Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж.

Хотела закупиться очередной партией, а тут два варианта вместо одного... :tuplu:

Что выбрать? Есть у кого-нибудь аргументы в пользу новой версии, или все-таки лучше брать старую, проверенную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

разница прежде всего в стоимости :gygy:

но правда не очень большая, у меня такая мысль закралась что это типа ребрендинга, т.к. штрихкод на старом баллинге и активном обсолютно одинаков...

просто видать не актиф еще остатки уходят, а актиф это новое произведенное...

 

но производитель пишет что в актиф что-то там улучшенно и зверькам в акве еще натуральнее-природнее-активнее будет чем раньше...

прочел брошуру рекламную на инглише, но так толком и не разумел в чем разница существенная...

тем более если речь про растворы А и В...

может актиф как раз в С ;) (соль без соли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мерси за ответ! :)

Вот и меня стоимость смутила... у остатков "старого" Баллинга - дороже... :hmmm:

но возьму, пожалуй, новенький...

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может актиф как раз в С ;) (соль без соли)

Ага скоро и соль без соли Актив появится :gygy:

 

Мерси за ответ! :)

Вот и меня стоимость смутила... у остатков "старого" Баллинга - дороже... :hmmm:

но возьму, пожалуй, новенький...

Это реально смущает, наверное нашли в компоненте С что то не нужное и решили сэкономить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странно что старое дороже нового,

в Лямер наоборот, новое активное рублей на 40-60 дороже

что соль что баллинг, активное чуть дороже обычного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странно что старое дороже нового,

в Лямер наоборот, новое активное рублей на 40-60 дороже

что соль что баллинг, активное чуть дороже обычного

У нас Пятигорске цены рублей на 200-300 отличаются новый актив дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно понять как может быть баллинг- актив, потому, что сама добавка риф -актив должна размешиватся в морской воде, а баллинг размешивается в осмосной!

Добавка мне очень понравилася. Все становиться пушистее... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сама добавка риф -актив должна размешиватся в морской воде, а баллинг размешивается в осмосной!

Добавка мне очень понравилася. Все становиться пушистее... :)

О какой добавке идёт речь?Просто не всю линейку ТМ знаю. Почему спрашиваю,раньше пользовалась ТМ био-кальций,растворяла в осмосной воде ,растворялся нормально. Сейчас решила попробовать био-кальций актив ,тоже в осмосе ,растворяется ужасно ,приходится процеживать и всё равно в акве летает мелкая взвесь, не как молоко, а именно взвесь и выпадает в осадок...... Может действительно надо в морской воде растворять? :tuplu:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавка таки называется Reef Actif. Сухой порошок, кремового цвета. Одна мерная ложка раз в неделю на 500 литров. Написанно, что содержит морские биополемеры и измененные натуральные бактерии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно понять как может быть баллинг- актив, потому, что сама добавка риф -актив должна размешиватся в морской воде, а баллинг размешивается в осмосной!

Добавка мне очень понравилася. Все становиться пушистее... :)

Вы не путайте Reef ActivИ баллинг activ это разные вещи.Рифф активом я тоже пользовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О какой добавке идёт речь?Просто не всю линейку ТМ знаю. Почему спрашиваю,раньше пользовалась ТМ био-кальций,растворяла в осмосной воде ,растворялся нормально. Сейчас решила попробовать био-кальций актив ,тоже в осмосе ,растворяется ужасно ,приходится процеживать и всё равно в акве летает мелкая взвесь, не как молоко, а именно взвесь и выпадает в осадок...... Может действительно надо в морской воде растворять? :tuplu:

Значит в Био-кальций актив добавленно какое-то колличество добавки называющейся риф -актив.

Эта добавка вызывает помутнение воды в аквариуме на пару часов! А при разведении одной ложки в литре воды этот раствор напоминает слабый кисель. Не надо ничего процеживать, а прсто размешать по максимуму,чтобы без комков.

Поэтому не понятно как такая добавка может содержаться в сухих порошках и растворах для баллинга которые как правило вносятся с помощью дозатора. Может быть я ошибаюсь, но это приведет к неправильной работе дозирующих помп

А ведь баллинг тоже носит название актив?

Изменено пользователем Gena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По словам продавца из ЛяМера:

Новый актив позволяет применять его непосредственно после растворения. При заливании старого баллинга сразу после растворение в ряде случаев наблюдались побочные эффекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня купил набор балинга ТМ био актив.

при добавлении в банку раствора В, наблюдается на пару секунд белая муть-молоко там где вливаешь, которая быстро растворяется.

со старым балингом такого не было :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По словам продавца из ЛяМера:

Новый актив позволяет применять его непосредственно после растворения. При заливании старого баллинга сразу после растворение в ряде случаев наблюдались побочные эффекты.

Звучит как полная фигня если честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит как полная фигня если честно...

Я полагаю, у Вас есть свой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я полагаю, у Вас есть свой вариант?

Нет, свой адекватный вариант предложить не готов, но предположение "Новый актив позволяет применять его непосредственно после растворения. При заливании старого баллинга сразу после растворение в ряде случаев наблюдались побочные эффекты." - полная чушь.

 

Во-первых, растворенная сода через неделю ничем не отличается от растворенной только что, во-вторых - в таких мега-гига дозах баллинг не льют, чтобы это играло хоть какое-то значение, а в третьих - я неоднократно вливал двойные дозы сразу после растворения и самодельного и тропик-мариновского - никаких побочных эффектов не было...

 

Какое-то изменение в составе возможно и произошло... Но явно это никак не связано с возможностью применения сразу после растворения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня купил набор балинга ТМ био актив.

при добавлении в банку раствора В, наблюдается на пару секунд белая муть-молоко там где вливаешь, которая быстро растворяется.

со старым балингом такого не было :tuplu: :tuplu: :tuplu:

 

Тоже заметил такой эффект.

Муть исчезает очень быстро.

 

Видимо ACTIF действует :gygy: :gygy: :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже заметил такой эффект.

Муть исчезает очень быстро.

 

Видимо ACTIF действует :gygy: :gygy: :gygy: .

Ага, причем как и солью (которая тоже мутит иногда), такое не во всех пачках активного баллинга :gygy: Я склоняюсь к той мысли что именитая компания немного ..., короче плохой реактив закупила, который и в соли и в баллинге потом применился :tuplu:

Хочется надеяться что они исправятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, у меня и со старым баллингом несколько раз (в смысле - несколько замесов!) такое было (белая муть при растворе В), но уже почти в самом конце использования одной "порции канистр" (5л), и до самого конца порции! Полагаю, что дело в не очень аккуратном использовании, что-то добавилось из раствора А или С....впрочем, я не химик, и даже не учусь... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...