Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

+1.

 

Коллега, не надо нервничать.

Процесс запуска - процесс долгий, может занимать даже не месяц...

в отличие от пресняка.

 

Так что наберитесь терпения и ждите.

 

А пока ждете - посмотрите темы в форуме, поймете, как проходил запуск у форумчан, какие были ошибки и действия.

 

Удачи!

 

АЛ.

 

Спасибо за совет. Буду наблюдать. Потихоньку аква ничинает бродить. Процесс пошел. Песок покрывается коричневым налетом. Повылазило немного новой живности. Улитка выползла и маленькие червяки. Появились на одном камне сиреневые пымпочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стерилизатор 9watt

Лев, а может камень с белым налетом выловить и выкинуть?

Думаю камень можно оставить, со временем все прийдет в норму! Главное периодически делать тест на аммоний.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему акве 8 дней.

Появились кое-какие зверушки. Фотки пока, что слабоватые, осваиваю макросъемку.

Помогите определить кто на 2,3,4 снимках.

post-19306-1262576458_thumb.jpg

post-19306-1262576472_thumb.jpg

post-19306-1262576532_thumb.jpg

post-19306-1262576551_thumb.jpg

post-19306-1262576570_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая проблема. Стоят две помпы течения Tunze 6065. Одна работает идеально, практически не слышно. Вторая же гудит как самолет. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая проблема. Стоят две помпы течения Tunze 6065. Одна работает идеально, практически не слышно. Вторая же гудит как самолет. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Если помпы новые, возможно заводской деффект. Ротор болтается на оси, либо что нибудь попало: соринка, песчинка, и т.д. Попробуйте аккуратно разобрать и собрать.

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если помпы новые, возможно заводской деффект. Ротор болтается на оси, либо что нибудь попало: соринка, песчинка, и т.д. Попробуйте аккуратно разобрать и собрать.

Спасибо! Сегодня займусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая проблема аквариум запустил две недели назад, а пены в пеннике так и не видел. Это нормально ? Может я чего не так сделал. Пенник ТМС Skim 1000 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы увидеть какая пена есть щас и её уровень образования в пеннике)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему морю два месяца. Рыб пока не запускал.

 

Есть такая проблема. За последнюю неделю погибло три краба. Трава активно растет. Появился красный налет на стеклах. Стекла зарастают за два дня. Песок покрыт каким то темным налетом. Местами есть пузырьки воздуха обтянутые красно коричневой слизью. Очень много насекомых, похожих на маленьких двухвосток. Сделал тесты воды. Вот такие рузультаты:

 

Фосфатов не обнаруживается.

Нитриты 10 mg /l

Нитраты 0,05 mg/l

 

В инстукции написано , что это много. Что делать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфатов не обнаруживается.

Нитриты 10 mg /l

Нитраты 0,05 mg/l

 

В инстукции написано , что это много. Что делать ?

Ждать полного созревания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитритов = 10 не бывает ;)

 

Для пустой двух месячной банки нитраты = 10, да еще и нитриты намерил... это конечно много (хотя и не критично совсем) ;) Водичку подменивать надо, водорослевик в сампе организовать... короче стандартные процедуры.

 

Пенник еще бы нормальный поставить :!: Стоял бы сразу хороший, уже давно бы все хорошо было...

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sensei

Здравствуйте я сам из Омска,а кто вам делал Дюрсо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитритов = 10 не бывает ;)

 

Для пустой двух месячной банки нитраты = 10, да еще и нитриты намерил... это конечно много (хотя и не критично совсем) ;) Водичку подменивать надо, водорослевик в сампе организовать... короче стандартные процедуры.

 

Пенник еще бы нормальный поставить :!: Стоял бы сразу хороший, уже давно бы все хорошо было...

Махаил, какой пенник поставить лучше?

Водрослевик еще не сделал. Травы подходящей не могу найти в городе. Я правильно понимаю ,рыбу запускать еще рано ?

Изменено пользователем Protas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Махаил, какой пенник поставить лучше?

Водрослевик еще не сделал. Травы подходящей не могу найти в городе. Я правильно понимаю ,рыбу запускать еще рано ?

Про пенники тут много чего написано и сказано ;) У меня стоит Дельтек нового поколения.

Еще мне очень нравится то что Саша Пшеницын (Aleksandr P.) делает.

 

Да, рыбу конечно рано, и вообще не с рыбы надо начинать а с кораллов простых, полипчиков всяких и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему морю три месяца. Решил немного фоток выложить. Фотик слабенький, так что сильно не ругайтесь.

Нитриты снижаются сейчас 0.02 mg\l

Нитраты 5 mg\l

 

Я правильно понимаю, нужно подождать пока их не будет вообще, только после этого запускать рыбу ?

 

еще

 

и вот

 

крабы потихоньку дохнут, что им не нравится ? Может их кормить надо ?

 

на последних снимках какие то штуки непонятные. Помогите определить что это.

post-19306-1269964925_thumb.jpg

post-19306-1269964941_thumb.jpg

post-19306-1269965223_thumb.jpg

post-19306-1269965262_thumb.jpg

post-19306-1269965334_thumb.jpg

post-19306-1269965359_thumb.jpg

post-19306-1269965461_thumb.jpg

post-19306-1269965473_thumb.jpg

post-19306-1269965540_thumb.jpg

post-19306-1269965549_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Ну и сила воли у вас! ;);) Три месяца наблюдать за жизнью практически пустого аквариума, не считая нелегалов. Нитраты вообще никогда не уйдут в 0, ждать вы можете бесконечно долго. Нитраты могут быть нулевыми только в аквариуме в котором очень много фотосинтетиков и макроводорослей, это пока не ваш случай. Если серьезно - крабов конечно нужно кормить, аквариум давно пора заселять! :497762: Непонятные штуки - это губки из рода сикон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне показалось, что непонятные штуки - это планарии.

 

Хотя нет, увидел порезче. Ошибаюсь.

Изменено пользователем Дайвер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

крабы потихоньку дохнут, что им не нравится ? Может их кормить надо ?

 

 

Скорее всего крабы линяют, т.к. если краб сдохнет врядле вы его найдете - его быстренько утилизируют сородичи и другие нелегалы, тем более голодные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего крабы линяют, т.к. если краб сдохнет врядле вы его найдете - его быстренько утилизируют сородичи и другие нелегалы, тем более голодные!

дохнут , дохнут.

 

А чем кормить крабов ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего крабы линяют, т.к. если краб сдохнет врядле вы его найдете - его быстренько утилизируют сородичи и другие нелегалы, тем более голодные!

Я тоже считаю что они линяют.

А по поводу их кормления. То не стоит кормить именно крабов, надо купить рыб и кормить их то что они по какой то причине не смогут съесть достанется вашим крабам и всем остальным микро жителям.

 

А вообще я бы сейчас на вашем месте начал бы с кораллов.

 

А вообще я бы сейчас на вашем месте начал бы с кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю что они линяют.

А по поводу их кормления. То не стоит кормить именно крабов, надо купить рыб и кормить их то что они по какой то причине не смогут съесть достанется вашим крабам и всем остальным микро жителям.

 

А вообще я бы сейчас на вашем месте начал бы с кораллов.

 

А вообще я бы сейчас на вашем месте начал бы с кораллов.

С коралами сложнее , я не могу добиться стабильной температуры. У меня днем температура воды 29, за ночь опускается до 28. Коралам это плохо... им нужно 26- 27 ,до холодильника пока не созрел ...

Металлогалаген греет воду вообще сильно, даже вентиляторы не спасают. Включаю его часа на 2 -3 из за этого в основном горят Т5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал заказ на рыбу. Такое дело , минимальный заказ в аргусе на рыбу нужно сделать на 20 т.р.

это получается рыбок 12. Что нужно предпринять что бы разом их заселить ? Я вообще то планировал потихоньку подсаживать, а вот не получается так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал заказ на рыбу. Такое дело , минимальный заказ в аргусе на рыбу нужно сделать на 20 т.р.

это получается рыбок 12. Что нужно предпринять что бы разом их заселить ? Я вообще то планировал потихоньку подсаживать, а вот не получается так.

Это очень НЕ правильный шаг :!: Начинать надо с кораллов, а рыб брать поэтапно...

Например заказываешь 7-10кустов кораллов и 2-3рыбки, как раз на 20000 получится.

Если не поздно, я бы поменял заказ :!:

 

У меня днем температура воды 29, за ночь опускается до 28. Коралам это плохо... им нужно 26- 27 ,до холодильника пока не созрел ...

В моей предыдущей банке всегда было 29, а ночью 27. Иногда и до 30 поднималось днем.

Очень у многих температура воды 28-28,5 :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень НЕ правильный шаг :!: Начинать надо с кораллов, а рыб брать поэтапно...

Например заказываешь 7-10кустов кораллов и 2-3рыбки, как раз на 20000 получится.

Если не поздно, я бы поменял заказ :!:

В моей предыдущей банке всегда было 29, а ночью 27. Иногда и до 30 поднималось днем.

Очень у многих температура воды 28-28,5 :!:

Еще не поздно, заказ поменяю. Какие посоветуете взять коралы ,

наиболее неприхотливые ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грибочки всех видов, заонтусов, клава, ксюха, сарки и всякая другая мягкота да и лпсы тоже можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...