Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Ilyaspbru

Пенник на 80 литров - минимум шума

Рекомендуемые сообщения

Вот наблюдаю за темой....Ребята,ну какой Дельтек 500 или 600 на 80 литров???тем более чистого оъема и того меньше!!! Хоть под завязку забей банку, все равно мощноваты они для такого объема, да и выбивать они будут много лишнего,мощность помп там же не регулируется...А если идти по принципу много не мало, так давайте сразу предлагать Дельтек 1250, по размеру почти как 600, только тихий и мощный :roll: Кто хочет поспорить я готов,но только в личку :suspence:

 

Антон, привет!

 

А вариантов нет, ты же знаешь мои предпочтения - бесшумность. Потом ты сам советовал либо дельтек либо на заказ из малошумящих. А Дельтек более-менее приличные это 500 и 600, 300 не хвалят уже. В принципе я смогу запустить аквас в январе без пенника, это не суперсрочно но для большого мини дельтека нет. Есть еще V2skim nano, но он шумнее, как я понял из отзывов, и не найти его. Есть совсем уж сложные варианты покупки например AquaC черех e-bay, но не хочу так сложно.

 

Правда я не представляю если там помпа на 2000 л/ч стоит это уже больше чем 20 объемов аквы в час, а если еще и добавить коралию и помпу от внутреннего фильтра это будет наверное нечто. :tuplu:

Изменено пользователем Ilyaspbru (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правда я не представляю если там помпа на 2000 л/ч стоит это уже больше чем 20 объемов аквы в час, а если еще и добавить коралию и помпу от внутреннего фильтра это будет наверное нечто. :tuplu:

От 2000 л\ч там ничего не остается. Помпа же воздух с водой засасывает. Т.е. для 600 если перекрыть воздух, выхлопная труба 40 мм почти полностью заполняется водой, если воздух открыт- течет тоненькой струйкой. Тем более слив из пенника такой, что практически не создает дополнительного течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. ДА не бывает слишком мощного пенника и темболее что будет выбивать много лишнего. Для 80л 7рыб это уже большая нагрузка, поэтому нужен мощный пенник. В любом случае автору захочет море в более большом аквариуме поэтому надо брать сразу с запасом.... и в эти пенники можно положить уголь, антифос, и эффект от это будет, никак от конистр(ферма нитратов).

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От 2000 л\ч там ничего не остается. Помпа же воздух с водой засасывает. Т.е. для 600 если перекрыть воздух, выхлопная труба 40 мм почти полностью заполняется водой, если воздух открыт- течет тоненькой струйкой. Тем более слив из пенника такой, что практически не создает дополнительного течения.

 

Вы могли бы посмотреть у своего MCE600 какая высота аквариума нужна, чтобы он стоял на тумбе, а не висел на стенке? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы могли бы посмотреть у своего MCE600 какая высота аквариума нужна, чтобы он стоял на тумбе, а не висел на стенке? ;)

Я же уже писал- Высота до заборной трубки примерно 30 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же уже писал- Высота до заборной трубки примерно 30 см.

 

Спасибо, хотя наверное это некритично, ведь можно сделать подставку. То есть закрепить на стекло а основной вес придется на подставку. По поводу объема МС500 имеет объем 0.6 литра а с учетом что он погружается лишь частично и того меньше. То есть это максимум полпроцента объема аквариума. Меня в МСE600 все-таки нервирует вода за бортом аквариума, у меня только сделан ремонт, а когда оборудование внутри аквы психологически спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато не эстетичен аквариум будет......имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего такого можно "выбить много лишнего"???

По моему мсе300 и 600 лучшие в своем классе. Предлоджите свой вариант готового пенника. Делать на закааз? Помпа скорей всего будет одна из тех, которые применяют в мсе600 или 300 ;)

Лишнее,например вместе со скиматом выбивается и часть микроэлементов,хотя ты это и сам знаешь ;) Дельтек отличные пенники и мсе300 и 600 не исключение, только вот 300 с помпой макси-джет шумноватая...

 

А вариантов нет, ты же знаешь мои предпочтения - бесшумность. Потом ты сам советовал либо дельтек либо на заказ из малошумящих. А Дельтек более-менее приличные это 500 и 600, 300 не хвалят уже.

А я и сейчас не изменил своего мнения,просто если подходить к вопросу,что этот шумный, а этот навесной и т.д ,то получаеться-вариантов нет :) Нет ничего идеального, а есть золотая середина.Если шум не критичен,то бери 300, если критичен, то 600...либо заказывать,хотя на такой объем нормальных помп для пенников нет... ;) У меня в 120 литрах вообще минифлотор стоит,но правда рыбы там у меня нет+ раз в 2 недели частичная подмена воды и хоть многие этот пенник заклеймят,но лично у меня он работает исправно и со своими обязанностями справляется...

p.s ставить в 80 литров 500 ИМХО не надо,убого будет, поверь на слово Илья

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, хотя наверное это некритично, ведь можно сделать подставку. То есть закрепить на стекло а основной вес придется на подставку. По поводу объема МС500 имеет объем 0.6 литра а с учетом что он погружается лишь частично и того меньше. То есть это максимум полпроцента объема аквариума. Меня в МСE600 все-таки нервирует вода за бортом аквариума, у меня только сделан ремонт, а когда оборудование внутри аквы психологически спокойнее.

 

По MC500 не верно посчитали, размер примерный 0.1*0.2*0.4 = 8литров(примерно), а это уже 10 процентов :)

Смотрется и вправду будет не очень. У меня он всунут в Resun500, но он там в заднем отсеке и не виден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что же, подведем итоги. По позициям:

 

1. шум

2. эстетика

3. надежность и долговечность

4. удобство

5. перспектива

 

для 80 литров из серийных оптимальный получается MCE600. MC500 заочно проиграл по пункту 2, МСE300 по пункту 1. Учитывая избыточные мощности, надо будет загрузить аквариум плотно, чтобы скиммер без дела не работал ;)

Изменено пользователем Ilyaspbru (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что же, подведем итоги. По позициям:

 

1. шум

2. эстетика

3. надежность и долговечность

4. удобство

5. перспектива

 

для 80 литров из серийных оптимальный получается MCE600. MC500 заочно проиграл по пункту 2, МСE300 по пункту 1. Учитывая избыточные мощности, надо будет загрузить аквариум плотно, чтобы скиммер без дела не работал ;)

правильный выбор уверен что захотите море больше я через пол года уже надум переезд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

правильный выбор

Имея МСЕ600 можно конечно и баночку побольше в перспективе купить уже имея подходящий пенник ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконецтаки пришли к правильному выводу... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имея МСЕ600 можно конечно и баночку побольше в перспективе купить уже имея подходящий пенник ;)

 

Да уж уверен что на 80 литрах не закончится :))) Мне уже грезится куб литров на 200 пестрящий жесткими кораллами и хирургом, эх было бы место и финансы. Но и 80 чтобы грамотно сделать все-таки надо будет потрудиться и рыб раскормить-сдружить и коральчики. Как ты говорил Антон, одинаковых аквариумов (аквариумистов ;) ) не бывает, выбор пенника я уверен еще мне покажется легкой задачкой ;)

 

PS: всем спасибо за помощь в выборе правильного девайса ;)

Изменено пользователем Ilyaspbru (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная тема, всем благодарность - помогли определиться. Завтра возьму МСЕ600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...