Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Потери будут, если планарий очень много и если не следовать инструкции.

Я в этой теме уже в трех постах написал, что боролся с акропорными плоскими червями (AEFW) с помощью левамизола. Дозами превышающими смертельные для обычных планарий в 30 раз. Прямо в аквариуме. Аквариум жив, червей не видно уже 8 месяцев.

 

Сергей К, или Вы хотите попробовать на собственном аквариуме? Пожалуйста: левамизол - мой (есть запас), аквариум и черви - Ваши. ;)

левомизол у меня тоже есть . Вабще меня интересует действие лантана на простых планарий и на акропорных на простых проверял а вот акропорных недовелось.и причем ваши три поста непонимаю :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Salifert "Flatworm Exit", буду во вторник лечить

 

о результатах отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Salifert "Flatworm Exit", буду во вторник лечить

 

о результатах отпишусь

Где приобрели? Salifert я имею ввиду, а не планарий.

Изменено пользователем Дмитрий Г. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Вабще меня интересует действие лантана на простых планарий и на акропорных на простых проверял а вот акропорных недовелось.и причем ваши три поста непонимаю :tuplu:

с трудомразобрал чтопишетоппонент.постараюсьобъяснить

 

При том, что тема про Salifert Flatworm remover, который состоит на 90% из левамизола (по утвеждению РифЦентрала). Хлорид лантана здесь оффтопик, на всякий случай. Поэтому фраза: "Привет , речь идет о простых планариях, хотя интересно попробовать и акропорных подушить тоже" означает желание попробовать FWE в борьбе с AEFW.

 

Лантан - интересно. Создайте тему. Только, чтобы Вас читали, постарайтесь писать грамотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

взял детский декарис.... растворил так же в 200 млл осмотической воды... 2 таблетки по 50мг каждая.... подумал что для моих 260 литров на попробовать хватит..... влил..... и через 10 минут началось оживление планарий.... заползали быстро так.... и еще через 5 минут начали отрываться с поверхностей и плавать..... надел челки на помпы течения и поставил два дополнительных фильтра с губками....

 

приготовил 30 литров воды для подмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с трудомразобрал чтопишетоппонент.постараюсьобъяснить

 

При том, что тема про Salifert Flatworm remover, который состоит на 90% из левамизола (по утвеждению РифЦентрала). Хлорид лантана здесь оффтопик, на всякий случай. Поэтому фраза: "Привет , речь идет о простых планариях, хотя интересно попробовать и акропорных подушить тоже" означает желание попробовать FWE в борьбе с AEFW.

 

Лантан - интересно. Создайте тему. Только, чтобы Вас читали, постарайтесь писать грамотно.

я всего лишь обратил внимание левомизол может сильно навредить акве а про лантан написал потому что он реально помогает и прежде чем принимать какието серьезные лечения с огромными дозами можно и лантан попробовать ,ведь хуже от этого не станет ,а открывать свою тему нехочу ,я нелюбитель форумов и пишу с ошибками ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где приобрели? Salifert я имею ввиду, а не планарий.

из соседнего форума поделились со мной ребята

так что приобрёл - наверно громко сказано

 

на самом деле больше подходит - достал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

взял детский декарис.... растворил так же в 200 млл осмотической воды... 2 таблетки по 50мг каждая.... подумал что для моих 260 литров на попробовать хватит..... влил..... и через 10 минут началось оживление планарий.... заползали быстро так.... и еще через 5 минут начали отрываться с поверхностей и плавать..... надел челки на помпы течения и поставил два дополнительных фильтра с губками....

 

приготовил 30 литров воды для подмены.

 

Чем всё закончилось ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лечение запланировано на завтра так что результаты завтра будут

лечить буду салифертом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лечение запланировано на завтра так что результаты завтра будут

лечить буду салифертом

 

Ну шо уже там, скажи , устали ждать!

:gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...