Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

День добрый, известны ли глубокоуважаемому собранию места в Турции где можно наловить, купить или - на худой конец - посмотреть морскую живность?

 

Митька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В турции заслуживают внимания красные актинии. Живут на сваях причала любого отеля в районе Кемера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересует что-то по мелочи,то в центре Стамбула,около Старой Мечети,есть рынок где продают разную живность и растения.Там есть три магазина,которые занимаются в том числе и "морем".Есть еще крупная фирма которая занимается оптом(если интересно найду адрес).А самая классная фирма Deep'n dlue,с прекрасным выбором и живности и оборудования.Она находится на азиатской стороне Стамбула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я был в Турции но никаких табличек руками не трогать, из моря не выносить, вывоз запрещён, не видел.

Может кто подскажет можноли из турции чегото вывозить(из морской живности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фауна средиземного моря не очень богата и там вроде нет морских заповедников. Вывозить нельзя только редких и исчезающих животных, впрочем, как и везде..

В Турции около берега можно наловить кучу мелких отшельников, они там просто кишат :)

Попутно встречаются моллюски с "клешней" в виде когтя, но кто это такие я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я был в Турции но никаких табличек руками не трогать, из моря не выносить, вывоз запрещён, не видел.

Может кто подскажет можноли из турции чегото вывозить(из морской живности)

Из Турциивывозить можно, но к нам нельзя ввозить. Могут, если случайно поймают, сильно обидеть - наши сан. службы считают Турцию неблагополучной по ящуру. И Ввоз оттуда любых животных вроде как запрещен. Хтя все везут, там морские Красноморские твари в магазинах Стамбула копейки стоят. Но это контрабанда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В турции заслуживают внимания красные актинии. Живут на сваях причала любого отеля в районе Кемера.
А как актинии можно довезти из Турции в Москву живыми? Я имею ввиду частным путем...нехорошее слово "Контрабанда"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно что скажет наш таможенник при виде красной актинии в пакете (сопливый циллиндр).. или коралла (тряпочка или веточка) :) или ракушки с отшельником.

Живыми-то их точно не назовешь, особенно в состоянии транспортировки. другое дело если рыба...

 

p.s.

главное чтоб рыба банку ящуром не заразила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

весело вам. а я вот породу работы постоянно контактирую с ветконтролем на разных уровнях. мои истории не интересны, но некоторое время назад народ в зообизе взвыл от примерно следующих докопов:

 

везут корм для рыб из рыбопродуктов - "предоставте справку что сырье не было заражено коровьим бешенством(!!!!),ящуром, сибиркой, етс"

 

везут новые аквы - "докажите что они не были в использовании"

 

было еще чтото, но главный ШЕДЕВР ВОТ:

 

везут из Италии _новые_ клетки для ПТИЦ - "предоставте справку, что в них (клетках) не содержались бешенные СОБАКИ"

 

velfrb в белых халатах.

 

п.с.

я сам ветеринар по образованию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Турции как правило таможинники на это дело внимания не обращают, а перевожить во влажном состоянии...Термос полезная вещь, а два..еще лучше... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интерует именно перевозка актинии-как конкретно? Во влажном састоянии-это практически без воды :shock: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воды по минимуму, что б не обсохли...что б чуть-чуть прикрывала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно был в Белеке счмотреть особо не на что кроме больших морских черепах которые приплывают к песчаным пляжам. Лучше всего нырять в Кемере как я понял из разговоров с турками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...