Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Как с ней справиться в случае отсутствия САМПа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как с ней справиться в случае отсутствия САМПа?

 

Переливом?

Пенник-то есть? В моём случае (150 л без сампа) спасает коробочка переливная от аквамедика. А вообще качество воды, в плане органики - меньше кормлю и нет плёнки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Включаю раз в неделю, на пол дня, внутренний фильтр с губкой. После выключения фильтра губку убираю. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня водный поток от помпы направлен чуть вверх, создается небольшая рябь и пленки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переливом?

Пенник-то есть? В моём случае (150 л без сампа) спасает коробочка переливная от аквамедика. А вообще качество воды, в плане органики - меньше кормлю и нет плёнки.

Перелива нет, иначе был бы САМП ;) 150 литров прямо мой вариант..

 

Включаю раз в неделю, на пол дня, внутренний фильтр с губкой. После выключения фильтра губку убираю. ;)

Непонятно, пленка то сверху же, а не толще воды :tuplu:

 

А у меня водный поток от помпы направлен чуть вверх, создается небольшая рябь и пленки нет.

Тоже так делал,но пленка появляется в тех местах,где течение от этой помпы отсутствует :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно, пленка то сверху же, а не толще воды :tuplu:

 

Фильтр внутренний тунзе с гребёнкой на верху, собирает воду как раз с поверхности и пропускает через губку или уголь ,что положу в отсек... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как с ней справиться в случае отсутствия САМПа?

Есть эхаймовское приспособление для сбора воды с поверхности. Можно подключить к внешнему фильтру. Я некоторое время пользовался таким.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще качество воды, в плане органики - меньше кормлю и нет плёнки.

 

+1

если пенник справляется с нагрузкой и общее качество воды хорошее, то пленки не будет без дополнительных приспособлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр внутренний тунзе с гребёнкой на верху, собирает воду как раз с поверхности и пропускает через губку или уголь ,что положу в отсек... ;)

а можно ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно ссылку

 

У меня стоит вместе с пенником, но продаётся отдельно:

http://www.tunze.com/149.html?&L=5&amp...r_tunzeprod_pi1[predid]=-infoxunter007

 

 

хочу напомнить ,что включаю раз в неделю и обязательно достаю губку,иначе попрут нитраты...

Почему-то ссылка загружается общая...

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=11790&st=0

Здесь на первой странице есть название и фото...

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...