Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

хочу предложить модераторам провести опрос каким вы видите свой аквариум желательно получить ответы от самых опытных участников форума. потом обобщить все мнения ответы давать не взирая на стоимость и прочее короче голубая мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу предложить модераторам провести опрос каким вы видите свой аквариум желательно получить ответы от самых опытных участников форума. потом обобщить все мнения ответы давать не взирая на стоимость и прочее короче голубая мечта.

По меньшей мере бессмысленный опрос. Есно все хотят видеть свои аквариумы Best оf the best.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
короче голубая мечта.

А если еще короче, то я вообще не понял ничего. И почему тема создана в разделе "Мой будущий морской аквариум" - тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше снесите. Тема будет провоцировать недоумение и флейм...

ЗЫ. Лично я не понял, как должен был действовать механизм опроса. ИМХО нет никакого универсального "образа" аквариума. Тем более самого лучшего, а скомпилировать 10-20 удачных рифов можно и без такого опроса.

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таких ситуациях я почему-то сразу начинаю сомневаться в благоразумии человечества :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенес сюда из "Мой будущий...".

A&A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже была как-то тема о создании ''идеального'' аквариума.

От себя могу сказать, что морская аквариумистика- это не математика, где подставил в нужную формулу и все получилось ;) . Хорошо это или плохо- это уже другой вопрос. Сколько аквариумов- столько и результатов. Даже с абсолютно одинаковым подходом и одинаковым оборудованием НИКОГДА невозможно получить один и тот же результат.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я отвечу, пожалуй...

 

Итак... Берем пару километров настоящего рифа ... огораживаем сеточкой....и буйками... И я там такой довольный плаваю. Акропоры прут, хирурги плодятся... планктона - полно... хорошооооооо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну от Вас ожидать больше нечего! просто хотелось бы узнать предпочтение в оборудование свете и прочих атрибутах это еще одна попытка обобщить что же у нас пользуется наибольшей популярностью мг или т5 дсб или нет ну и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну от Вас ожидать больше нечего! просто хотелось бы узнать предпочтение в оборудование свете и прочих атрибутах это еще одна попытка обобщить что же у нас пользуется наибольшей популярностью мг или т5 дсб или нет ну и тд

Ну дык это уже по другому вопрос звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что вам даст этот опрос о предпочтениях? Среднюю температуру пациентов по больнице?

 

До первого цунами :) .

У меня идеальная бухта, защищенная со всех сторон от всяких цунами.

Товарищ, не ломай кайф! :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто хотелось бы узнать предпочтение в оборудование свете и прочих атрибутах это еще одна попытка обобщить что же у нас пользуется наибольшей популярностью мг или т5 дсб или нет ну и тд

 

судя по этой фразе....форум читали мало.... ;) ...и хочется получить ответы на все-все в рамках одной страницы... ;)

Не получится так... (не из вредности не подскажут!...просто материала слишком много...он порою противоречив...плюс личные предпочтения и т.д...и т.п...)...

Так что...читайте форум...все эти темы, о которых вы спрашиваете, не раз уже обсуждались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

судя по этой фразе....форум читали мало.... ;) ...и хочется получить ответы на все-все в рамках одной страницы... ;)

Не получится так... (не из вредности не подскажут!...просто материала слишком много...он порою противоречив...плюс личные предпочтения и т.д...и т.п...)...

Так что...читайте форум...все эти темы, о которых вы спрашиваете, не раз уже обсуждались...

форум читаю достаточно просто жалко людей которые начинают с ошибок а корифеев с большими звездами не прошибешь ведь многие отказались от дсб ? многие эксперементируют со светом кормами добавками а делится на100% никто не хочет а только и ждут как вороны крови кто лоханется и напишет какуюто глупость типо моей а я считаю так не хочешь отвечать лучше промолчи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
форум читаю достаточно просто жалко людей которые начинают с ошибок а корифеев с большими звездами не прошибешь ведь многие отказались от дсб ?

 

а многие не отказались!...и кораллы в их аквариумах ничуть не хуже себя чувствуют...

 

многие эксперементируют со светом кормами добавками а делится на100% никто не хочет

 

Делятся... И все это разбросано в разных авторских темах... Надо просто внимательно читать...может быть и конспектировать...

Просто вы не понимаете..или не хотите понять одну простую вещь - слишком много неучтенных...не поддающихся учету факторов в аквариуме... И потому тот метод, который дает отличный результат у одного...у другого или не получается, или эффект почти никакой...

 

 

а только и ждут как вороны крови кто лоханется и напишет какуюто глупость типо моей а я считаю так не хочешь отвечать лучше промолчи

 

А вот неуважительно высказываться в адрес других...и тем более необоснованно...на этом форуме совсем не приветствуется.

Устное Предупреждение!...(за повторное нарушение будут не проценты, а сразу бан).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...