Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

в феврале установил обратный осмас, производительность воды в сутки 230л, по началу так и было, прошло два месяца с момента пользования и производительность сильно упала водичка стала не литься а капать 2 капли в секунду за час даже литра не набирает, примерно 750мл/ч :evil:

С чем это связанно, что делать :?:

Поменять предварительные фильтры с углем и губкой :?: Они вроде как должны были пол года пахать :roll: Или поменять мембрану :?: Ее вобще должно было на 1,5 года хватить :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего придется менять мембрану, а срок службы вещь абстрактная, все зависит от качества воды. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего придется менять мембрану, а срок службы вещь абстрактная, все зависит от качества воды. :cry:

Понятно не фига себе если каждые 2 месяца менять мембрану а вместе с ней и все пред и пос фильтры, вода в 5л бутылках получится намного дешевле :(

Я так понимаю вместе с мембраной и все другие фильтры надо менять :shock: :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, мне кажется, что сначала надо проверить давление воды в водопроводе, если все нормально, тогда поменять фильтры предварительной очитстки, скорее всего какой-то из фильтров забился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий,

скорее всего у Вас засорились именно предварительные фильтры.

У меня один раз они 7 месяцев работали нормально, а последний раз за 3 месяца засорились (все от водопровода зависит).

Чтобы это проверить, отсоедините трубку после предварительных фильтров (в Атолле они легко отсоединяются и подсоединяются обратно) и включите воду. Если струя пойдет очень слабая, то меняйте фильтры (возможно только первый, хотя я менял все три). После предварительных фильтров напор должен быть сильный. И второе - возможно слабый напор в водопроводе. Для осмотических фильтров нужно определенное минимальное давление на входе (оно написано в паспорте). Если давление в трубе не достаточное, к фильтрам добавляется компрессор.

Но я думаю у Вас именно предварительные фильтры засорились.

 

Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое, я тоже на 90% думаю что это пред фильтры и поменяю все три, помнится когда приходили устанавливать осмос и подсоединяли его к трубе холодной воды, они мне посоветовали поменять, незнаю как правильно называется часть трубы с вентилем где перекрывается доступ холодной воды, но сказали чтобы это поменять надо вызывать сантехника он должен перекрыть внизу в подвале стояк и только тогда можно менять эту штуку, у меня она Савдеповсккая старая внутри наверняка вся проржавела и это наверное и вызвало засорение пред фильтров :roll:

Та что теперь поменяем эту часть а потом поменяю пред фильтры, придется чуть чуть потерпеть :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я у себя за полгода не заметил изменения скорости работы осмоса (Денерле 150 л в сутки), но у меня на взоде в квартиру стоят какие-то дополнительные фильтры - может быть они были бы полезны остальным участникам. Что там стоит и принцип я не знаю, но там типа бачка небольшого и краник. Когда краник закрыт - вода идет фильтрованная. Раз в месяц-два-три-шесть - краник надо открывать и пускать воду из крана - и в этот момент из крана начинает идти куча каки, которая накопилась в нём за это время - т.е. как бы разом накопившееся сливается. Потом краник закрывается и вода снова идёт чистая... Вот где-то так. Т.е. как бы дополнительный фильтр предварительной очистки получается, но который можно промывать, а не менять целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталь, поменяй пока один первый фильтр - у меня на него приходится основной спад произволительности. Я по 2-3 раза первый фильтр меняю прежде чем поменять второй с третьим. Просто значит у тебя в трубе вода грязная. У меня стакан под превый фильтр прозрачный - хорошо видно как через месяц внутри вместо белого катриджа образуется коричневый картирдж :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, качество воды сильно зависит от того, что делается с общей ьольшой трубой в районе. Вот у меня на Мичуринском идет застройка последние 2-3 года и любое подключение дома, офиса, дет.сада к коммуникациям вызывает такой немаленький выброс говна в трубу. Оно и понятно , пока все трубы промоются, прочистятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бысто забиваются префильтры, то имеет смысл поставить сетчатые фильтры с промывкой, о которых писал Sleepy. Они бывают от 10 до 100 микрон, их обычно ставят на всю квартиру, чтобы уберечь клапаны и насосы стиральных, посудомоечных машин, дорогие сантехнические краны, джакузи. До постановки этих фильтров у меня из кранов часто шел песок или ржавчина, достаточно мелкого ремонта на водопроводной трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу тоже сказать, в идеале нужен сетчатый фильтр с промывкой на входе, про который написал Николас и Александр, и ещё, - как правильно наисал Варлам, желательно иметь прозрачную колбу на первом префильтре, тогда чётко видно как он поживает. Если колба непрозрачная, можно сменить у неё крышку на прозрачную. Нужно спросить у продавцов осмоса, где взять прозрачную и легко самому сменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Занялся я сегодня своим Осмосом и вначале решил помеять только первый предфильтр открутил колбу вода в ней была чистой, а картридж коричневого цвета, но ябы не сказал что он сильно запущен был, вобщем поставил новый картридж закрутил колбу включил и никаких изменений, решил поменять картридж с углем и третий пред фильтр там где картридж с более мелким волокном в 5мкр. и когда достал из третьего картридж, оболдел он так же как и первый был коричневый, но в колбе была вонючая желто коричневая вода и на картридже был налет слоем в 3мм примерное как слизь скольский и очень вонючий, о как первый предфильтр был не так запущен а вот из за третьего вода и стопорилась, вобщем заменил все три и осмос зароботал :) Правда в самом начале как только приобрел установку она в час выдавала порядка восьми литров, а сейчас засек выдает 3,5л/ч видимо мембрана тоже начинает засорятся :roll:

 

Обращаюсь ко Льву и Александру, можно поподробнее, что это за сетчатый фильтр который ВЫ мне советуете поставить, как это выглядит где приобрести и я так понимаю устанавливают его на входе подаче воды в квартиру и надо вызывать из сантехника чтобы перекрывал полностью стояк перед установкой :shock: :shock: :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик, я тебе свой сфотографирую и вывешу, для его установки нужно только "врезать его в подающую воду холодную трубу, и нужно рядом чтобы была канализация, потому что когда ты на нём поворачиваешь краник, то грязь с сетчатого фильтра смывается в канализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю, что продается он на любом строительном рынке, на нем стоит манометр, который даст Вам информацию о давлении в магистрали. По поводу врезки - так как описал Lev. Но слизь он не задержит, а эта слизь (коллоид гидроксида железа) - смерть для мембраны. Надо делать все, что бы она на мембрану не попала. Если попала, то попробуйте закачать в мембранный картридж - лимонной кислоты (40-50 г на литр), подождать часик, а потом промыть ее хорошенько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

Виталий,

У меня тот-же фильтр.

Вообще-то в паспорте написано на первую ступень

ставить 5 микрон(P-5) а на 3-ю 1 микрон(P-1).

Практически все продавцы в Москве советуют 25 мкм и 5 мкм

соответственно, но по-моему, это халтура.

Проблема в том, что картридж на 1 мкм сложно достать.

Если у Вас 1 я ступень чище 3-й это индикация того,

что она плохо задерживает ржавчину

должно быть наоборот 3-я ступень чище.

(тогда уж лучше ставить 5 и 5 )

Идея со стеклянной колбой просто greate если конечно

нервы крепкие.

Мне кажется что моя мембрана с самого начала не работала

во всяком- случае повышения сопротивления воды я так и не заметил,

а как у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка крупных механических фильтров. Ставить их желательно вне зависимости от наличия осмоса, т.к., к примеру, для керамических деталей смесителей твёрдые частицы в воде тоже нежелательны.

У тех, что у меня стоят, ничего никуда не сливается - перекрывается вода, снимается сеточка, промывается и всё ок.

post-576-1119030490_thumb.jpg

post-576-1119030491_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, привет.

Это не крупные, а мелкие фильтры.

Есть гораздо лучше с обратным промывом и манометром сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, на фильтр непохоже, но красиво очень. Если действительно есть разница в качестве фильтрации - хотелось бы вправду фотку посмотреть - может, и свои поменяю. А то эти ставились для смесителей, и уже пару лет со своей задачей справляются. Чистить очень удобно и пр. Чем они различаются?

 

--

Всех благ!

Павел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это не фильтр, а регулятор давления!

Да нет, это фильтр. Только действительно механический для крупных фракций, очень простой - там сеточка и всё. Перед колонкой хорошо ставить, да и вообще на входе неплохо - защищает вентили от окалины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...