Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

spreader

Опознание

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Выкладываю то чего не знаю и не видел. :)

1. Жесткий коралл растет уже полгода, иногда выпускает прозрачные щупальца. Как его назвать?

2. Полип - ведет себя как айптазия, но светиться под актинниками. Может какой-нибудь подвид маяно? :tuplu:

post-18730-1260360531_thumb.jpg

post-18730-1260360543_thumb.jpg

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1- как мне кажется это фунгия.

2- это точно маяно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожа на фунгию, но мне кажеться что у нее несколько ртов, а у фунгий (те что у меня есть) всего один. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так маяно будем мочить :hmmm: (хотя жалко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожа на фунгию, но мне кажеться что у нее несколько ртов, а у фунгий (те что у меня есть) всего один. :tuplu:

По моему тоже, у фунгий один рот, хотя в этом семействе есть и многоротые, но не фунгии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему тоже, у фунгий один рот, хотя в этом семействе есть и многоротые, но не фунгии...

Да и растет она как типа листовидной монтипоры т.е. жестко прикреплена к камню, а фунгии они вроде когда чуть подрастают отваливаются от камня и растут уже отдельно. У меня с одного камня уже три штуки появились. Сначала белая точка со спичечную головку, из нее растет фунгия до 5копеек, потом отваливается и все сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

маяно - обязательно мочить. У меня именно такое было, мне 4 месяца даже нравились... Пока не начал находить ихв разных частях банки. Тогда всех замочил уксусом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну первое это явно вот такое что-то:

IMG_4796-th.jpg IMG_4794m-th.jpg

Живёт у Ромаса...По крайней мере по "рисунку" очень похоже...Хотя может быть и Leptoseris foliosa...

Может какая монтипора, я просто ещё не настолько разбираюсь. Но не фунгия точно.

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну первое это явно вот такое что-то:

IMG_4796-th.jpg IMG_4794m-th.jpg

Живёт у Ромаса...По крайней мере по "рисунку" очень похоже...Хотя может быть и Leptoseris foliosa...

Может какая монтипора, я просто ещё не настолько разбираюсь. Но не фунгия точно.

Прикольные фотки! Надо беречь и растить!!! :) Вот тока как сие чудо называется? Я бы купил себе фражик еще!!!

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я у него и фоткал. :)

Увижу Ромаса в сети - обязательно спрошу точное название, хотя может он и не скажет точно. У него около сотни видов, хош-не хош запутаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я у него и фоткал. :)

Увижу Ромаса в сети - обязательно спрошу точное название, хотя может он и не скажет точно. У него около сотни видов, хош-не хош запутаешься.

Буду очень признателен!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну первое это явно вот такое что-то:

IMG_4796-th.jpg IMG_4794m-th.jpg

Живёт у Ромаса...По крайней мере по "рисунку" очень похоже...Хотя может быть и Leptoseris foliosa...

Может какая монтипора, я просто ещё не настолько разбираюсь. Но не фунгия точно.

это павона (Pavona cactus) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот теперь знаю как это звать!!! :) Всем огромное спасибо. Тему можно закрывать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных