчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая система довно работает и без отказно

вот с таким дачиком

 

Но в системе должин стоять запирающий клапан.

post-19027-1262984119_thumb.jpg

post-19027-1262984140_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где именно? И какой?

Поплавок, по-моему, не похож на сантехнический...

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно.В перекрытый выход и вставить штуцер.

 

 

Не понимаю. У таких клапанов обычно есть только штуцер подачи. А выход сразу зажимается прокладкой, зажимаемой от поплавка. И ес-но к выходу ничего присоединить нельзя...

 

Впрочем, этот вопрос интересен больше теоретически, т.к. вопрос решается установкой отсечного клапана на системе ОО, который перекрывает вход, при возникновении давления на выходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где именно? И какой?

Поплавок, по-моему, не похож на сантехнический...

 

Поплавок и не сантехнический , а именно для системы осмоса .

а запирающий клапан вот

post-19027-1262985100_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...вопрос решается установкой отсечного клапана на системе ОО, который перекрывает вход, при возникновении давления на выходе.

Вход - это ДО префильтров? Или между префильтрами и мембраной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клапан нужен и устанавливается между трубками слив в канализацыю и подачи в акву

если перекрываем воду клапаном в акве то автоматом запирается слив в канализацыю этим клапаном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клапан нужен и устанавливается между трубками слив в канализацыю и подачи в акву

если перекрываем воду клапаном в акве то автоматом запирается слив в канализацыю этим клапаном

Вооот! Теперь понял! Спасибо за разжевывание! :alc:

Надеюсь, при встрече, более детально обсудим и это!

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вооот! Теперь понял! Спасибо за разжевывание! :alc:

Надеюсь, при встрече, более детально обсудим и это!

 

Хорошо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

унитазный не прокатит... т.к. давление просто будет продавливать его, а вот специальный для осмоса это :vo:

главное чтобы металических частей в нем не было, а то видел я тут спектропуровский осмосный поплавковый клапан, так там есть нержавейка, т.е. предполагается использование в емкости для осмосной воды, а никак не для прямого контакта с соленой

 

вот у ник отличный поплавок, но таких у нас в продаже не видел, только на ебее есть...

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А выход сразу зажимается прокладкой, зажимаемой от поплавка. И ес-но к выходу ничего присоединить нельзя...
Есть же отверстие из которого льется в бачок,в выходе,куда одевается трубка,для устранения шума...
Впрочем, этот вопрос интересен больше теоретически.
Согласен..А возможно даже и вообще не интересен... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

унитазный не прокатит... т.к. давление просто будет продавливать его, а вот специальный для осмоса это :vo:

главное чтобы металических частей в нем не было, а то видел я тут спектропуровский осмосный поплавковый клапан, так там есть нержавейка, т.е. предполагается использование в емкости для осмосной воды, а никак не для прямого контакта с соленой

А где они продаются, если не секрет?

 

Опять Ебэй......не везет так не везет.....

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вход - это ДО префильтров? Или между префильтрами и мембраной?

В общем-то пофиг... Ничего не приходит в голову в пользу того или другого вариантов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

унитазный не прокатит... т.к. давление просто будет продавливать его, а вот специальный для осмоса это :vo:

главное чтобы металических частей в нем не было, а то видел я тут спектропуровский осмосный поплавковый клапан, так там есть нержавейка, т.е. предполагается использование в емкости для осмосной воды, а никак не для прямого контакта с соленой

 

Ни как он с соленой водой соприкосатся не будет , даже если систему остановить

есть у меня и такой , фото завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если клапан где детали из нержи, то видел в ЛяМер недавно, фирмы спектропьюр, там где всякая мелочевка для осмоса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял почему нельзя просто вместо крана поставить унитазный клапан? Давление он выдержит он на него и рассчитан, а отсечной клапан, как оставить как был.

 

то Ник

Подскажите где брали такой клапан, как называется, сколько стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял почему нельзя просто вместо крана поставить унитазный клапан? Давление он выдержит он на него и рассчитан, а отсечной клапан, как оставить как был.

 

то Ник

Подскажите где брали такой клапан, как называется, сколько стоит.

 

Почему нельзя , Можно (если руки есть).

 

Тот, что на фото достался по случаю, а второй с элементами нержавейки прикупил в ЛЯ МЕРе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял почему нельзя просто вместо крана поставить унитазный клапан? Давление он выдержит он на него и рассчитан, а отсечной клапан, как оставить как был.

 

то Ник

Подскажите где брали такой клапан, как называется, сколько стоит.

У меня на системе подобный клапан установлен и года полтора выполнял основную функцию долива иногда западал,но это обусловленно конструкцией ,сейчас в резерве.

Для столь важного узла как долив я бы порекомендовал такие краны,очень чётко работают

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=127896

 

там же написано где брал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу об отсечном клапане...

У меня сейчас вот такая схема подключения.

 

Куда и как необходимо подключить его, чтобы работало с поплавком? Поплавок обозначен "Аква".

Вот сам клапан.

 

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...