Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Just Serge

ремонт Giesemann 230 plus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Очень нужна помощь. В светильнике Giesemann 230 plus 2х250 Вт искрит зажигалка (видимо, это именно она - такая коричневая пластмассовая коробочка). Называется она SUPER APU G53504.TBE 100-1000W SON TMD/TPPD IMP IGN.

 

Такую в продаже не нашел. На что можно заменить?

 

Спасибо большое!

 

Сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос.

 

Я не обнаружил внутри светильника никакого конденсатора, который нарисован на всех схемах подключения. Он не является обязательным элементом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как искрит и где??? Если пробивает из самой коробочки то замена,если провода на корпус-развести получше. А так подойдет любая зажигалка на данную мощность. Там на изу указывабт мощность от и до. Если в параметры входите-то покупайте. По поводу конденсатора-можно и не ставить,но могут быть помехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как искрит и где??? Если пробивает из самой коробочки то замена,если провода на корпус-развести получше. А так подойдет любая зажигалка на данную мощность. Там на изу указывабт мощность от и до. Если в параметры входите-то покупайте. По поводу конденсатора-можно и не ставить,но могут быть помехи.

 

Гепард, спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, элетротехника - это явно не моя сильная сторона.

 

Подключил новую зажигалку и в результате пережег лампу. :( Что-то неправильно соединил.

 

Если кто-нибудь будет столь любезен, что поможет мне починить эту штуку, то моя благодарность не будет знать границ в пределах разумного ;) .

 

 

Сергей

Изменено пользователем Just Serge (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...