Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите на наш аватар (фотка под ником). Эта же фотка - третья в нашем топике в разделе "мой аквариум".

Звезда протореастер практически не слезает с этого камня. Понятно, когда под ней пропадают губки. Но ведь и айптазии кончаются! Там, где прошла звезда - чистый камень. А до этого было штук 5-6 мелких айптазий... Неужели она все-таки их подъедает? Вы сталкивались с таким???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как аиптазий, а дискоактиний у меня звезды жрут.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти звезды всех жрут. Они не рифсейф. Закончаться аиптазии в ход пойдут грибы и прочие зоантусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что протореастер не рифсохраняющая - это понятно. А то, что она добралась до айптазий - вот это дело! Всем будет польза. Что и радует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тема старая,но в данный момент для меня актуальная :gygy: прийдется распрощяться со звездой,съела за дня три актинию ( а я не могла понять,что ж она сидит уже несколько дней на одном месте! посмотрела фотки,что ж на камне то было?ага! актиния),а сегодня сняла ее с отростков тубастрей,которые я на днях отсодила ,что ж на нее такое обжорство напало? Посадила ее в новый аквариум,наростов на стеклах нет,на камнях тоже,наверное с голоду на охоту пошла .А вот раньше за ней такого не замечала,ее вообще почти не видно было,я даже как то думала,что она умерла да ее крабы съели,потом появлялась.Значит она может и наростами питаться и если их не хватает,становится хишником :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тема старая,но в данный момент для меня актуальная :gygy: прийдется распрощяться со звездой,съела за дня три актинию ( а я не могла понять,что ж она сидит уже несколько дней на одном месте! посмотрела фотки,что ж на камне то было?ага! актиния),а сегодня сняла ее с отростков тубастрей,которые я на днях отсодила ,что ж на нее такое обжорство напало? Посадила ее в новый аквариум,наростов на стеклах нет,на камнях тоже,наверное с голоду на охоту пошла .А вот раньше за ней такого не замечала,ее вообще почти не видно было,я даже как то думала,что она умерла да ее крабы съели,потом появлялась.Значит она может и наростами питаться и если их не хватает,становится хишником :497762:

 

 

А по подробней про акитинию пожалуйста ... какие размеры ?? И что за звезда ???

просто с моей актинией что-то произошло ,, а что :tuplu: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Значит она может и наростами питаться и если их не хватает,становится хишником

Просто надо перед покупкой животных подробнее узнать о них, прежде чем сажать. Чтобы потом не удивляться!

Животное не может вот так вот в одночасье стать хищником! Оно изначально хищное!

 

И что за звезда ???

У вас живет звезда? Как называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот она : звезда

Это звезда называется - Фромия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это звезда называется - Фромия

Эта звезда REEF SEIF , абсолютно безопасна для жителей аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот звезда сидит как раз на той актинии.три дня сидела я ее даже потрогала,думала умерла :)

post-18986-1261560113_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звезда забралась на дискоактинию щупальцей.

Интересно ест или просто рядом налет с камня вкуснее??

Подскажите эту звезду можно в рифе держать она опасна для актиний, дискоактиний, кораллам и прочему.

 

Кажется звезда называется "большая генеральская красная звезда"...

 

post-19728-1263332803_thumb.jpg

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял, это звезда PROTOREASTER LINCKI

Это всеядная звезда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...