Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Одолевают мой аквариум горячо-любимые когда-то "зоантусы", на поверку оказавшиеся протопалитоей (protopalythoa). Расползается по камням и песку, накрывает СПСы и постепенно выживает их.

 

Как избавится? :tuplu:

 

Фото не мои, но у меня такие же.

post-945-1262117121.jpg

post-945-1262117194_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, ножничками выскабливать думаю. По другому никак.

Не хочется совсем.

У них слизь ядовитая выделяется при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так скоблить надо со слоем камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По другому никак.

:hmmm: Могу дать в аренду красного отшельника! Он эту палитою люто любит! Съедает приличные поляны за пару вечеров (правда что он съест на десерт к палитои неизвестно :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, это как ?

 

Ну как-как ?

Берешь кусачки поострее и начинаешь камень под колонией подскабливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: Могу дать в аренду красного отшельника! Он эту палитою люто любит! Съедает приличные поляны за пару вечеров (правда что он съест на десерт к палитои неизвестно :) ).

Как вариант.

Спасибо за предложение. Если менее опасных идей не будет - воспользуюсь.

А где Вы территориально?

 

П.С. Посмотрел Вашу тему. Ну и монстр! А помельче нет?

ППС. Как он относится к улиткам (трохусы, стромбусы) и к жестким кораллам (СПС, ЛПС)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

П.С. Посмотрел Вашу тему. Ну и монстр! А помельче нет?

ППС. Как он относится к улиткам (трохусы, стромбусы) и к жестким кораллам (СПС, ЛПС)?

Мельче нет :hmmm:

Трохусов кушает неохотно, стромбусы живут в акве несколько минут, все что растет в аквариуме считает едой :) Пульсирующую ксеию, обысчную ксению, палитою, паразоантусы, обычные заонтусы, клаву всевозможных видов и расцветок, очень любит тридакн. Недавно открыл для себя вкус корнулярии. Как оружие массового поражения- идеальный вариант :vo: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мельче нет :hmmm:

Трохусов кушает неохотно, стромбусы живут в акве несколько минут, все что растет в аквариуме считает едой :) Пульсирующую ксеию, обысчную ксению, палитою, паразоантусы, обычные заонтусы, клаву всевозможных видов и расцветок, очень любит тридакн. Недавно открыл для себя вкус корнулярии. Как оружие массового поражения- идеальный вариант :vo: :lol:

 

Сереж, я думаю тебе подойдет, от полипной мягкоты твои камни он избавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, я думаю тебе подойдет, от полипной мягкоты твои камни он избавит.

Да...

А также от тридактны, стромбусов и ЛПСов. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да...

А также от тридактны, стромбусов и ЛПСов. :tuplu:

 

Этих нужно будет отсадить в передержку, ничего с ними не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этих нужно будет отсадить в передержку, ничего с ними не случится.

Да уж, лучше в аквариуме оставить только нежелательную живность. А то с чего он может начать никому не известно. У меня вон и рыб ловит. А сейчас нашел что-то в ЖК, и потихоньку отламывает от него куски :)

Кстати, в плане биологического оружия можно еще поискать экземпляр поменьше- тоже дарданус, с актиниями который, в лямере частенько бывают. Они тоже не прочь закусить мягкотой, но только размер у них значительно меньше и они люто ненавидят других отшельников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Кстати, в плане биологического оружия можно еще поискать экземпляр поменьше- тоже дарданус, с актиниями который, ...

Я тоже склоняюсь к этой мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже склоняюсь к этой мысли.

 

 

Дарданус с актиниями с удовольствием есть маленьких пузырьковых актиний, стомател, палихет, своих актиний (которых носит на раковине), ксюху, клавулярию под настроение, синулярию избирательно...эх...

А вот палитои у меня остались после него, штуки три наверное. У них скорее всего индивидуальные пристрастия к различным "блюдам".

Изменено пользователем AnnaDach (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дарданус с актиниями с удовольствием есть маленьких пузырьковых актиний, стомател, палихет, своих актиний (которых носит на раковине), ксюху, клавулярию под настроение, синулярию избирательно...эх...

А вот палитои у меня остались после него, штуки три наверное. У них скорее всего индивидуальные пристрастия к различным "блюдам".

То есть, Ваш палитою не съел? Я правильно понял?

 

 

Нашел еще один вариант. В статье Спрунга http://www.advancedaquarist.com/issues/feb2003/invert.htm .

Это моллюск Heliacus spp.

post-945-1262168350_thumb.jpg

post-945-1262168358_thumb.jpg

post-945-1262168366.jpeg

 

Может быть есть у кого-нибудь? С удовольствием избавил бы от них. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, Ваш палитою не съел? Я правильно понял?

 

 

Ел, но неохотно, зоантусы и пузырьковые актинии были вкуснее. Мой отшельник

питался два раза в день, кормила кревветками, кальмарами, устрицами, сомовьими таблетками, а остальное он как деликатес ел, на десерт. Хотя если попробовать совсем не кормить, он наверное и помпу сгрызть может :1209: , не то что палитою :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...