Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
bbasil

осьминог и кокосовый орех

Рекомендуемые сообщения

Можно вопрос такого характера - а осьминогов держат в морской аквариумистике? Полистал каталог не увидел данное существо в продаже! :roll: А было б интересно за ним вживую наблюдать!

Изменено пользователем Flint (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер, вот у осменожек мозг... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моим наблюдениям за осьминогами в аквариуме...они гораздо сообразительнее рыб....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аааа, какой клевый задурях! )))))

Flint, думаю, вам будет интересно:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...5%F2&st=160

Спасибо Виктория!

Супер, вот у осменожек мозг... 1338.gif
Я давно смотрел фильм ВВС про осьминогов! Они интелектуалы! Но единственное что, мне кажется он все рыбок спорет в аквариуме!

 

Bbasil спасибо за позитифф! :vo:

Изменено пользователем Flint (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер, очень хочу завести осьминога в отдельной баночке и понаблюдать за ним, думаю при общей системе в 10 тонн и баночке 500л + кокосовый орех для него он будет чувствовать себя комфортно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер, очень хочу завести осьминога в отдельной баночке и понаблюдать за ним, думаю при общей системе в 10 тонн и баночке 500л + кокосовый орех для него он будет чувствовать себя комфортно ;)

 

И даже без наличия 10 тонн....в одной лишь баночке в 100 литров он будет чувствовать себя замечательно... Проверено! ;) Радостей доставит столько....сколько не смогут десяток разных рыб в банке бОльшего размера...

 

Огорчительно только одно - достанется вам тропический осьминог не 1-месячным...а уже достаточно взрослым... Т.е. жить ему - то ли месяц...то ли три...то ли полгода... Редко больше...

За это время успеете душой привязаться к этому удивительному созданию....а ему уже пора уходить в мир иной....

(помнится...Лев называл эту причину основной...почему он не решается завести осьминога)...

Когда первый осьминог умер...я переживал... К смерти третьего отнесся уже спокойно...

Но опять заведу!...четвертого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И даже без наличия 10 тонн....в одной лишь баночке в 100 литров он будет чувствовать себя замечательно... Проверено! ;) Радостей доставит столько....сколько не смогут десяток разных рыб в банке бОльшего размера...

 

Огорчительно только одно - достанется вам тропический осьминог не 1-месячным...а уже достаточно взрослым... Т.е. жить ему - то ли месяц...то ли три...то ли полгода... Редко больше...

За это время успеете душой привязаться к этому удивительному созданию....а ему уже пора уходить в мир иной....

(помнится...Лев называл эту причину основной...почему он не решается завести осьминога)...

Когда первый осьминог умер...я переживал... К смерти третьего отнесся уже спокойно...

Но опять заведу!...четвертого...

 

Самвел, я тоже слышал что они мало живут, а за это время я думаю успеваешь привязаться к этому удивительному созданию! А сколько он стоит? И как в аквасе с некрупными рыбами? :574512:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И даже без наличия 10 тонн....в одной лишь баночке в 100 литров он будет чувствовать себя замечательно... Проверено! ;) Радостей доставит столько....сколько не смогут десяток разных рыб в банке бОльшего размера...

 

Огорчительно только одно - достанется вам тропический осьминог не 1-месячным...а уже достаточно взрослым... Т.е. жить ему - то ли месяц...то ли три...то ли полгода... Редко больше...

За это время успеете душой привязаться к этому удивительному созданию....а ему уже пора уходить в мир иной....

(помнится...Лев называл эту причину основной...почему он не решается завести осьминога)...

Когда первый осьминог умер...я переживал... К смерти третьего отнесся уже спокойно...

Но опять заведу!...четвертого...

А я так понимаю маленькие не продаются ;) Думаю если завести достаточно мелкую особь, можно успеть насладиться общением с ним, а там глядишь узнаем о них побольше и можно будет попробовать выводить потомство и наслаждаться общением не прерывно :P

Вообще интересно каких размеров они могут достигать в аквариуме, ведь в природе есть ГИГАНТЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я так понимаю маленькие не продаются ;) Думаю если завести достаточно мелкую особь, можно успеть насладиться общением с ним, а там глядишь узнаем о них побольше и можно будет попробовать выводить потомство и наслаждаться общением не прерывно :P

Вообще интересно каких размеров они могут достигать в аквариуме, ведь в природе есть ГИГАНТЫ!

Мне кажется это от видов зависит каких они размеров вырастают! Но вот содержание в аквариуме и чем накрывать чтоб не свалил - вот это надо продумать!

Да было бы интересно узнать про мелкую особь и вырастить самому! наслаждаясь поведением этого красавца )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел, я тоже слышал что они мало живут, а за это время я думаю успеваешь привязаться к этому удивительному созданию! А сколько он стоит? И как в аквасе с некрупными рыбами? :574512:

 

В АкваЛого вроде бы 3500 руб стоит...

Рыб сожрет всех!!!...и мелких...и крупных....(если, конечно, она не в 5 раз крупнее его)....

Так что только "риф и осьминог"....или "только осьминог"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В АкваЛого вроде бы 3500 руб стоит...

Рыб сожрет всех!!!...и мелких...и крупных....(если, конечно, она не в 5 раз крупнее его)....

Так что только "риф и осьминог"....или "только осьминог"...

 

Благодарю! Значит в перспективе надо будет стоить ему банку отдельно! Как раз для хищников вторую планировал после НГ! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю! Значит в перспективе надо будет стоить ему банку отдельно! Как раз для хищников вторую планировал после НГ! :vo:

Думаю хишников он оставит на потом, но всё равно съест :gygy:

Самвел, а на сколько реально содержать его в рифе, он же небось и кораллы ломать будет и "какать" нормально ;) Да и умрёт потом воду испортит :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел, а на сколько реально содержать его в рифе, он же небось и кораллы ломать будет и "какать" нормально ;) Да и умрёт потом воду испортит :497762:

 

Нежные кораллы помнет скорее всего... Защита кораллов на него не действует ... Помнится, мой Гамлет любил подолгу полеживать на трахифилии....галаксею основательно затер своими обьятиями....

В целом если...я бы не сказал, что от него существенный вред рифу...

Почитайте мою тему (ссылка выше)....там много чего я писал из своих наблюдений за ним....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нежные кораллы помнет скорее всего... Защита кораллов на него не действует ... Помнится, мой Гамлет любил подолгу полеживать на трахифилии....галаксею основательно затер своими обьятиями....

В целом если...я бы не сказал, что от него существенный вред рифу...

Почитайте мою тему (ссылка выше)....там много чего я писал из своих наблюдений за ним....

Читал я вашу тему про 60 л только у меня проблемки возникают с открытием 2,3,4 страниц! Не получается открыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой лапа.....хозяйственный))))) очень прикольное видео! :lol: Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...