Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Собственно хочу небольшую акву с хорошей волной. Размер предположительно будет 100*40*50. Свет 1*150вт. (Уже заказан, все будет подстраиваться под свет.) Пенник Deltec MCE600 Multi Compact. Течение на двух Tunze Turbelle nanostream 6055 с Tunze Multicontroller 7095.

Основные вопросы:

1) На какой длине аквы можно получить достойную волну с нанобоксом?

2) 1*150вт. на 100см. аквы очень плохо, слишком темно будет по бокам?

Делаю акву для себя, хочу избежать малейших ошибок. Надеюсь на понимание и поддержку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понятна логика действий :tuplu: (Тем более я так понимаю что ты имеешь отношение к фирме изготавливающей МА на заказ в Новосибирске?)

 

Т.е. все будет подстраиваться под свет 1МГх150Вт, а планироваться аква будет под Нано Вейвбокс? По моему ты сам понимаешь что не сростется ;)

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понятна логика действий :tuplu: (Тем более я так понимаю что ты имеешь отношение к фирме изготавливающей МА на заказ в Новосибирске?)

 

Т.е. все будет подстраиваться под свет 1МГх150Вт, а планироваться аква будет под Нано Вейвбокс? По моему ты сам понимаешь что не сростется ;)

)) я не знаю просто на какой длине аквы работает нановейв) не получится на длине 80-100, тогда аква будет только на стримах. Вот собственно и хотел спросить у обладателей нанобоксов (или тех кто их юзал). Тему назвал не логично, виноват, не выспался :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

)) я не знаю просто на какой длине аквы работает нановейв) не получится на длине 80-100, тогда аква будет только на стримах. Вот собственно и хотел спросить у обладателей нанобоксов (или тех кто их юзал). Тему назвал не логично, виноват, не выспался :lol:

Как где-то на форуме писалось (по моему Sleepy писал) при такой длине аквариума будут не покачивания кораллов, а подергивания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как где-то на форуме писалось (по моему Sleepy писал) при такой длине аквариума будут не покачивания кораллов, а подергивания...

Так это про обычный вэйв говорилось. Нано ведь на малые обьемы расчитан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это про обычный вэйв говорилось. Нано ведь на малые обьемы расчитан.

 

Подзезжай в гости, посмотришь на мой самодельный бокс. Я думаю понравится. Планирую сделать описание в самоделках. Длинна аквариума 90см. Всем кто видел, нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подзезжай в гости, посмотришь на мой самодельный бокс. Я думаю понравится. Планирую сделать описание в самоделках. Длинна аквариума 90см. Всем кто видел, нравится.

:) спасибо за приглашение :) как-нибудь заеду. Вопрос про "нановэйвбокс-тюнз" остается открытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нановэйва хватит за глаза по моему волна примерно 3-4 см будет минимум точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это про обычный вэйв говорилось. Нано ведь на малые обьемы расчитан.

Физику не наколешь даже приставкой "Nano". Частота связана с длиной аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как где-то на форуме писалось (по моему Sleepy писал) при такой длине аквариума будут не покачивания кораллов, а подергивания...

 

Обычно Коля применяет другое выражение вместо "подергивание". :gygy:

Ну да ладно. :)

При такой длине аквариума волна действительно будет очень частая, и это не зависит от применяемого девайса, nanobox или просто box. Зависит от длины аквариума.

 

Света 1х150 для длины в 1 метр крайне!!! мало.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света 1х150 для длины в 1 метр крайне!!! мало.

ОК. Остановлюсь на 80см. без вэйв бокса.

P.S. Уважаемые модераторы, переименуйте тему плиз в: "Планирую акву 80*40*50".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК. Остановлюсь на 80см. без вэйв бокса.

P.S. Уважаемые модераторы, переименуйте тему плиз в: "Планирую акву 80*40*50".

Сейчас мы еще тебе расскажем про то что 40см ширины при 50см высоты не оч. удобно и тему придется еще раз переименовывать ;)

И вообще если честно делал бы уж сразу аквариум побольше с размерами стандартными 120дх50шх50в (120дх60шх50в еще лучше)... И волну уже хоть как-то можно запихнуть, и всет 2шт МГ будет отлично оствещать...

 

У меня сейчас кубик 80х80х60 и свет 1МГ 250Вт этого очень мало :!: Освещается только центр аквы, и чтобы света было нормально пришлось еще много Т5 наложить по краям...

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

)) я не знаю просто на какой длине аквы работает нановейв) не получится на длине 80-100, тогда аква будет только на стримах. Вот собственно и хотел спросить у обладателей нанобоксов (или тех кто их юзал). Тему назвал не логично, виноват, не выспался :lol:

Волна-то получится, но с периодом менее секунды. Т.е. визуально это частные рывки кораллов туда-сюда.

На нормальную вальяжную волну не сильно похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас мы еще тебе расскажем про то что 40см ширины при 50см высоты не оч. удобно и тему придется еще раз переименовывать ;)

И вообще если честно делал бы уж сразу аквариум побольше с размерами стандартными 120дх50шх50в (120дх60шх50в еще лучше)... И волну уже хоть как-то можно запихнуть, и всет 2шт МГ будет отлично оствещать...

Размер аквы выбран из-за невозможности на нынешней жилплощади ставить что-то большее. 50см. высоты из расчета грунта и не до краев же заливать. Возможно добавление Т5. Вобщем это я все знаю:) учить не надо:) хотя спасибо:)

Вопрос был про бокс. Вопрос закрыт.

Буду отписывать как будут новости...

P.S. А небольших аквариумов качественных очень много. Если кто не знает;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказал,что много, хотя, безусловно есть и такие.

С другой стороны, на мой взгляд, море это не для нано вариант. Пресняк - мхи\креветки и в 20л хорошо, а для моря хочется размаха...

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказал,что много, хотя, безусловно есть и такие.

С другой стороны, на мой взгляд, море это не для нано вариант. Пресняк - мхи\креветки и в 20л хорошо, а для моря хочется размаха...

Мне тоже хочется)) Тем более работаю с этим. Но таковы обстоятельства... Время прийдет и для большого матерого рифа:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...