Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Дайвер

«Grzimek's Animal Life Encyclopedia» - Рыбы!

Рекомендуемые сообщения

Часть 1 уже недоступна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раньше были тома по насекомым, улиткам и вроде как кораллам. Где взять старые вроде можно спросить на их форуме, но я пока не пробовал.

 

Извините за щекотливую тему, но я думаю, она многим нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайвер, вторая часть очень прикольная, спасибо А. Телегину, переслал. А вот как теперь начало намыть :think: А вы обе скачать успели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал обе. Архив первой части по рыбам 70 мегов, могу выложить на свой сайт, но не очень надолго, у меня проблемы с траффиком. Я написал туда запрос, первый том был по всяким анемонам, судя по обложке, может помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы здорово! Если получится, выложите адресок? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ыыы.... ребята, с этим стримом куда приятнее скачивать, чем закачивать... я чуть не издох...

 

Вот извольте первая часть: http://www.grouper.ru/AnimalLifeFishesPartI.rar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, качаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое!

Только что-то у меня в первой части картинок не видно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенес сообщение Гостя, не имевшее отношение к данному топику в новую тему : "Jeckfish и Glassfish - кто это?" в разделе "Биология и содержание морских рыб" - ]http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...?t=2782

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...