Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
NewAger

Второе море (NewAger, 500 литров, Москва)

Рекомендуемые сообщения

размерчик вот только у него.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикол в том, что у меня сейчас именно эти помпы и стоят с контроллерами :lol:

Мне просто некоторые товарищи с форума сказали, что они слабоваты будут для моей банки, к тому же для жестких кораллов! :497762:

Так что, оставлять их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение должно бытъ хаосной,но контролироватъ течение ОБЕЗАТЕНЛЪНО надо.Как на ето регирует каждый корал и т.д.:)

В море на халяву непрокрутитса(немнение.Факт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, так помпы Resun Waver-15000 WaveMaker можно оставить в моем аквариуме, хватит их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, так помпы Resun Waver-15000 WaveMaker можно оставить в моем аквариуме, хватит их?

я думаю что пока вам течение хватает,у вас же два ресуна,с ними можно приличное течение организировать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю что пока вам течение хватает,у вас же два ресуна,с ними можно приличное течение организировать ;)

Да, ресуна два. Один напротив друга в разных углах. Только вот я все не могу определится на какую высоту их закрепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ресуна два. Один напротив друга в разных углах. Только вот я все не могу определится на какую высоту их закрепить.

а это уже по сомочуствию кораллов надо смотреть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а это уже по сомочуствию кораллов надо смотреть ;)

Ну кораллов пока нет, только камушек с зоантусами поставил ;)

меня еще пленка сверху волнует. если их выше подвесить она уйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ресуна два. Один напротив друга в разных углах. Только вот я все не могу определится на какую высоту их закрепить.

 

Я бы поставил на треть глубины от поверхности. Т.е чтобы и воздух с поверхности не хватал и песок не размывал. Ну а направить - по касательной к воображаемому круговороту воды в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю что пока вам течение хватает,у вас же два ресуна,с ними можно приличное течение организировать ;)

Я тоже так думаю.Конечно лутче было если течение было хаосное.То включаетса то выключаетса.В етом может помочъ хотя бы и AquaMedic wave контролер.Конечно Тунзе мулътиконтролер с ним несравнитъ,но если нету другой возможности,ничего низделаеш.

Я в прежней акве AquaMedic wave имел.Работа его мне нравилосъ.Правда как с ним подключил нано стримы(Тунзе) так ети стримы изпортил.Но здесъ я сам виноват,мне ненадо ето было делатъ.А так простые ,дешёвы помпы,которые работают от 220в с ним работали и ефект был.Коралы нелюбят постояное течение.Мягкие как бывает паузы от течение пряма ,,кайф" ловят.Пушыстами становитса(Синуларии,хения пумпинг,саркофитоны и другие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так думаю.Конечно лутче было если течение было хаосное.То включаетса то выключаетса.

Так ресаны оба с контроллерами и есть. ;)

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ресаны оба с контроллерами и есть. ;)

Я неговорю конкретно о ресан помпах.Я их и неимел и ими совсем неинтересовался но слышал(знаю)их неоченъ хвалит?Я говорю о принцип работы.Кокое лутче в акве должна бытъ течение.Если вы думаите что с етими помпами можно зделатъ токое самое течение ,как с AquaMedic wave ? :tuplu: .Тогда вы правы и ничего болъше ненадо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я неговорю конкретно о ресан помпах.Я их и неимел и ими совсем неинтересовался но слышал(знаю)их неоченъ хвалит?Я говорю о принцип работы.Кокое лутче в акве должна бытъ течение.Если вы думаите что с етими помпами можно зделатъ токое самое течение ,как с AquaMedic wave ? :tuplu: .Тогда вы правы и ничего болъше ненадо.

Нет, такого течения я думаю здесь сделать не получится, хотя если разобрать контроллер и приложить немного усилий, то можно добиться нужного результата. Для того, кто разбирается в электронике это будет не сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, такого течения я думаю здесь сделать не получится, хотя если разобрать контроллер и приложить немного усилий, то можно добиться нужного результата. Для того, кто разбирается в электронике это будет не сложно

течение одного насоса против другого и сделает хаосное движение,тем более они работают в трёх режимах,течение с этими насосами организовать можно не хуже чем с тюнзевскими,я думаю даже и лучше,потому что на ресаны даёт ,течение намного мягче тюнзевских ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

течение одного насоса против другого и сделает хаосное движение,тем более они работают в трёх режимах,течение с этими насосами организовать можно не хуже чем с тюнзевскими,я думаю даже и лучше,потому что на ресаны даёт ,течение намного мягче тюнзевских ;)

+1. Тем более что здесь идёт речь о не большом объёме. Вообще, ресановские помпы полностью оправдывают свою стоимость. Единственный недостаток- размерчики у них мягко говоря.... Чуток поменьше габариты им бы цены не было. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Тем более что здесь идёт речь о не большом объёме. Вообще, ресановские помпы полностью оправдывают свою стоимость. Единственный недостаток- размерчики у них мягко говоря.... Чуток поменьше габариты им бы цены не было. ;)

Ну кстати по мне габариты нормальные - привык. Эти помпы у меня в 300 литровом аквасе стояли, при наличии сливной шахты :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=114592

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста хороший клей для камней/кораллов, чтобы можно клеить в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста хороший клей для камней/кораллов, чтобы можно клеить в воде.

Эпоксилин, продается в любом хозмаге, проверен на нетоксичность уже десятками людей с форума. Лучше, кстати, чем многие специальные аквариумные клеи

http://www.moment.ru/3/378/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моей баночке уже 1,5 месяца.

 

post-9122-1265026367_thumb.jpg

 

Тесты в норме, но напрягают водоросли.

Вопрос к специалистам, можно ли посадить какого-нибудь хирурга для уничтожения водорослей или пока стоит подождать?

Также внизу на песке есть черные скопления. Пока не сходят. Не опасно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моей баночке уже 1,5 месяца.

Тесты в норме, но напрягают водоросли.

Вопрос к специалистам, можно ли посадить какого-нибудь хирурга для уничтожения водорослей или пока стоит подождать?

Также внизу на песке есть черные скопления. Пока не сходят. Не опасно ли это?

посади ежа скосит,я бы начал с кораллов, а потом с рыб ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посади ежа скосит,я бы начал с кораллов, а потом с рыб ;)

Да вот тоже с кораллов хочу начать.

А какого лучше ежа взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот тоже с кораллов хочу начать.

А какого лучше ежа взять?

думаю разници нет,я бы диадему наверно взял бы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как, кстати, вам ресановские вэйвмейкеры по шумности. Пишут, что довольно-таки прилично шумят, особенно на максимальном режиме. Хотел себе такие приобрести, но вот, сомневаюсь что-то! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как, кстати, вам ресановские вэйвмейкеры по шумности. Пишут, что довольно-таки прилично шумят, особенно на максимальном режиме. Хотел себе такие приобрести, но вот, сомневаюсь что-то! :tuplu:

Вы знаете, даже в акриловой банке, при наличии присосок практически не шумел даже на полной мощности. Я еще под пластиковые держатели подложил резинки и их вообще не было слышно при том что банка была в спальне.

Я бы с удовольствием передал их контроллеры для более гибкого управления помпами, а так все устраивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...