Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Undervud

aquioma.ru выслали сильно б\у фильтр вместо нового:(

Рекомендуемые сообщения

поясните пож-та, что вы имеете в виду.

Я имел ввиду то, что если на сайте компании есть товар новый, неиспользуемый ранее, по цене, условно равной 100 у.е, и товар б/у по цене 50 у.е, вряд ли стоит рассчитывать на то, что продавец ошибется, и за полтинник положит в коробочку новый. Я так понял продавец новый не обещал. Сколько человек заплатил - столько и получил. Вообще не могу понять, как такая проблема могла возникнуть.Вы когда-нибудь запчасти б/у для авто покупали? Они ведь не блестели, правда же? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду то, что если на сайте компании есть товар новый, неиспользуемый ранее, по цене, условно равной 100 у.е, и товар б/у по цене 50 у.е, вряд ли стоит рассчитывать на то, что продавец ошибется, и за полтинник положит в коробочку новый. Я так понял продавец новый не обещал. Сколько человек заплатил - столько и получил. Вообще не могу понять, как такая проблема могла возникнуть.Вы когда-нибудь запчасти б/у для авто покупали? Они ведь не блестели, правда же? ;)

 

а может прочитать топик с самого начала а потом писать?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То ,чем занимается Undervud, называется троллизм.

 

а то чем занимается аквиома больше похоже на обман потребителя. Хотя конечно раньше надо было о вас отзывы читать:(

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=208896

 

 

за сим удаляюсь из топика, каждый сам сделает для себя выводы.

Изменено пользователем Undervud (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а может прочитать топик с самого начала а потом писать?:)

Я все сразу внимательно прочитал. Вам никто не обещал того, что товар будет новый в пол-цены. Не могу понять понять Вашей логики ни на грамм. Хотите новое - платите соответствующе. Да, можно придраться к цене доставки, но в этой стране нужно быть к этому готовым. Можно привести кучу примеров, и не такого масштаба, где цена изменяется, в зависимости от различных комиссий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я все сразу внимательно прочитал. Вам никто не обещал того, что товар будет новый в пол-цены. Не могу понять понять Вашей логики ни на грамм. Хотите новое - платите соответствующе. Да, можно придраться к цене доставки, но в этой стране нужно быть к этому готовым. Можно привести кучу примеров, и не такого масштаба, где цена изменяется, в зависимости от различных комиссий.

 

acanturus, извините, но мне мне кажется, что вы не компетентны.

Мнение некомпетентных товарищей в данном вопросе не очень интересно. Сорри, без обид.

Сначала разберитесь в законах товарооборота, а потом пишите свои комментарии. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То ,чем занимается Undervud, называется троллизм.

 

Простите меня. Но я всегда привык, что любая нормальная контора может спокойно и внятно объяснить всем свою позицию. У вас я такого не увидел. Конфликт вы решили замять (по другому этого не назвать). Внятного ответа от вас никто не услышал. А это не говорит о нормальной репутации, ИМХО.

 

Вы при всех объясните свою точку зрения. Пока мое мнение таково, что вы сильно ошибаетесь в оценках того, что произошло. И это не вам в пользу.

 

"Первый Спичечный трест" лопнул от этого-же. Законы никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но в этой стране нужно быть к этому готовым.

 

Почему то вспомнил "закон первой ночи" :))))))

надо быть готовым только к тому, что не противоречит общечеловеческим нормам и нормальным законам бизнеса ?

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

acanturus, извините, но мне мне кажется, что вы не компетентны.

Мнение некомпетентных товарищей в данном вопросе не очень интересно. Сорри, без обид.

Сначала разберитесь в законах товарооборота, а потом пишите свои комментарии. ИМХО.

А почему Вам так кажется? Интересный подход - назвать человека некомпетентным, а потом сказать, мол, не обижайтесь. А Вы компетентны? Чтож, откройтесь :) Вы знаете законы товарооборота? Приведите хоть один, обязывающий продавца в данном случае выслать покупателю новый товар по цене б/у, при наличии и тех и других в продаже. В ваших постах сквозит только одно - "я хочу! Я хотел! Дешево! Нахаляву! Но не получилось... Сволочи!" Вы знаете, я я по крайней мере знаю точно только один закон товарооборота, как вы изволите изъясняться: НАХАЛЯВУ НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ!

Изменено пользователем acanthurus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите меня. Но я всегда привык, что любая нормальная контора может спокойно и внятно объяснить всем свою позицию. У вас я такого не увидел. Конфликт вы решили замять (по другому этого не назвать). Внятного ответа от вас никто не услышал. А это не говорит о нормальной репутации, ИМХО.

 

Вы при всех объясните свою точку зрения. Пока мое мнение таково, что вы сильно ошибаетесь в оценках того, что произошло. И это не вам в пользу.

 

мне показалось,что продавец уже внёс конкретное предложение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=210372

но похоже покупателю это не очень нужно :tuplu:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=211951

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, цитирование не помогает в данном случае разобраться в произошедшем, а мешает, по моему мнению.

Ответа в ваших постах я так и не увидел.

В предложениях Аквиомы я не увидел подходящих по обстоятельствам дела - "возврат товара, не соответствующего условиям продажи".

Если я неправильно истолковал переписку в топике, прошу меня поправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Satan,лично мне уже ситуация понятна и её acanthurus красочно описал :)

Предложение от Аквиомы:

"Могу предложить:

 

1 новый фильтр S в полной комплектации по прайсу - они в наличии.

2 пересылка в обе стороны за наш счет."

 

Покупатель я так понял продолжает требовать и хочет получить новый по цене Б/У,иначе бы они уже этот вопрос закрыли. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Satan,лично мне уже ситуация понятна и её acanthurus красочно описал :)

Предложение от Аквиомы:

"Могу предложить:

 

1 новый фильтр S в полной комплектации по прайсу - они в наличии.

2 пересылка в обе стороны за наш счет."

 

Покупатель я так понял продолжает требовать и хочет получить новый по цене Б/У,иначе бы они уже этот вопрос закрыли. ;)

 

Я не увидел предложения вернуть деньги за неправильно проданный товар.

А получить новый фильтр по цене б/у, думаю, никто не хотел.

Или я не прав ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как вы изволите изъясняться: НАХАЛЯВУ НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ!

 

простите, а про "халяву", как мне кажется, никто не говорил вообще-то.

или у вас есть доказательсва этого ?

 

PS: "Интересный подход - назвать человека некомпетентным, а потом сказать, мол, не обижайтесь."

 

А я вроде извиниться и не пытался, я написал, что вы - некомпетентны в данном вопросе.

Извинился, просто ради приличия.

Если буду не прав, еще раз извинюсь.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А получить новый фильтр по цене б/у, думаю, никто не хотел.

вы уверены? ;) "В наше время верить никому нельзя. Мне -- можно" (с)

 

простите, а про "халяву", как мне кажется, никто не говорил вообще-то.

или у вас есть доказательсва этого ?

lol Ну неужели Вам не очевидно то, что цена больше чем в два раза ниже и есть халява? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы уверены? ;) "В наше время верить никому нельзя. Мне -- можно" (с)

lol Ну неужели Вам не очевидно то, что цена больше чем в два раза ниже и есть халява? ;)

 

Мне очевидно только то, что я могу прочитать. А вам нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Satan,лично мне уже ситуация понятна и её acanthurus красочно описал :)

Предложение от Аквиомы:

"Могу предложить:

 

1 новый фильтр S в полной комплектации по прайсу - они в наличии.

2 пересылка в обе стороны за наш счет."

 

Покупатель я так понял продолжает требовать и хочет получить новый по цене Б/У,иначе бы они уже этот вопрос закрыли. ;)

 

хоть и обещал не писать, но специально для Александра (лично не знаком, но зачитываюсь Вашей веткой об аквариуме и многому учусь:))

 

Я просил выставить цену на б\у девайс - НЕТ (я специально написал письмо с запросом цены в рублях на девайс)

Меня предупредили что пришлют б\у и хреново отремонтированный девайс - НЕТ

Меня предупредили что пришлют модификацию М вместо запрошенной S - НЕТ

Цена фильтра в прайсе была 295 евро я просил без помпы поэтому цена в 9000 рублей за один фильтр у меня не вызвала подозрений -3000 вполне цена помпы может быть

 

как это назвать? я считаю просто мошейнечество и обман

да и менять цену в прайсе после того как тут создал топик это как-то по базарному и мелко.

 

слава богу люди с форума подсказали сегодня, где есть в наличие в Москве за 12500 с помпой, что согласитесь коррелируется с нормальной ценой в 295 евро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очевидно только то, что я могу прочитать. А вам нет ?

Воот... На основе прочитанного мы и делаем свои выводы. Продавец продал б/у товар за те деньги, за которые выставлял его же. Но покупатель, прислав соответствующую сумму, почему-то расчитывал получить новый, который стоит в два раза дороже. Почему же? Только потому. что продавец не написал заветные слова: "Остерегайтесь! Вы покупаете товар, бывший в употреблении!"? Так что ли? И даже здесь, продавец хочет решить это "недоразумение" за свой счет. Но покупатель не хочет платить за новый, хоть и доставка будет бесплатной. Он просто понадеялся, что продавец будет работать себе в убыток ( :)ну мало ли что ), а продавец не дурак. Вот это, как раз, мне очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

простите еще раз, но вы не знаете простые законы.

 

простым языком: если вы продаете что-то не новое, б/у, с известным дефектом, то будьте добры указать это в наименовании товара (его свойствах) и, в том числе, в товарных документах.

 

Если это правило не соблюдено, то я считаю, что есть есть факт недобросовестного исполнения продавцом своих обязательств перед покупателем.

 

Вы так не считаете ? :)

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

простите еще раз, но вы не знаете простые законы.

 

простым языком: если вы продаете что-то не новое, б/у, с известным дефектом, то будьте добры указать это в наименовании товара (его свойствах) и, в том числе, в товарных документах.

 

Если это правило не соблюдено, то я считаю, что есть есть факт недобросовестного исполнения продавцом своих обязательств перед покупателем.

 

Вы так не считаете ? :)

omg... Еще раз... Я не зря Вас спрашивал про запчасти б/у, пытаясь натолкнуть вас на понятные ассоциации. Но не судьба видать. Что вы уперлись в то, что он должен был написать? Продавец занимается и новым товаром, и бэушным. И на то и на другое есть цена. Какой дефект? Грязь-песок? Это дефект? Это товар, бывший в употреблении. Он не работает?

off Вы, наверное, каждого официанта пытаетесь построить в ресторане? Ну вдруг, у него там бабочка криво висит, а должна прямо вроде как... Реально, смешно.

 

простым языком: если вы продаете что-то не новое, б/у, с известным дефектом, то будьте добры указать это в наименовании товара (его свойствах) и, в том числе, в товарных документах.

ну т.е. из-за того что он не написал -- надо срочно вернуть деньги, а не решить проблему так, чтобы все были довольны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

off Вы, наверное, каждого официанта пытаетесь построить в ресторане? Ну вдруг, у него там бабочка криво висит, а должна прямо вроде как... Реально, смешно.

 

Я не пытаюсь понять, что у вас происходит в личной жизни. Потому что я не психоаналитик.

Я нормальный человек, пользующий нормальные законы.

 

А наталкивать меня на абсолютно глупые вещи - вещь абсолютно неблагодарная.

Для этого есть совсем другие люди :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пытаюсь понять, что у вас происходит в личной жизни. Потому что я не психоаналитик.

Я нормальный человек, пользующий нормальные законы.

 

А наталкивать меня на абсолютно глупые вещи - вещь абсолютно неблагодарная.

Для этого есть совсем другие люди :)

вы еще не привели ни одного закона. Это вроде как не глупые вещи. Да, и Вы реально полагаете, что пользуете, как вы говорите, нормальные законы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

абсолютно полагаю на все 100%.

это - абсолютно нормальные законы бизнеса.

и это - просто нормальные законы торговли. Как минимум в России.

Или вам необходимы выдержки ? Для этого можно просто просмотреть ЗЗПП (в принципе, в любой редакции).

 

PS: Почему я ничего не покупаю на продуктовом рынке ?

Потому что, товар, который вы видите на витрине, не обязательно попадет к вам в мешок.

Каждый овощь вам необходимо будет проверить. И тут-же, на месте, вернуть втюхнутое вам гнилье.

У меня на это нет времени и желания.

Но ! Там законы действуют очень сложно за счет многих факторов.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

абсолютно полагаю на все 100%.

это - абсолютно нормальные законы бизнеса.

и это - просто нормальные законы торговли. Как минимум в России.

Или вам необходимы выдержки ? Для этого можно просто просмотреть ЗЗПП (в принципе, в любой редакции).

так вы что предлагаете-то? Вообще, продавец не прав в том, что прислал не тот размер. Он вроде предложил выход. Что бы все были довольны. Человеку, оказывается, новый нужен был, и размер другой? Да пажалста! Извините! Доплатите и получите новый, доставка за наш счет, мы виноваты. Ан нет. Вообще, все это в пользу бедных. Занимаетесь демагогией. Вы ничего путного не предложили. Пустая болтовня о том как обманули несчастного Undervud'a. На самом деле он сам себя и обманул. Пустое это все.

Да, и позволю себе некоторое отступление. С человеком у которого большая хотелка - очень трудно разговаривать. Он ничего не слышит, на вопросы ответить не может. Он просто ХОЧЕТ. Деньги -- вещь упрямая, понимаю. Только незачем тут было все это разводить. Уверен в том, что если бы он заказывал б/у, а прислали новое, вы бы "гордо" промолчали. И законы, вы бы никакие не вспоминали. За сим откланиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть цена.

На б/у или на новый товар. Может устраивать одна, либо другая, либо обе вместе.

Может не устраивать ни одна.

Каждый товар (еще и для каждого человека) стоит своих денег.

Надеюсь, вы не против того, то каждый сам решит - приемлемая цена на товар для него или нет ?

 

"Вообще, все это в пользу бедных. Занимаетесь демагогией".

 

Я занимаюсь нормальным делом.

Предположим, вы решили купить автомобиль.

Предположим, BMW X6 (XJVGG2006). При его цене в 135тыс.евро.

А вы не сильно компетентны в цене на такой новый автомобиль. :)

 

Вам продавец продаст б/у авто за цену нового, ни сказав ни слова о том, что автомобиль б/у.

Например, за 100 тыс.евро.

Ваша реакция ? Вы не будете кричать о том, что вас обманули и вместо нового продали б/у автомобиль ? Но, с ваших слов, вы должны быть в курсе цены. :gygy:

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...