Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

У меня в сампе (под достаточно плотным слоем хетаморфы) на камне разрослась оранжевая губка - веселенький такой яркий цвет. Раньше ее не замечала, а вот пару месяцев назад в сампе наступило очередное просветление (стекла) после очередного (с февраля) затемнения - вот я ее и углядела. Площадь - большая, см 20смх20см где-то - даже на отдельно стоящей пластиковой трубе (со сквозными большими дырками, в которую опущена сливная гофра из акваса) кусок образовался (1смХ3см).

Только что прочитала, что она мне может выкосить всю акву под корень, если что не так... :shock:

Сижу теперь и думаю - может, выкинуть камушек с губкой, да и трубу поменять, от греха подальше? Однако ж камушек как-то жалко, там мелкота всякая живет, и дальше жить хочет...

Насколько, так сказать, страшен чёрт, как его малюют?

Уголь (Хеми-Пуре Элит, две баночки), антифос от МА и Пуриген лежат в сампе постоянно (в других отсеках).

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что то ни кто не отвечает,я могу сказать только,что у меня такая губка не прижилась,просто исчезла постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый.

У меня в сампе (под достаточно плотным слоем хетаморфы) на камне разрослась оранжевая губка - веселенький такой яркий цвет. Раньше ее не замечала, а вот пару месяцев назад в сампе наступило очередное просветление (стекла) после очередного (с февраля) затемнения - вот я ее и углядела. Площадь - большая, см 20смх20см где-то - даже на отдельно стоящей пластиковой трубе (со сквозными большими дырками, в которую опущена сливная гофра из акваса) кусок образовался (1смХ3см).

Только что прочитала, что она мне может выкосить всю акву под корень, если что не так... :shock:

Сижу теперь и думаю - может, выкинуть камушек с губкой, да и трубу поменять, от греха подальше? Однако ж камушек как-то жалко, там мелкота всякая живет, и дальше жить хочет...

Насколько, так сказать, страшен чёрт, как его малюют?

Уголь (Хеми-Пуре Элит, две баночки), антифос от МА и Пуриген лежат в сампе постоянно (в других отсеках).

Мне кажется больше похоже на мифы.У меня много разных губок,одни изчезают,появляются другие.

Но последствий ни разу не видел,если только не считать,что они иногда вытесняют зоантусов,дискоактиний др.полипы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, успокоили! :)

Пусть живет дальше, на здоровье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, успокоили! :)

Пусть живет дальше, на здоровье...

 

я купила улитку Ципрею, не тигровую, а обычную с белой раковиной, вот не успела она доползти до камня как начала трескать губки. вообщем уже к вечеру выкосила довольно приличный кусок губки 0 около 3х3х2см. а сама то размером 2,5см. так что мож вам просто завести зверя питающегося этой губкой. и зверю приятно и губка под контролем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных