Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер,интересует вопрос-в сливной шахте где находятся трубы под слив и возврат воды стоит звук журчания воды-а идет он от гребенки через которую вода просачивается в сливную шахту-высота от гребенки до поверхности воды в шахте порядка 15 см и звук стоит неприятный когда вода падает с этой высоты. Подсажите как уменьшить шум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер,интересует вопрос-в сливной шахте где находятся трубы под слив и возврат воды стоит звук журчания воды-а идет он от гребенки через которую вода просачивается в сливную шахту-высота от гребенки до поверхности воды в шахте порядка 15 см и звук стоит неприятный когда вода падает с этой высоты. Подсажите как уменьшить шум.

 

Было тоже самое... решилось подъёмом уровня воды в шахте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Ответ самый простой: поднять уровень воды в шахте до перепада не более 5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если это уже технически невозможно?

 

Как это не возможно? Вы же написали,что

высота от гребенки до поверхности воды в шахте порядка 15 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если это уже технически невозможно?

 

опишите что у вас за слив... а если фото приложете то еще проще будет...

 

вода у вас в колодец со скольки сторон сливается, может можно вклеить наклонные секции, чтобы вода по ним сбегала...

хотя лучше и проще, поднять трубку забора воды в шахте, тем самым повысится уровень воды в шахде и уменьшится перепад и шум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем купил седня переходную муфту и получилосб поднять слив выше-шум стал меньше -сложно точно настроить уровень воды в шахте тк краник в сливной трубе- шаровый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь краник подсоса воздуха у вас в Дюрсо есть ?

Им получается подстроить слив и звуки от него. Когда уровень в шахте перестанет гулять туда-сюда (то выше, то ниже), то станет работать тихо.

Если конечно вы сделали и увеличили высоту самого Дюрсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем купил седня переходную муфту и получилосб поднять слив выше-шум стал меньше -сложно точно настроить уровень воды в шахте тк краник в сливной трубе- шаровый

 

Сложностей вообще никаких, если дюрсо сделано правильно.

Выложите фото и вам точно скажут,что у вас неправильно и что нужно доделать или переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёша, если я правильно понял, то про твой слив мы уже обсуждали. У тебя труба с пропилами на сливе и дюрсо на аварийке? Я посоветовал как переделать. Т.е дюрсо сделать основным сливом, а трубу с пропилами заменить на целую,увеличить в длине и сделать из неё аварийку. Ты сделал, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёша, если я правильно понял, то про твой слив мы уже обсуждали. У тебя труба с пропилами на сливе и дюрсо на аварийке? Я посоветовал как переделать. Т.е дюрсо сделать основным сливом, а трубу с пропилами заменить на целую,увеличить в длине и сделать из неё аварийку. Ты сделал, так?

Андрей немножко сделал нетак как ты говорил. Я поставил на аварийный дюрсо переходную муфту и тем самым поднял его-те теперь вода в сливе находится гдето см 7 от гребенки-уже шум не мешает.

 

А фото я выложу немного попозже. Жду последней партии камней и как только их выложу сделаю фотоотчет как все начиналось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фото я выложу немного попозже. Жду последней партии камней и как только их выложу сделаю фотоотчет как все начиналось.

 

Да, ладно камни. Ты трубы свои в переливе сфоткай

Изменено пользователем Андрей_Одесса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня перепад в сливную колонку см 3-4, тоже булькало. К гребёнки, со стороны колодца прикрепил губку от фильтра(с крупной пористостью). Вода сливается через гребёнку и падает в шахту через губку, шума нет вообще. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня перепад в сливную колонку см 3-4, тоже булькало. К гребёнки, со стороны колодца прикрепил губку от фильтра(с крупной пористостью). Вода сливается через гребёнку и падает в шахту через губку, шума нет вообще. ;)

 

Черт, какое простое и вместе с тем гениальное решение !!! :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одно отверстие в дне , в нем трубка до уровня гребенки, по всей длинне трубки горизонтальные пропилы , а на тубку как на пирамидку одеты паролоновые губки. Шума нет вообще плюс мех.фильтр, (губки промываю 1-2 в две недели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вообще перепад отсутствует. Толщина потока воды над стеклом колодца 2-2.5 см. И не очень понимаю для чего, собственно это перепад нужен. Кроме шума он ничего не создает.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня шары био лежат губки нет вообще,шума не слышно почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще эта тема обсуждалась больше года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...