Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Aiko

блохи на актинии

Рекомендуемые сообщения

на актинии появились какие то очень месенькие,беленькие зверюшки,не могу даже разглядеть.прыгают как блошки.Сразу их не было,актиния у меня дня 3и.их вроде все больше и больше становится,они по щюпальцам у нее прыгают . :tuplu: что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

щюпальцы у актинии очень липкие,от пальцев не отодрать,пришлось прилепливать ее к стенке банки,что бы она от меня отцепилась.Но эти жучки прыгают по ней спокойно .

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если увеличить,то видны головастики,с хвостиками :tuplu: кто ж это мог разродится? она день провела с маленьким мохнатым крабом,может это он икру в нее отложил? ну я просто не знаю .что и придумать :tuplu: отшельники живородящие ,как они рожают я видела,на много меньше мальки,под лупой не разглядеть.все эти 3и дня,что она у меня была,она сидела в отдельной банке,сегодня ее в аквариум опустила и тут эти блошки и повылазили. :tuplu:

post-18986-1261554990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если увеличить,то видны головастики,с хвостиками

По описанию похожи на мизид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

она день провела с маленьким мохнатым крабом,может это он икру в нее отложил?

 

Видимо скрещивание произошло актинии с мохнатым крабом :gygy:

...а если серъёзно, кто у Вас ещё живёт в банке, кроме крабов?

И вот это всё одна и та же блоха:

post-12329-1261557272.jpg post-12329-1261557280.jpg post-12329-1261557288.jpg

Изменено пользователем list (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

По описанию похожи на мизид.

 

...а по виду не особо, ...хотя?

post-12329-1261558300.jpg post-12329-1261558307.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

может это планарии

 

Совсем не похоже.

 

post-12329-1261558590.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Самки мизид вынашивают яйца под грудью в выводковой сумке"

может я ошибаюсь,но икринки на щюпальцах актинии тоже есть,тоесть икру кто то может быть рядом отложил,если не в саму актинию,на пример на ногу ей :tuplu: а еще жучки эти разных размеров,как буд то одни сегодня вылупились.а другие может вчера? одни совсем крошечные,а другие чуть крупнее.

 

в аквариуме только несколько улиток,отшельников и один мохнатый крабик,это из мелкого .хотя может какие рачки есть ,не знаю :tuplu:

 

меня испугало,что эти паразиты по актинии прыгают,если они на все переселятся,не будут ли они их угнетать или вообще есть? :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да,на планарий точно не похожи .

 

list,спасибо за фото :vo: по фотме похожи,цветом нет,может взрослые от мольков отличаются :tuplu:

если это действительно мизиды,то это хорошо,так как их рыбы есть должны,но вот если паразиты какие то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зашла в раздел про корма и вот мысль появилась,а не гаммарусы ли это? или еще хуже-блохи морские :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

вот засняла как они двигаются ,может кто встречался с таким? это полезные рачки или они актинию угнетают,что то не пойму,она вроде дергается,когда они по ней прыгают,но не сжалась же она в комочек :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

вот засняла как они двигаются ,может кто встречался с таким? это полезные рачки или они актинию угнетают,что то не пойму,она вроде дергается,когда они по ней прыгают,но не сжалась же она в комочек :tuplu:

 

Реактивно они двигаются! Может они для клоуна Вашего полезные будут? Подсаживать не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я посадила эту актинию в акварим сегодня и через некоторое время на ней появились ,или я сразу не обратила внимания,эти жучки.(до сегоднешнего дня их точно не было,так как я наблюдала как она себя чувствует)ну и я сразу же ее убрала,так как подумала.что а вдруг это паразиты :tuplu: вот и не знаю,садить ли это все обратно ? с этой актинии клоуны их есть не будут,они таких актиний избегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как чувствует себя актиния ??? блох всех вытравили ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актиния сидит в отдельной баночке,ждет приговора для блох,а я не знаю что делать :tuplu: если эти блошки не вредные и будут кормом для рыб,то тогда не надо их убирать,а вот если наоборот! и эти твари поразмножаютя ,то потом их и не повылавливаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может их аккуратно пинцетом поснимать ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не,их много! и они очень мелкие и быстро прыгают.убрать я их могу,помыв актинию,но я вот про живой корм для рыб думаю и смущяет то,что они именно на актинии поселились,как паразиты :tuplu: как блохи на собаке,правда я не знаю ,кусают ли они актинию или просто на ней прячатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не,их много! и они очень мелкие и быстро прыгают.убрать я их могу,помыв актинию,но я вот про живой корм для рыб думаю и смущяет то,что они именно на актинии поселились,как паразиты :tuplu: как блохи на собаке,правда я не знаю ,кусают ли они актинию или просто на ней прячатся.

 

 

У вас что, рыбы голодают :gygy: ??? думаю они найдут себе чтонибудь другое ... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zimin,спасибо за внимание :) но дело не в хватке или не хватке корма,а что это такое :tuplu:

не у кого на актинии такоге не жило? хотела их шприцом поснимать,что бы попробовать коньку дать,щюпальца актинии засасываются.а их не оторвать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aiko ! ну с блошками все понятно как бы , а что сома актиния страдает от них ? я имею ввиду ранки , прячется , сворачивается какая реакция на них у вашего питомца ? и если у Вас есть клоуны почему бы не подсадить клоунов к актинии , может здесь какой то симбиоз ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я уже выше писала,что клоуны к такой актинии не подплывают.

с самой актинией вроде все впорядке,раскрытая,щюпальца липкие,съела сегодня креветку.посадила я ее все таки в общий аквариум,вместе с блохами :tuplu: раз никто с таким не встречался,буду наблюдать,потом расскажу,что за звери на актинии повырастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у блох повыростали ручки,может клешни,очень маленькие,не разглядеть. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...