Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня баночка тонны на полторы, переделанная из пресняка, два Eheima с Matrix, три колонны фильтрации Deltec FR-509 подключенные к помпе King последовательно, в 1-й пуриген, во 2-й уголь, в 3-й антифос, никакогого сампа нет и быть не может, соответственно скиммер тоже отсутствует, и никаким образом установлены быть не могут, нитраты конечно же более 50 mg/l, думаю по верху поставить два короба из акрила с хетоморфой, воду подать с двух сторон из колонн фильтрации и из фильтров со сливом непосредственно в аквариум, свет - кухонные светильники (по 12 Ватт) по всей длине коробов. Поможет ли? Но слышал про способ борьбы с нитратами с помощью этилового спирта, может у кого получалось? Адреса? Пароли? Явки? То есть дозы? периодичность? рекомендации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но слышал про способ борьбы с нитратами с помощью этилового спирта, может у кого получалось? Адреса? Пароли? Явки? То есть дозы? периодичность? рекомендации?

Очень подробно :)

http://www.reefkeeping.com/issues/2008-08/nftt/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без пенника метод добавки углерода использовать нельзя. Ничего не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без пенника метод добавки углерода использовать нельзя. Ничего не получится.

Жаль, но скиммер поставить никак не могу, тогда попробую водоросли, да еще и на круглые сутки, может они помогут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть нестандартное размещение пенников, можно пенник поставить над аквой, или еще как-нибудь... пенник можно и без сампа

поясните категоричность что пенника быть не может, может фото системы сделаете, ведь уместились где-то проточные фильтрующие колонки ;)

да и под короба с хетаморфой место нашлось..

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть нестандартное размещение пенников, можно пенник поставить над аквой, или еще как-нибудь... пенник можно и без сампа

поясните категоричность что пенника быть не может, может фото системы сделаете, ведь уместились где-то проточные фильтрующие колонки ;)

да и под короба с хетаморфой место нашлось..

аквариум изначально проектировался в сквозном проеме в стене как пресный с двумя фильтрами, три фильтрующие колонки еле впихнул, короба с хетаморфой планирую поставить в крышке немного подвинув светильники, все места для пенника больше нет, ни сбоку не повесишь ни сзади, ни внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум изначально проектировался в сквозном проеме в стене как пресный с двумя фильтрами, три фильтрующие колонки еле впихнул, короба с хетаморфой планирую поставить в крышке немного подвинув светильники, все места для пенника больше нет, ни сбоку не повесишь ни сзади, ни внутри.

 

а над аквой места совсем нет?

 

вот пример удачного размещения пенника над аквой http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=176001

151 пост

 

не знаю даже как сравнить, что полезнее для аквы: фильтрующие колонки - 1-й пуриген, во 2-й уголь, в 3-й антифос или установка пенника...

но все это имхо...

 

вот например тема о содержании аквы без пенника, и вроде даже в акве все Ок .... http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=10882

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а над аквой места совсем нет?

 

вот пример удачного размещения пенника над аквой http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=176001

151 пост

 

не знаю даже как сравнить, что полезнее для аквы: фильтрующие колонки - 1-й пуриген, во 2-й уголь, в 3-й антифос или установка пенника...

но все это имхо...

 

вот например тема о содержании аквы без пенника, и вроде даже в акве все Ок .... http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=10882

Спасибо, вторую тему уже читал, да интересная банка и есть над чем подумать, например подумал о водорослях, но не в самой банке как там, у меня с ними разберутся хирурги, а вне её. Первая тоже интересная, но у меня от поверхности воды до крышки примерно 20 см, выше строить конструкцию нельзя, дизайнерское решение блин, отсек где фильтрационные колонны ниже уровня воды, боязно туда ставить пенник, попробую пообщаться с Игорем и Александром, ребята молодцы.

Изменено пользователем dimston (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...