Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
ИгOpь

Носятся клоуны по всему аквариуму

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, 10 дней назад купил оцелярисов, с первого дня они носятся как бешенные по всему аквариуму, на первые дни носились раздельно, теперь носятся вместе, ночью один из них находится на поверхности воды, а другой в толще воды. Еду берут хорошо, мальки очень мелкие 1,5см примерно купил их не полностью окрашенными, а сейчас уже более яркий окрас. Когда брал клоунов в магазине, узнавал параметры плотности соли, сказали что 1.023 при 25 градусах, уверяли что это правильно. Я читав форумы, у всех по стандартной схеме при 25 градусах должно быть 1.025. Я больше верю форуму, поэтому у меня при 25-26 градусах 1.025, даже не много запутался как правильнее, поэтому действую по схеме.Но явно не в этом причина. Рассматривал как они дышат, дишат нормально, крипта у них нет и нет прочих воспалений, опухалей. Но поведение их меня настораживает. В многих аквариумах наблюдал, вели они себя спокойно, знаю что они боятся темноты, но для этого у меня есть луна, и ночью они себя ведут спокойней. Кормплю их чипсами тетра, 1-два раза в день, даю по чуть чуть, считаю что лучше не докормить чем перекормить. Свет горит 10-12 часов. Остальная живность себя чувствует нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...