Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Устал мучаться.

Суть проблемы такова - пенник гонит слишком сухую пену, которая в итоге начинает лезть через отверстия в крышке, а не оседать в виде жидкости в банке.

 

Подача воды максимальна, подача воздуха минимум.

 

Сейчас соорудил что то вроде антиблошиного ошейника для собак, одеваю ЭТО на банку так, что оно удерживает ту пену, что вылезла из отверстий. Мою все это дело полюбому минимум раз в день. Ну ведь есть решения какие нить :-))) ... наверно .....

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык надо наоборот подачу воздуха на максимум... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суть проблемы такова - пенник гонит слишком сухую пену

Что за пенник? Хорошо бы поднять уровень воды в нем. Это можно сделать как раз чуть зажав воздух, либо штатными средствами пенника (если есть регулировки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dimych, не знаю что это за пенник вы описываете. У меня чем больше воздуха, тем более мокрая пена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dimych, не знаю что это за пенник вы описываете. У меня чем больше воздуха, тем более мокрая пена.

Мокрота пены не сильно зависит от количества воздуха. Мокрая/сухая пена- это все-таки вообще настройка пенника (так сказать комплекс настроек)- количество воздуха и уровень воды в пеннике, количество пены. У меня в разное время пенник может выдавать то жидкую, если гонит хоршо после кормежки например, или шапкой может висеть сухая. Это при том, что настройки естествнно не трогаю.

Ну а играясь уровнем в пеннике или количеством пены можно получать желаемый результат. Например мсе600 очень хорошо реагирует на регулировку объема вохздуха. Причем выражается это в первую очередь именно в уровне воды в пеннике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Устал мучаться.

Суть проблемы такова - пенник гонит слишком сухую пену, которая в итоге начинает лезть через отверстия в крышке, а не оседать в виде жидкости в банке.

 

Подача воды максимальна, подача воздуха минимум.

 

Сейчас соорудил что то вроде антиблошиного ошейника для собак, одеваю ЭТО на банку так, что оно удерживает ту пену, что вылезла из отверстий. Мою все это дело полюбому минимум раз в день. Ну ведь есть решения какие нить :-))) ... наверно .....

 

Неплохо бы узнать модель.

А вообще подачу воздуха нужно увеличивать пены будет больше и она будет жидкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подачу воздуха нужно увеличивать пены будет больше и она будет жидкая.

Жень, простой пример- МСЕ600, воздух на полную, пена есть, висит сухой шапкой на чашке. Зажимаем вохдух- начинает валить хорошая, я б сказал то что надо, пена ;)

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Неплохо бы узнать модель.

А вообще подачу воздуха нужно увеличивать пены будет больше и она будет жидкая.

 

 

 

Вот-вот, я и говорю. В V2SKIM и Tunze DOC именно так и происходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... :tuplu:

Давайте все же узнаем модель ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотка сделана давно. щас картина с пеной совсем другая: светло желтая шапка из пены на крышке.

post-11037-1258145819_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотка сделана давно. щас картина с пеной совсем другая: светло желтая шапка из пены на крышке.

Ну вот, теперь понятно. Воздух на максимум, а пену отругелировать сливом и подачей воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, теперь понятно. Воздух на максимум, а пену отругелировать сливом и подачей воды

 

чем меньше воды, тем ниже столб пены, тем гуще она у крышки и лучше оседает или чем больше воды тем жиже пена и легче оседает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чем меньше воды, тем ниже столб пены, тем гуще она у крышки и лучше оседает или чем больше воды тем жиже пена и легче оседает ?

Чем выше уровень водлы в пеннике, тем жиже пена будет попадать в чашку.

Дополнение.

Вот нашел, у меня была примерно похожая проблема.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=199652

Пенник у меня попроще, можно регулировать только слив, но настроил, сейчас такого нет.

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем выше уровень водлы в пеннике, тем жиже пена будет попадать в чашку.

 

ну так если она жидкая, то не должна лезть верхом, следовательно на максимум нужно включать подачу на пенник. так именно при таких условиях, как впрочем и при других, она и лезет...

 

короче приглушил сейчас подачу при макс воздухе... через пару часов гляну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну так если она жидкая, то не должна лезть верхом, следовательно на максимум нужно включать подачу на пенник. так именно при таких условиях, как впрочем и при других, она и лезет...

 

короче приглушил сейчас подачу при макс воздухе... через пару часов гляну.

 

 

за ночь выросло на крышке пенника 6 красивых горок пены. не знаю чего делать, кажется перепробовал все режимы работы :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за ночь выросло на крышке пенника 6 красивых горок пены. не знаю чего делать, кажется перепробовал все режимы работы :-(

Слив из пенника можно регулировать? Я бы слив зажимал, так чтобы уровень воды в пеннике подрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похож на дельтек. Возбми полностью открой воздух и подачу воды в пенник. Получится ну очень мокрая пена ;) . Потом краном подачи воды по чуть чуть перекрывай пока тебе не понравится пена. Не забывай что ему что б стабилизироватся нужно несколько часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив из пенника можно регулировать? Я бы слив зажимал, так чтобы уровень воды в пеннике подрос.

 

3 часа ...

 

регулировать уровень можно и подачей воды и сливом. и так и так пробовал и при открытом и при закрытом воздухе. результат на фото

post-11037-1258222795_thumb.jpg

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похож на дельтек. Возбми полностью открой воздух и подачу воды в пенник. Получится ну очень мокрая пена ;) . Потом краном подачи воды по чуть чуть перекрывай пока тебе не понравится пена. Не забывай что ему что б стабилизироватся нужно несколько часов.

 

При открытом на макс воздухе пена начинает лезть через крышку через 30 минут

При максимально закрытом воздухе пена лезет через крышку через часик-два.

 

Оба случая с макс открытой протокой воды. Чем меньше делать воду, тем гуще и суше пена выходит.

 

Как вывод - воздуха нужно меньше или сама помпа почему то работает лучше, чем от нее надо.

 

Вопрос вот в чем - если на помпу подавать скажем не 220 вольт а ну....180 ? На сколько изменятся ее характеристики и не повлияет ли это на срок службы ?

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как вывод - воздуха нужно меньше или сама помпа почему то работает лучше, чем от нее надо.

 

 

Воздух на максимум на период прокачки.

Это H&S,но по фото я не вижу есть ли регулировочный кран на сливе из пенника,если есть то как уже и писалось ранее его нужно прикрыть что бы повысить уровень воды в пеннике и добиться жидкой пены,после этого слить несколько чашек жидкого скимата и уже после этого выставлять уровень для постоянного использования.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, вроде надо уменьшать протоку через пенник, но входом воды в него. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, вроде надо уменьшать протоку через пенник, но входом воды в него. Или я ошибаюсь?

для того что бы поднять уровень воды ,нужно ограничивать слив из корпуса пенника,а протока через него это из другой оперы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воздух на максимум на период прокачки.

Это H&S,но по фото я не вижу есть ли регулировочный кран на сливе из пенника,если есть то как уже и писалось ранее его нужно прикрыть что бы повысить уровень воды в пеннике и добиться жидкой пены,после этого слить несколько чашек жидкого скимата и уже после этого выставлять уровень для постоянного использования.

 

дык я так все и делал, и не 1 раз.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...