Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Рекомендуемые сообщения

Есть два СПС: павона и поциллопора (стулопора), павона живет около полугода, второй коралл месяца 2-3. У обоих при покупки были одинаковые проблемы, см. фото. Купание в йоде не помогло, вчера отделила их от основания на котором они продавались. Вот думаю что б с этим делать. Кораллы пушатся, растут, но с низу не прирастают и серые повреждения не заращивают и на павоне мне кажется серые повреждения прогрессируют. Фото павоны сделать не могу нормально. Соответсвенно вопрос, что это вообще с ними и как с этим бороться?

У меня в голову приходит только один вариант отфраговать по серой зоне :tuplu: , но не факт что она выше не попалзет и при фраговании, я из пары крупных кораллов получу кучу мелких фрагов, особенно в ситуации с павоной. Все остальные СПС у меня растут хорошо, даже заращивают неудачно попавший клей на ветку.

PA214830.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал, что поциллопоре не хватает света/питания. Да и адаптация может быть длинной.

 

Попробуйте поднять ее максимально высоко, поближе к синим лампам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, я ее вчера переставила как раз, выше просто не куда. Высота аквариума 40 см. Она сейчас как раз стоит ближе к синей лампе. Цвет она такой набрала за неделю где то со дня покупки. Меня именно вот эта серая полоска смущает внизу и что она место крепления не пытается обращивать как остальные СПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в акве есть биколор, то эта рыбка может оставлять как раз такие отметины на коралле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в акве есть биколор, то эта рыбка может оставлять как раз такие отметины на коралле.

Dann, нету давно биколора, там водя рядом с краем аквы, оба выпрыгнули, когда игрались. :( В угловой акве они не выпрыгивали там от края до воды сантиметров 10 было. На поцилопоре, та отметина что белая это я, когда от основания откалывала корал не удержала и сломала верхушку. Надо наверное было выделить цветом, про что спрашиваю "серая полоса" ближе к камню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда +1 к посту SergK. У меня на большой стилопоре в сильнозатененных местах с нехваткой течения точно такие же серые участки образуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dann, нету давно биколора, там водя рядом с краем аквы, оба выпрыгнули, когда игрались. :( В угловой акве они не выпрыгивали там от края до воды сантиметров 10 было. На поцилопоре, та отметина что белая это я, когда от основания откалывала корал не удержала и сломала верхушку. Надо наверное было выделить цветом, про что спрашиваю "серая полоса" ближе к камню.

 

У меня поцилопора (если это она), тоже получилась с отломанной веточкой, место отлома заросло примерно за неделю две.

А вот отмершее серое не заросло, хотя сам фраг увеличился в размерах примерно в 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, если проблема только в свете, подумаю как это исправить. Только тогда выходит что потребность в свете у павоны и поцилопоры намного выше чем у акропор? Просто у меня и с одним из других СПС такого безобразия не наблюдается и все прекрасно прирастают к камню и нигде не сереют, и на них там где меньше света просто полипов меньше и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ок, если проблема только в свете, подумаю как это исправить. Только тогда выходит что потребность в свете у павоны и поцилопоры намного выше чем у акропор? Просто у меня и с одним из других СПС такого безобразия не наблюдается и все прекрасно прирастают к камню и нигде не сереют, и на них там где меньше света просто полипов меньше и все.

 

У меня есть мысл что поцилопора не заращивает свой мертвый скелет. и ей течение сильное нужно, у меня она стоит практически напротив sun-sun 5000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть мысл что поцилопора не заращивает свой мертвый скелет. и ей течение сильное нужно, у меня она стоит практически напротив sun-sun 5000

У меня она 2 месяца простояла напротив коралии, сейчас переставила, там посветлее и течение помягче и более разнонаправленное. Жаль если не заращивает повреждения, мне это серое безобразие совсем не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня она 2 месяца простояла напротив коралии, сейчас переставила, там посветлее и течение помягче и более разнонаправленное. Жаль если не заращивает повреждения, мне это серое безобразие совсем не нравится.

у меня не заращивает :( может у нее образ жизни такой... а может и нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не заращивает :( может у нее образ жизни такой... а может и нет :)

Вот скоро и узнаем, покрайней мере сбитый полип (при маханье молотком она почти затянула). И фраг от нее с камешком я в САМП под МГ кинула, там конечно спектр для травы больше подходящий, но если место крепление с камнем затянет, придется опять светильник переделывать и пару ламп добавлять :) Вот муж то "обрадуется".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скоро и узнаем, покрайней мере сбитый полип (при маханье молотком она почти затянула). И фраг от нее с камешком я в САМП под МГ кинула, там конечно спектр для травы больше подходящий, но если место крепление с камнем затянет, придется опять светильник переделывать и пару ламп добавлять :) Вот муж то "обрадуется".

 

Да отбитый у меня тоже затянулся очень быстро буквально за неделю наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных