Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, клоуны где-то в последние пару месяцев очень агрессивны друг к другу. Раньше самка, как я считаю - она покрупнее и теменее цветом, жила под кауластреей, а самец в поляне зоантусов. Пару месяцев назад самка согнала самца с зоосов и они постоянно кусаются. У обоих обкоцана кожа вокруг ртов. Раньше они тоже конечно кидались друг на друга, но это было редко и как бы в шутку. Сейчас серьезно. Это что нормальное брачное поведение? Или мож они потомство ждут? Хотя икры я не видел нигде. Что с ними делать?

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помочь Вы ни чем не сможите. Они пытаються выяснить кто из них мальчик кто девочка, что бы сформировать пару. Я наблюдала формирование пары у оцелярисов и френатусах, но мне наверное везло и рыбки очень быстро и без боя распределяли роли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, возможна ситуация, что они однополые и пол может уже не смениться, тогда все может закончиться совсем плохо, останеться тот кто сильней, у меня в свое время была такая ситуация с бицинктусами ... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странно, но они ж два года нормально жили :tuplu: или это они просто маленькие были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странно, но они ж два года нормально жили :tuplu: или это они просто маленькие были?

Женя а они размерами сильно отличаются?

Насколько я помню по фотографиям, они практически одинаковые...возможно обе самки...просто чем взрослей тем сильней территориальные претензии становяться... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

раньше одна рыбка была побольше размером и потемнее окрасом. вторая, которую условно считал самцом заметно поменьше была и светлее. Поведение было у большой более степенное и она больше привязана к территории была.

 

А сейчас вот специально сходил к акве посмотрел - они обе подросли и сравнялись в размерах. Может, теперь действительно обе самки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как то странно, аквариум не большой, вместе 2 года и только сейчас решили выяснить отношения :tuplu: А Вы их недавно не рассаживали, или может перестановку в акве делали?

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, не рассаживал, ничего не менял, только свет добавил, но их драки начались еще до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне может быть, что обе самки, клоуны созревают медленно, а в маленьком объеме тем более, самец должен быть значительно менльче и стройнее... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вчера клоуны (перкулы вроде бы, или оцеллярисы? кто что говорит) начали драться. Сначала только конвульсивно подергивались... А вчера начали реально драться. Сбросили синулярию которую я безуспешно закрепляю уже 3 недели :( но за них страшно в первую очередь. Одинаковые по размеру... Блин. рассаживать или наблюдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один в конечном итоге убил двух других :497762: ,хотя один из этих по моему вообще не на что не претендовал,вечно держался в сторонке. Все трое были одинакового размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один в конечном итоге убил двух других :497762: ,хотя один из этих по моему вообще не на что не претендовал,вечно держался в сторонке. Все трое были одинакового размера.

У меня clarki клоун один жил 3 месяца, купила второго ,чуть крупнее и с более светлым хвостом - кто есть кто не знаю(самка или самец), так новый стал гонять старого и выжил его из актинии и занял 2 сразу. Тогда актинии рассадила по разным углам и всем стало хорошо, даже не замечают друг друга, но и не дружат.А расчитыввала что им будет хорошо в паре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второго надо было покупать в 2 раза меньше по размеру( если размер первого 4см. и более). Первого изолировать на 3-5 дней, когда второй освоился, выпускать первого. Была бы хорошая пара.

Изменено пользователем Igor 2206 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...