Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Собственно задумал поставить немного побольше моря (из 240 в 400). Из минусов:

В комнате может находится только один аквариум.

При перестановке аквариумов потребуется время (только на перестановку)не менее 1 часа а то и 2.

Аквариум запущен давно и хочется без потерь и без повышения показаний тестов.

 

Вопросы:

Как и сколько по времени можно передерживать рыб (два хирурга и хризептерка) Креветок 12 шт. Камни живые штук 7 по 2 кило. и в грунте полно веерных червей.

Как переложить грунт и досыпать нового из действующего аквариума (планируется 10-15 кг сырого)

Системе не поплохеет от 160 литров свежей (ессно соленой) воды.

И выдержит ли самп новый аквас (камней 10-15кг) и грунт кило 13 (прим 10-15см) размер отсека с грунтом и камями 30х40 высота 30. Или надо новый делать (но это пахнет перезапуском или тоже можно как то переехать в больший объем)

 

Вобщем хочется без особых (или вообще без)проблем.

Читал про переезды,и сам переезжал из 100 в 240,но там еще аква была на становлении и аквариумы стояли рядом.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно что значит:

"В комнате может находится только один аквариум."

 

Я бы перелил пол аквы и всю живность в какую нибудь емкость, оставшуюся воду и камни в новый аквас с новым грунтом. Все расположил и закрепил, затем долил воду с живностью. Старый грунт выкинуть, либо, после промывки, потом по чуть добавлять.

Но мягкий перезапуск будет в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт из сампа я бы убрал.Я вообще противник глубокого грунта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно что значит:

"В комнате может находится только один аквариум."

 

Комната не оч больших размеров и акву одну с другой рядом не поставишь. Так что нужно слить воду из одной аквы (чтобы хоть поднять) ,отнести ее в коридор. Потом на место поставить другую бакнку. И что делать с сампом?

Естественно созрел вопрос. Минусы большого слоя грунта в сампе???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем вы его заселять будете?Мне кажется грунт в сампе,в будущем источник нитратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу три раза. Грунт в сампе лежит больше полугода и с недавнего времени нитраты не выявляются тестом. Хотя месяца 4 назад были (при кормежке через день) больше 40. Сейчас кормлю каждый день и по таким же объемам. В сампе лежит грунт и на нем камней навалено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но у меня фракция 5мм. Даже не знаю хорошо или нет?

Я тоже не знаю хорошо или нет ;) Просто я бы не использовал/позиционировал "грунт" ни как иначе кроме как "для дизайна", а для дизайна достаточно 1см чтобы дно прикрыть (особенно если это крошка 5мм).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто боюсь новый грунт класть-опять что нить подпрыгнет.Если только прмыть. У меня в грунте черви веерные живут-красиво.Так что грунт нужен. Но в акве грунт см 2 не больше. Буду думать с переездом.

Спасибо всем ответившим. Буду изучать тему сампов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...