Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

mike-моряк

Мой аквариум - 500 литров. (Михаил, Кисловодск)

Рекомендуемые сообщения

Привет ребята.Моему аквариуму три года.Вот решил,что пришло время показать свои достижения.И поделиться красотой моего кусочка моря.

post-19715-1260738719_thumb.jpg

post-19715-1260738764_thumb.jpg

post-19715-1260738842_thumb.jpg

post-19715-1260738910_thumb.jpg

post-19715-1260738960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивые фото раскажите пожалуйста о своей системе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивые фото раскажите пожалуйста о своей системе

Система ZEOvit,с внесением своих корректив.Смотря что конркретно вас интересует.Обо всем сразу не расскажешь.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотки очень понравились, только мало их, фоток. т.е, и если можно покрупнее фотки. ну хоть 1200х800.

а про зеовит очень интересно. стоит ли реактор. какие добавки и сколько . какие коррективы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какие размеры банки какое оборудование что из себя представляет самп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки будут.Я с размером намудрил.То большой объем был,а переделал маленькие получились. :) На счет сампа,особых примудростей нет.Пенник Deltek,два отсека для живых камней,один для антифоза,проточный.Освещение.Шесть Т-5 по 54w,две галогены по 250wОбхожусь без реактора.Сижу на баллинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки будут.Я с размером намудрил.То большой объем был,а переделал маленькие получились. :) На счет сампа,особых примудростей нет.Пенник Deltek,два отсека для живых камней,один для антифоза,проточный.Освещение.Шесть Т-5 по 54w,две галогены по 250wОбхожусь без реактора.Сижу на баллинге.

Размеры 130"60"70. Ближайшее время(через пол года)буду менять на более больший 320"70"80.А то места маловато. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая банка :vo: ! Только сарк я бы убрал, тогда и места много появится :) .

 

Скажите пожалуйста, а какой водообмен самп- банка у Вас сейчас? Какое течение и параметры воды?

Какие лампы МГ используете?

 

Ещё интересно узнать про рыбное население и режим кормления рыб и кораллов.

 

Заранее спасибо за ответы ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки будут.Я с размером намудрил.То большой объем был,а переделал маленькие получились. :) На счет сампа,особых примудростей нет.Пенник Deltek,два отсека для живых камней,один для антифоза,проточный.Освещение.Шесть Т-5 по 54w,две галогены по 250wОбхожусь без реактора.Сижу на баллинге.

 

вообще то я спрашивала про реактор для цеолита, а не про кальциевый :tuplu: , и про добавки спрашивала,ведь если Вы решили показать свой аквариум на форуме, то может и рассказать поподробней можно?

- стоит ли реактор для цеолита, если да то какой и сколько цеолита,

- какие конкретно добавки Вы используете,

- в чем корректировка метода зеовит?

спасибо.

 

а банка действительно красивая. и главное . заросшая именно так . как мне очень нравится. а сарк я бы тоже убрала. но это дело вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы. :) Водообмен если не ошибаюсь 2500 литров.На счет ламп,уже и не помню.Меняю часто,где-то раз в пол года.Посмотрю тогда напишу.Рыб сейчас мало.Восполняю потерянное.Недавно все поголовье полегло.Осталось парочка.Вырубило щитовую,а никого дома не было.Весь день аквариум без света был.Пришел и просто шок.Почти все дохлые.Сейчас взял желтую ,желтохвостую зебрасомы по одной.Один хелман.Кардинал еще старый он выжил.Ну и по мелочи мандаринка и т.д.А вот сарк. мне очень нравится.Он дополняет аквариум.Да с ним проблем много,тень от него большая.Но буду ждать переезда :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет реактора у меня нет.Вместо него использую антифоз на цеолит основе.На счет корректировок ;) .Убрал Zeo bak,заменил на prodibio.Как я уже сказал без реактора.Хотя в новом аквариуме не исключаю его присутствия.Сейчас фосфаты 0,нитраты 0.Плюс вношу ежедневно магний.Кормлю кораллы редко.Им хватает.А так еще вспомню что добавлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет реактора у меня нет.Вместо него использую антифоз на цеолит основе.На счет корректировок ;) .Убрал Zeo bak,заменил на prodibio.Как я уже сказал без реактора.Хотя в новом аквариуме не исключаю его присутствия.Сейчас фосфаты 0,нитраты 0.Плюс вношу ежедневно магний.Кормлю кораллы редко.Им хватает.А так еще вспомню что добавлю.

 

а Вы пузыречки посмотрите и сразу напишите, тогда и вспоминать не надо будет. :) хотя ксли без шуток, то у меня , к примеру. составлен на бумажке график ежедневных добавок, что утром. что вечером. по сколько капель, хоть и наизусть давно выучила. а таки ж смотрю в бумажку. я думала. что и у Вас также. раз зеовит метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс вношу ежедневно магний.

 

Скажите, пожалуйста, в каком виде вы вносите магний и в каком количестве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как сарк с SPS соседствует? Я слышал о проблемах совместимости мягких и жёстких кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что случилось с этой акропорой??

post-1962-1260781374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум.

Насчёт сарка ?... наверно вы и сами знайте, что хотъ он и вписываетса на общий вид аквы,убратъ его придётса.Дело времени.

Нравитса мне ваш аквариум.Всё неплохо обдумано(мнение) :vo: :vo: :vo: :):).

Mike MOLODEC. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум и кораллы яркие и красивые. Поздравляю. Тем более это кисловодск, не думаю, что там просто с морем. ;) Отличный пример того, что было бы желание. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, в каком виде вы вносите магний и в каком количестве?

Раньше лил тропик марин,(жидкий).Сейчас купил порошок,чистый магний лабораторный.55г развожу на литр осмоса.И лью 40мл на свой объем каждый день. :!:

 

А как сарк с SPS соседствует? Я слышал о проблемах совместимости мягких и жёстких кораллов.

В принципе неплохо.Они уже все подружились. :)

Изменено пользователем mike-моряк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что случилось с этой акропорой??

Ничего.Это ее окрас.Она абсолютно целая.Фото больше сделаю увидите.Сейчас у меня некоторые акропоры,стали менять окрас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум и кораллы яркие и красивые. Поздравляю. Тем более это кисловодск, не думаю, что там просто с морем. ;) Отличный пример того, что было бы желание. :vo:

У нас рядом Пятигорск.Там у моих друзей ЗООмагазин.Они морем уже давно занимаются.Они меня и подсадили на море. :) И я очень рад.Ко мне знакомые как в океонариум ходят смортреть. :lol:

 

У нас рядом Пятигорск.Там у моих друзей ЗООмагазин.Они морем уже давно занимаются.Они меня и подсадили на море. :) И я очень рад.Ко мне знакомые как в океонариум ходят смортреть. :lol:

Да!И всем спасибо за отзывы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего.Это ее окрас.Она абсолютно целая.Фото больше сделаю увидите

спасибо,буду ждать фоток ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

У вас очень красивый аквариум!

Присоединяюсь к просьбе Юли, напишите подробнее о вносимых добавках (видно, что кораллы питаются не святым духом :) ). Я тоже использую Зео вит систему, составлен график внесения элементов. Еще очень интересно какое течение, водообмен банка-самп, флотатор. Если можно, то напишите подробнее, фотографии приветствуются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего.Это ее окрас.Она абсолютно целая.Фото больше сделаю увидите.Сейчас у меня некоторые акропоры,стали менять окрас.

Достойный аквариум, Поздравляю!

И всё же я бы не сказал что с той акропой всё ок. А каким образом акропоры у вас стали менять цвет, т.е. как это выглядит?

Хоть большая часть оборудования описана уже, всё же хочется на содержимое шкафа-подставки взглянуть. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...