Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Keeper

Приклеить перегородку в действующей банке

Рекомендуемые сообщения

Господа вопрос такой, надо сделать перегородку в техническом отсеке акваса Resun dms-400. Аквас заселен, через отсек течет вода. Перегородку из акрила вырезал, а вот можно ли ее чем-то приклеить торцами к стеклу и пластику, чтоб не осушать отсек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акрил к стеклу вообще трудно приклеить, а тем более в воде :tuplu: .

Так что ответ скорее "нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа вопрос такой, надо сделать перегородку в техническом отсеке акваса Resun dms-400. Аквас заселен, через отсек течет вода. Перегородку из акрила вырезал, а вот можно ли ее чем-то приклеить торцами к стеклу и пластику, чтоб не осушать отсек?

Может, поможет.

Когда мне потребовалось заделать нижние сливные отверстия и отрегулировать верхний слив, я взял обычный кусок CD коробки, вырезанный по размеру и прямо в воде на супергель приклеил. Промазал на воздухе по периметру и под воду в акве, прижал на 3 сек. и все. Уже 2 года все норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акрил к стеклу вообще трудно приклеить, а тем более в воде :tuplu: .

Так что ответ скорее "нет".

Ну мне вообще-то 100% герметичность не нужна. Главное чтоб держалось.

 

А силиконом нельзя? Или может можно, как посоветовал Sander приклеить момент-гелем к пластику, а со стороны стекла какой-либо замазкой безопасной воспользоватся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне вообще-то 100% герметичность не нужна. Главное чтоб держалось.

 

А силиконом нельзя? Или может можно, как посоветовал Sander приклеить момент-гелем к пластику, а со стороны стекла какой-либо замазкой безопасной воспользоватся?

Я бы если честно не стал испытывать судьбу ни с одним ни с другим, лучше всего взять акрил такого размера что бы он плотненько вставал в распор(или распереть каким нибудь уплотнителем) потом заростёт будет надёжно(и безопасно!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне вообще-то 100% герметичность не нужна. Главное чтоб держалось.

 

А силиконом нельзя? Или может можно, как посоветовал Sander приклеить момент-гелем к пластику, а со стороны стекла какой-либо замазкой безопасной воспользоватся?

 

Силиконом вообще нельзя клеить в действующем аквариуме с живностью т.к. он пока не высохнет содержит уксус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Силиконом вообще нельзя клеить в действующем аквариуме с живностью т.к. он пока не высохнет содержит уксус

Суперклей содержит еще более опасные соединения ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суперклей содержит еще более опасные соединения ;)

Цианокрилатные клеи задумывались, как медицинские :) Но и как строительные неплохо справляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с силиконом определились - вреден, т.к. пока не высохнет, выделяет уксусную кислоту.

А вот что всетаки с цианокрилом? Вреден ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...