Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Вот, выловил сегодня двух крабов. Вроде оба щипали травку, и на рыбье мясо не велись. Тем не менее советуют от них избавиться, что посоветуете ?

krabas3.JPG

krabas2.JPG

krabas3.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не вредные, на пауков не похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сижу рою инет в этом направлении.

Нашел статью в интернете: http://www.reefkeeping.com/issues/2003-12/rs/

 

Исходя из той статьи : cудя по форме тела, нижний относится к группе крабов Xanthid, верхний - Grapsid. Обе, как

утверждается в статье, весьма деструктивны в рифовых аквариумах.

Вот сижу и борюсь с собой - с одной стороны прикольные зверухи,

с другой - не натворили бы бед. Опять же - у верхнего такие клешни, что только артемию смешить... В статье

пишется, что они опасны для движующихся животных,

в тч - рыб, но как такой культяпкой поймать рыбу - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабный денек однако выдался...

Вот еще усатый товарищ, чертовски быстро бегает - прямо не верится

что под водой такие скорости возможны.

krabas4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

На первых двух фотках точно не опасные крабики не надо их трогать они хорошо стригут травку и больше никого у меня не трогают наблюдаю за ними больше 6 мес. А на последнем фото про крабика ничего не могу сказать но я бы тоже его оставил :wink: Опасайся лохматых пухленьких крабов я скидывал фотку как они выглядят и недавно кто то такого же поймал за террорезированием Синулярии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последней фотке рак, а не краб, но в определителе такого не нашел. А в аквариуме хороший краб- мертвый краб, за исключением видов с очень узкой пищевой специализацией или симбионтов, типа анемоновых или тех, что приходят с акропорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последней фото краб очень похож на единственных 100% безобидных крабов, которые питаются планктоном из толщи воды. Из-за маленького количества воды не видно, но передние "лапки" должны у него раскладываться в веера, которыми он собирает планктон из воды. Большинство этих видов живут в симбиозе с кем-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да да. Я задавал этот же вопрос на рифцентрале. Эта последняя

животинка - не совсем краб. Там его назвали "порцеляновым (фарфоровым?) крабом".

Отличие - у него 3 пары ног для передвижения, а не 4, как

у крабов. Передние лапки и впрямь видоизменены, и он ими шустро

машет, как комбаин - я думал травку стрижет, оказывается планктон

ловит.

Эта животинка вернулась в аквариум.

По поводу остальных двух крабов - они всетаки представляют угрозу

аквариуму. Пока сосланы в рефуджиум, дальше все будет зависеть

от их поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем крабы сами все за меня решили.

Краб с первого фото в своей ссылке в рефуджиум со скуки, видать, завалил краба со второго снимка.

После чего за ночь сожрал единственную ветку каулепры, что у меня была. Вобщем я решил, что места ему ни в аквариуме, ни в рефуджиуме у меня нет, ну и не сажать в отсек со скиммером в конце то концов......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...