Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

http://www.notik.ru/goods/7669.htm

Вот ничего (неплохая начинка, Win7), правда тяжеловат... Но как я понимаю - таскать не планируем...

 

P.S. Кстати, Microsoft выпустила свой антивирус, который любой желающий с легальной виндой может бесплатно скачать и установить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.notik.ru/goods/7669.htm

Вот ничего (неплохая начинка, Win7), правда тяжеловат... Но как я понимаю - таскать не планируем...

 

P.S. Кстати, Microsoft выпустила свой антивирус, который любой желающий с легальной виндой может бесплатно скачать и установить...

Ну ведь есть же, Коль, в заданном диапазоне??!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ведь есть же, Коль, в заданном диапазоне??!!!!

1. Чуть-чуть дороже.

2. Очень неплохой ноут, примерно такой же по производительности как тот с которого я сейчас и пишу, но я его под CAD-задачи использую. Для современных игр... всё-таки не совсем то.

3. Нетбуку до такой игрушки как до небес. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но айсер хуже асуса, как не крути...

Ну хуже лучше.. грань очень тонка) По каким критериям? Производительность при схожих параметрах одинаковая, все равно начинка практически одна и та же.. Бренд? В штатах те, кто не на маке, те на асере.. я вообще долгое время на самсунгде работал и вот плохого слова даже не скажу)) Вот тюнз и дельтек вот это даа, разница понятна)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хуже лучше.. грань очень тонка) По каким критериям? Производительность при схожих параметрах одинаковая, все равно начинка практически одна и та же.. Бренд? В штатах те, кто не на маке, те на асере.. я вообще долгое время на самсунгде работал и вот плохого слова даже не скажу)) Вот тюнз и дельтек вот это даа, разница понятна)))

Саш, а я 4года на Сименсе сижу, и тоже в основном доволен, но сравнив с асусом, скажу одно - асус лучше во сто крат!!! Сам не юзал, но по отзывам от знакомых - айзеры частые клиенты в гарантийках.

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, а я 4года на Сименсе сижу, и тоже в основном доволен, но сравнив с асусом, скажу одно - асус лучше во сто крат!!!

Весьма странное сравнение.... Сравнивать можно только конкретные модели, причем, долго и нудно гонять десятки тестов... + добавить цену + долгосрочную надежность... Т.ч. просто так вот бросаться такими заявлениями - неразумно.

При равных характеристиках - предпочел бы Asus. Но если отправной точкой является цена - уже есть над чем подумать - потому что у того же Acer за те же деньги будет система серьезней и обгоняющей по тестам Asus.

А время жизни... Ну как повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма странное сравнение.... Сравнивать можно только конкретные модели, причем, долго и нудно гонять десятки тестов... + добавить цену + долгосрочную надежность... Т.ч. просто так вот бросаться такими заявлениями - неразумно.

При равных характеристиках - предпочел бы Asus. Но если отправной точкой является цена - уже есть над чем подумать - потому что у того же Acer за те же деньги будет система серьезней и обгоняющей по тестам Asus.

А время жизни... Ну как повезет...

Скажу одно - сименс стоил в 3 раза дороже чем асус...причем намного "деревяннее" чем последний...а сейчас получается наоборот...и выгоднее....независимо от бренда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ноут планируется для игр, то нужен любой 2-х ядерный проц, и видюха чем мощнее тем лучше. Сравниваем видюхи тут, да и ноуты тоже (лучше зайти на англо/немецко язычный сайт нам инфы больше).

http://www.notebookcheck-ru.com/Mobilnye-v...st.14096.0.html

Вообще лучше распечатать названия видюх и прийти в магазин и подбирать уже по цене. А говорить про то чей бренд лучше это пустая затея, т.к. ноуты разных брендов почти одинаковые на данный момент по соотношению цена качество, кроме брендовых Сони, макбуки.

Если денег мало можно попробывать купить ноут на ebay, но для этого надо очень хорошо разбираться в пк, так можно съэкономить 3-5 тыс рублей.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

игровой ноутбук долго не живет - через полгода-год умрет. Играть на ноуте - то же самое, что гонять ноут на запредельных для него режимах. Для игр надо покупать настольную систему с мощной видеокартой, процессором и блоком питания.

И конечно же надо покупать с процессором Intel, а не c AMD. Я свой ноутбук HP с процессором AMD уже отдавал на ремонт - содрали почти полстоимости ноута, хотя использовал его только для офиса, обработки фото и инета, на охлаждающей подставке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но айсер хуже асуса, как не крути...

 

Из своего опыта могу сказать, всё дело случая. У нас в семье три ноута,сыну студенту купили Asus за 2200$ говорили что специальный для игр, по окончании гарантии полетела видиокарта. Себе купили подешевле- Aser,мой работает а муж уже поменял на Asus другой модели..... Так что кому как повезёт. :)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите на HP.

В Эльдорадо на HP PAVILION DV6-1317ER интересная цена - 25 599

За свои деньги достаточно навороченный. Может и не совсем игровой, но многие игры пойдут точно.

Сам не владею, и недостатков не знаю, но по опыту владения похожей моделькой от HP скажу, что под нагрузкой (когда в игры играетесь) шумит вентилятор и корпус немножко греется.

 

PS Что-то ссылки у меня не вставляются... видимо, потому что новенький. Ну, думаю сами легко найдете.

Изменено пользователем Triv (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для игр надо покупать настольную систему с мощной видеокартой, процессором и блоком питания

Если уж приспичило ноутбук, то уж точно не НЕтбук, потому, что в НЕТбуке - многого НЕТ (ц).

И если "ИГРЫ" - это не косынка и минёр, то лучше его не покупать

Асус - однозначно лидер ( но не только в качестве, но и в цене).

Так что кому как повезёт
- статистика берется не на единицы, а на партии. У Асуса отказов меньше.

Если денег не очень много, то советую обратить внимание на LG и DELLы. Единственное, что видеокарта должна быть выделенная (не онборд), и проц естественно от intel.

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что видеокарта должна быть выделенная (не онборд), и проц естественно от intel.

Извинаюсь за оффтоп...

Насколько я знаю, в подавляющем числе ноутбуков видеокарта распаяна прямо на системной плате т.е. как раз онбоард. И апгрейду не подлежит. Что есть "выделенная" видеокарта применительно к ноутам? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Асус - однозначно лидер ( но не только в качестве, но и в цене).

- статистика берется не на единицы, а на партии. У Асуса отказов меньше.

 

 

+1

В мире есть одна фирма с хорошими нутами, и это однозначно Asus. Все остальное- КОМПРОМИС.

 

Поверте, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в подавляющем числе ноутбуков
Но не во всех, есть ноутбуки с дискретным видео, позиционируемые на игровой рынок. Обычно об этом отдельно указывает производитель, используя эту информацию, как маркетинговый ход. Естественно такие машины дороже моделей с обычной (офисной) видеокартой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С новым годом всех. Скажу по производителям. Надежные машины- асус,хп,делл. Самсунги,лж и как ни странно сони весьма ненадежны (за последний год переделал) Самсунгов штуки 3-летит электроника,у сонь охолаждение (причем найти сложно) лж странноватые-непонятно что и из-за чего ломается. Самсунги и лыжи были хорошы когда производились в корее. Сейчас конечно все делают в китае,но разница небольшая но есть. Асеры неплохие машинки,но себе я не взял бы. Видеокарты-не онбоарды конечно хороши,но сами ноуты с такими дорогие,да и видюхи тоже не 2-3 штуки стоят,а гораздо дороже. Надежность игровых буков оствавляет желать лучшего и в 25 тысяч ну никак не уложишся. Прислушайтесь к советам и возьмите обычный комп. Можно найти в небольшом и довольно элегантном корпусе и по цене нормальой и апгрейд недорогой. ИМХО буки только для инета,фильмов (и то мкв не охотно играют) да и для простых игрушек. Использую свой хп для инета и для работы с музыкой-этого хватает. А для всего остального под столом еще два больших компа стоит. Место занимает немало,зато знаю что включил и работаю с видео на одном и с аудио на другом-самый нормальный вариант-выбрал надежность и скорость,но пожертвовал местом в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прислушайтесь к советам и возьмите обычный комп. Можно найти в небольшом и довольно элегантном корпусе и по цене нормальой и апгрейд недорогой. ИМХО буки только для инета,фильмов (и то мкв не охотно играют) да и для простых игрушек.
Поддерживаю :vo:
Использую свой хп для инета и для работы с музыкой-этого хватает. А для всего остального под столом еще два больших компа стоит. Место занимает немало,зато знаю что включил и работаю с видео на одном и с аудио на другом-самый нормальный вариант-выбрал надежность и скорость,но пожертвовал местом в комнате.

А под игрушки лучше еще и систему водяного охлаждения поставить :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А под игрушки лучше еще и систему водяного охлаждения поставить
-зачем? :tuplu:

производительность та же, безопасность и надёжность - ниже.

HP -тоже ломаются;), из партии 200 штук, за год, 7 уже были в ремонте :P .

Мне кажется, что дело не только в производителе, но и в общей тенденции делать ВСЮ бытовую технику более дешёвой, но менее надежной, как правило, за редким исключением, современная БТ работает отведённый гарантией срок, потом начинаются проблемы.

На счёт игровой станции - однозначно "большой" компьютер и надёжней и дешевле, и в первичных расходах (покупка) и во вторичных (ремонт, апгрейд).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Asus F7. Очень доволен. Брал примерно 1.5 года назад. МКВ воспроизводит охотно (после установки кодеков).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один открытый вопрос. Это вопрос продолжительности жизни изделия. Чтобы улучшить видео, что не маловажно для игрушек, чаще всего придётся менять целиком ноутбук. В настольной системе можно обойтись заменой только одной части - видео.

Если система охлаждения не справится, то можно поставить более производительную. И т.д.

К сожалению возимые (носимые) системы не долго соответствуют требованиям игрушек.

 

На заметку. Электроникс Артс, для новых обновлений игры SIMS-3, прекратил поддержку видео карт NVidea 6 и 7 серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял- девушка сказала,что однозначно ноутбук.

Мне знакомый програмист и компьютерщик сказал-Asus.

Я так думаю все хорошие,только нужно выбирать с Windows 7,потому что он изначально расчитан под более современные требования,да и Windows 7 мне понравилась -хорошие "окна" и достаточно быстрые. :2430097:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Винду потом можно любую поставить, можно купить и фридос. Семёрка поддерживает новый директХ, играть под ней одно удовольствие :)

 

Я так понял- девушка сказала,что однозначно ноутбук.
, ага , а ещё она сказала 25 К русских денег. как я понял на игровой АСУС этого не хватит :(. Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

могу ошибаться, но на игровой "вообще кто-нибудь" этих денег (800$) явно не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

14", интел 2.1, вместо звука - пищалки

какой же это игровой ? :)

это обычный ноут в моем понимании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...