Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Нечто похожее на маленькую актинию и на щупальца Plerogiry, растет, появилось еще 2 по всей банке.

post-475-1114346630_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас, это каменный анемон Аиптазия, которых здесь на форуме чем только не травили, а они живее всех живых. :D

Вот теперь и у Вас есть чем заняться. :D

Ну а если серьезно то по возможности ликвидируйте её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, спасибо. А чем он.. она... это страшно? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петрович, страшна она тем, что при плохих условиях в аквариуме, - не очень хорошего качества вода, много органики, и т.д. Бывает начинает размножаться так, что заполоняет всю банку. Это серьёзный конкурент остальным животным, так как очень прожорлива, может заглотить кусок креветки с себя ростом. В общем, считается сорняком. Живут у всех, и все с ними так или иначе борятся, когда их поппуляция выходит за рамки разумного.. А вообще, можно почитать на этом форуме, про них столько всего написано. :) Крупные экземпляры даже красивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно просмотрел форум - сделал поиск по Аиптазии - но везде народ говорил априори, что это плохо и как бороться, а ЧЕМ ИМЕННО плохо - не было. Единственное сообщение - что типа занимает хорошие места, жрет, создает конкуренцию, что, в принципе, можно сказать о всех обитателях, в той или иной степени...

Теперь понятно - повышенная прожорливость, размножаемость и живучесть. Пока их у меня 3. Тогда завалю 2, одну оставлю, если Вы говорите, что становятся красивыми, когда вырастают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне эта красота айптазий начинает не нравится. Особенно когда мелюзга уже поселяется на стенках сампа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одиноко сидящая аиптазия выжгет все живое на всю длину своих щупалец. Кроме этого при обилии питания (а если предпологаются кораллы то их нужно кормить) аиптазии быстро размножатся и заполнят все свободное место. И тогда будет поздно с ними бороться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...