Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Рекомендуемые сообщения

Джентльмены,добрый вечер. Я завтра впервые буду пытаться засаливать банку-у меня вот такой вопрос:ареометром мерить соленость при 26 градусах? И когда эти параметры будут наиболее точны?-сколько необходимо подождать для измерения после того как я растворю соль? и сколько грамм соли на 1 литр-примерно 37?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы хотите растворить соль прямо в аквариуме? Не стоит.

Я немного упростил для себя процесс приготовления морской воды: взял ведро, налил туда чуть менее 10 литров воды и начал сыпать соль небольшой столовой ложкой. После пятнадцатой хорошенько размешал и замерил плотность, далее замерял после каждой новой ложки и размешивания. Потом долил воды до 10 литров и еще раз замерил плотность. Теперь приготовление воды сводится к насыпанию 20 ложек соли, доливанию воды до 10 л. и размешиванию. Рука уже набита- точность как в аптеке, то есть плотность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВИКТОРИЯ, ПРИВЕТ!!!

 

Так как у тебя соль (Морская Соль ‘CoraLife’ (USA))то, соответственно что бы получить нужную плотность надо 1 кг на 30 литров, т.е. в твою банку положено 0,5 кг на 15 литров.

Вот инструкция с сайта:

 

1 кг Профессиональной Морской Соли ‘CORALIFE’, растворенной в 30л дистиллированной воды при температуре 25-26 С, создает раствор содержащий следующие параметры:

Соленость – 1.021-1.023; pН - 8.2-8.3; Са(кальций) 390-410рр.

 

УДАЧИ!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим,привет,вчера засолилиась))))-солила ебольшими порциями по 5 литров и как следует размешивала до полного растворения соли в воде. Получилось что-то среднее между 1022-1023 . Вечером померию еще раз. Положила грунт,включила помпу. Свет и обогрев пока не включала. Пока все идет как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных