Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Гость Filippios

Маленькое морское чудо и Jebo R338

Рекомендуемые сообщения

Гость Filippios

Приветствую всех! :) Вообщем, решили с отцом реализовать в стенах нового аквариума Jebo R338 35 литров небольшой уголочек морского мира. У отца многодесятилетний опыт общения с пресноводным аквариумом, но морской - впервые. Так как нас обоих заинтересовало "море", решили всё организовать.

 

Итак, что имеется:

Сам аквариум Jebo R338 35 литров,

встроенная в него элетр. помпа,

втроенное бело-голубое освещение,

Нагреватели 200, 50, 100W ,

Помпа Tetra 800Plus;

компрессор,

система для выращивания Артемий.

Тесты - Nh3Nh4 - На аммиак. На Ph, кислотность и для поднятия Ph

Таблетки Tetra и раствор Tetra Easybalance для установл. биологического равновесия.

Также Wardley средства для лечения рыб, Tetra Aquasafe дял приготовл воды и вытеснения оттуда хлора.

Донный фильтр, подключаемый к компрессору

 

Также вчера, вместе с аквариумом был куплен грот "Замок" в уголок аквариума.

 

Мастера, подскажите пожалуйста, что нужно докупить\приобрести для начала и какого типа рыбки и минибио-систему можно в нём организовать.

 

Всем заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех! :) Вообщем, решили с отцом реализовать в стенах нового аквариума Jebo R338 35 литров небольшой уголочек морского мира. У отца многодесятилетний опыт общения с пресноводным аквариумом, но морской - впервые. Так как нас обоих заинтересовало "море", решили всё организовать.

Итак, что имеется:

Также вчера, вместе с аквариумом был куплен грот "Замок" в уголок аквариума.

 

Желание похвально, приветствую новых моряков.

 

Вот только все оборудование, которое упомянуто, кроме аквы, для моря не подойдет.

А судя по тому, что в море закуплен "Замок", то форум Вы не читали и представление о морском аквариуме имеете крайне поверхностное.

 

Поэтому первая и основная рекомендация, прежде чем покупать и начинать хоть что-то существенное:

почитайте темы серии "мой малый морской аквариум", особенно из шапки первую, про Мини-немо. Да и вообще форум в целом.

Потратьте на это хотя-бы месяц, все основные ответы на типовые вопросы найдете.

 

Вторая рекомендация: опыт пресняка безусловно полезен. Но не следуйте ему "в лоб", в море он слабо применим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый! На форуме есть свежая темка на базе точно такого же аквариума как Ваш, вот http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=15853

мне очень понравилось как там переделан свет. Относительно родной помпы Джебо я бы не была так критична как предыдущий автор. У меня все джебики с родными помпами, для мини они вполне приемлемы и даже в плюс им можно записать некоторые функции обогревателя.

Филипп (если я по нику угадала имя), скажите у Вас дома достаточно тепло? Если да, то обогреватель скорее всего и не нужен.

 

Удачной подготовки к плаванию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

А это что такое - "система для выращивания Артемий. " ? Дайте ссылочку или фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно что же за такой "многодесятилетний опыт общения с пресноводным аквариумом" у человека покупающего "грот "Замок" в уголок аквариума"? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куча нагревателей это, безусловно, хорошо, но их лучше кому отдать или поменять на пиво. Вместо этого купить другой. По фирме не скажу, но вот по мощности - чем меньше - тем лучше. В вашем случае это 25 ватт. Свет скорее всего придётся переделывать. Встроенную помпу - менять...

Таблетки и растворы тоже можно выкинуть. Ср-во для лечения туда же, т.к. нет какого-то универсального ср-ва, каждое заболевание лечится вполне конкретным "пестицидом". Компрессор не нужен (хотя у вас там эрлифтный UGF планируется...). Вода в МА приготавливается БЕЗ помощи кондиционеров,сл-но его тоже в мусорник.

И поведайте пожалуйста, зачем в МА купили "грот - зАмок"? Это даже в пресняке считается верхом безвкусицы, а в МА такого вообще быть не может! Сл-но ваш красивый зАмок должен венчать красивую композицию в мусорном ведре.

Судя по всему вам нужно ещё почитать форум и книжку какую умную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех! :) Вообщем, решили с отцом реализовать в стенах нового аквариума Jebo R338 35 литров небольшой уголочек морского мира. У отца многодесятилетний опыт общения с пресноводным аквариумом, но морской - впервые. Так как нас обоих заинтересовало "море", решили всё организовать.

 

Итак, что имеется:

Сам аквариум Jebo R338 35 литров,

встроенная в него элетр. помпа,

втроенное бело-голубое освещение,

Нагреватели 200, 50, 100W ,

Помпа Tetra 800Plus;

компрессор,

система для выращивания Артемий.

Тесты - Nh3Nh4 - На аммиак. На Ph, кислотность и для поднятия Ph

Таблетки Tetra и раствор Tetra Easybalance для установл. биологического равновесия.

Также Wardley средства для лечения рыб, Tetra Aquasafe дял приготовл воды и вытеснения оттуда хлора.

Донный фильтр, подключаемый к компрессору

 

Также вчера, вместе с аквариумом был куплен грот "Замок" в уголок аквариума.

 

Мастера, подскажите пожалуйста, что нужно докупить\приобрести для начала и какого типа рыбки и минибио-систему можно в нём организовать.

 

Всем заранее большое спасибо!

 

 

Добрый день!!!

По поводу критики в адресс грота не обращайте внимание (на вкусс и цвет.....).

Так же по поводу опыта, многолетнего то же. Я лично всегда с уважением отнашусь к тем кто лет тридцать назад имел аквариум и не бросил это дело до сего момента. Тогда пресный аквариум думаю было сложнее иметь чем сейчас морской....

Следующие шаг это берите тему Лва ,, мини немо,, думаю на ближайшее время эта тема должна стать вашей настольной книгой.

Так же есть статья про эту тему ( сам я ее не смог найти, но знаю что есть).

 

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема интересная, но длинная. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не отговорка.

Когда я только пришёл на форум,то сел и прочитал всю тему от и до.

ЗЫ.По поводу пластмассовых инсталляций типа "зАмок" и "водолаз-с-пузырями"...Вкус тут не причём(хотя наличие такого в аквариуме говорит о вкуса отсутствии,нежели наоборот).В МА нужны ЖК,а не пластмассовые украшения.

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных