Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Gahan

В первое плавание (Gahan, Алма-Ата, Казахстан)

Рекомендуемые сообщения

не трамбуйте банку- и планарий не трогайте. они вам не создают проблем. и руками поменьше лазте. и будет счастье. Имхо рыбы много на возраст банки и некоторые экземпляры не переживут точно... Сам такой был раньше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я их уже вывел можно сказать успешно если не считать небольшого стреса для аквы.

 

На днях кто то потрепал бычка и уже не видно пару дней. Скорее всего отправился на тот свет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увидел у вас на фотке на левой и правой стенке вортеки. Насколько я понял, слева 40-й а справа 20-й? Как они вам, нравятся ли их работа? И сильно ли они шумят? Я сейчас в размышлении, тюнз купить или все-таки к вортеку присмотреться. Пугают отзывы о его шумности :( . Спасибо заранее за ответ.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отвечу за Gahan - оба 40ки...

 

все в этой жизни отнасительно - я по поводу шума... если работает на мощности 60-100% - то гул есть... я не слышал тюнза - но все мои обычные китайцы (без контроллеров) вообще не было слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо!

А по вашему мнению имеет ли смысл мириться с гулом ради преимуществ вортека перед, например, тюнзом. И в чем собственно эти преимущества? Режим контроллера с возможностью настроить волну, сила и ширина течения и т.п.? А нельзя ли то же самое организовать на тюнзах управляемых, ведь в таком случае будет тот же волновой режим и будет бесшумно? При этом деньги-то те же самые. Вот в чем вопрос :tuplu: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,

 

да верно там 2 40-ки. Относительно шума, iya пишет верно. Все познается в сравнении и все зависит от помешения, к котором стоит аква. На мои взгляд конечно шумнее чем коралии, но они и друго уровня.

 

Сам бываю дома только вечером и мне их шум не мешает сидет рядом (0,5-1 метр) и смотреть телик :).

 

Скажем когда спим или когда я встаю утром рано, понятно что в это время в той комнате где аква тишина полная и только тихий шорох моторчиков. Возможно уже привык, но мы их купили буквально еще не прошел месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо!

А по вашему мнению имеет ли смысл мириться с гулом ради преимуществ вортека перед, например, тюнзом. И в чем собственно эти преимущества? Режим контроллера с возможностью настроить волну, сила и ширина течения и т.п.? А нельзя ли то же самое организовать на тюнзах управляемых, ведь в таком случае будет тот же волновой режим и будет бесшумно? При этом деньги-то те же самые. Вот в чем вопрос :tuplu: !

 

Честно нет опыта с тюнзом, но есть минус в поем случае возможно только - это то что нельзя направить течение куда тебе надо. Создать течение и волны все это можно, но мне так кажется что в моей акве либо все стоит неправельно пока, что то же еще под вопросом, либо они очень все таки мощные сто уменя все сдувает. Поэтому приходиться пока искать место и ставить режимы даже не на 50% от мощности.

 

Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток,

 

Есть вопрос по зоантусам.

Почему то все зоантусы, которые есть у меня редеют, вытягиваются и становятся похожими на поганки.

Явно что так не должны они себя вести, но вопрос что не так может быть?

 

У всех на фото да и в магазинах зоантусы выглядят красивой шапочкой, где зоантусы один к одному, сплошным ковром.

 

Подскажите секрет или что не так может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем,

 

Долго не писал. Было за это многое, но больше не интересного и плачевного.

Сейчас не про это.

 

Вчера взял черепашку морскую. Плавала вчера, нормально все было. А сегодня начала есть эуфилию, заонтусы и пвталась есть элегантрый.

 

Вопрос в следующем. Кто знает чем ее кормить и как за ней следить? И вообще она безопасна или нет.

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за черепашка морская? Эта та что выростает монстром и на фотках часто?

Впервые слышу, что-бы кто-то в МА содержал...Кто это тебе посоветовал?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем то просто привезли и я взял ее.

Теперь вот думаю что зря наверно

Изменено пользователем Gahan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото покажите, интерсно знать, что за вид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как то так.

Видно не очень конечно, но завтра попробую получше снять

 

post-19210-1287681853_thumb.jpg

Изменено пользователем Gahan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У них уши не красноватые? Что-то на "красноухих" смахивают....

P.S.Исправил.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да нет. Это точно морская. У нее плавники как положено ластами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проверил, точно не красные

Тогда она выростит до 1,5 метра в диаметре , готовьте ёмкость :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда она выростит до 1,5 метра в диаметре , готовьте ёмкость :gygy:

 

если ее раньше не съест мои кузовок. Очень уж к ней неравнодушен. Все пытается укусить и засосать.

 

Вот чем кормить ее не могу найти ни как. Пишут вроде как яйца, шпинат.

Изменено пользователем Gahan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да наверное обычный корм для черепах ..... Не предлогали эти замечательные гранулки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это точно морская черепаха. Чудеса прям. Не знаю чем их кормят, но есть фермы по подращиванную таких черепашат, может в И-нете есть информация по их рациону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы что в обще планируете с черепахой делать то?) Явно же в аквариуме ей не место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему? Если аквариум большой, и система фильтрации адекватная, интересное животное. Если так думать, то и акулам не место в аквариуме. Аквариум аквариуму рознь. Можно сделать очень интерсный аквариум с черепахой, естественно риф вряд ли возможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум с черепашкой будет оригинален и неповторим, это точно! :) Главное что бы она не скушала всю остальную живность. Хотя ради столь редкого животного наверное можно и придумать что-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот пришлось вернуть сие удивительное существо обратно. Очень ее жалко стало так как ни ест она ничего из того что предлогалось и вероятность ее смерти у меня стала велика. К тому же начила есть все подряб из мягкоты. Правда кузовок много раз пытался ее сьесть, на что черепашка начинала нервно плавать по всей акве.

Вообщем теперь система опять вернулась на прежнее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...