Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Лучшее Наблюдение за аквариумом и его обитателями, а также непосредственное участие в создании и поддержании красоты в нём, является дооступным, простым и доказано действенным средством от стресса.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

Рекомендуемые сообщения

почему раки-отшельники не живут в моей банке? все параметры в норме! еж, звезда, креветки, тридактна, улитки, кораллы, я уж не говорю про рыб - все в полном порядке, а раки-отшельники не приживаются?!! может кто знает?!!!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие отшельники?

Какого размера?

Как быстро гибнут?

Режим кормежки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с синими полосками (размер разный), одни месяц жили, другие неделю, кормлю три раза в день (морской фарш+водоросли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не живут, потому что скорее всего их кто то ест или терроризирует

у меня таласома губан их очень любил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с синими полосками (размер разный), одни месяц жили, другие неделю, кормлю три раза в день (морской фарш+водоросли)

Кормить отшельников максимум раз в день, лучше через день. У меня бывало что гибли сразу после посадки в течении нескольких дней, скорей всего плохо переносли пересадку в новые условия, хотя перевожу зверье всегда аккуратно и медленно.

Еще у отшельников могут быть проблемы с линькой, гибнут во время нее.

Мелких отшельников может домогаться мантис- никто в аквариуме не щелкает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

минтисов нет, губана тоже, визуально я вообще не видел чтоб их кто-то тревожил

Я имел ввиду я рыбу кормлю 3 раза в день, а отшельников разве нужно персонально кормить?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не уверен, но мне кажется, что так часто и рыбу не нужно кормить :) Я кормлю раз в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

просто так гибнуть не могут.

Я с вами согласен.У меня года три жил отшельник.Я ему раковены побольше подкладывал.Вымахал монстр.Его ни разу не кормил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не кормил своих синепалых, но потом застал их за поеданием трохусов и отправил их в самп. В сампе живут полгода и вроде не худеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не кормил своих синепалых, но потом застал их за поеданием трохусов и отправил их в самп. В сампе живут полгода и вроде не худеют.

Они просто вынуждены освобождать для себя раковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных