Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
ИгOpь

Помпа перебуровила весь песок

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сегодня рано утром обнаружил что помпа отвалилась, и выдула в песок, на задней часте аквариума выдут весь песок, и в аквариуме кумор, муть от песка. Из живности у меня имеется два отшельника, одна креветка, два оцеляриса мелких и ёж, а также кораллы, синулярии и бриареум. Как теперь на них отрозится, то что помпа со дна подняла детрит? Муть то спадёт втечение несколько часов....

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, просто не разу не сталкивался с такой ситуацией. и не видел на форуме что ктото сталкивался либо просто не писали на форум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я переодтчески перемешиваю песок, и муть поднимается. Вроде ничего плохого не происходит. А муть за часа 2-3 упадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я переодтчески перемешиваю песок, и муть поднимается. Вроде ничего плохого не происходит. А муть за часа 2-3 упадет.

ОК, но это ещё предостоит сделать, но уже самому, а на помпу буду искать магнит или куплю силиконовые присоски. А китайцы вообще ничё не думаю, помпа предназначена для моря, а у неё резиновые присоски..а резину морская вода разрушает...

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как теперь на них отрозится, то что помпа со дна подняла детрит? [/b]Муть то спадёт втечение несколько часов....

Бывает после этого поднимаются сонные цисты крипта,и как вариант лёгкое инфицирование или эпидемия :(

Но в вашем случае,только два клоуна,а они крепки ;)

 

Как временный совет,из тонкого оргстекла,или линейка подойдёт,просверлить отверстия и с помощью стяжек капроновых закрепить к помпе,а верхний конец линейки загибается крючком,при помощи горелки,зажигалки или фена,если на акве рёбра,то конфигурация изгибания не много усложнится :)

Бывает что этот вариант остаётся на долго,тогда для уменьшения шума и лучшего закрепления,в низ линейки крепиться присоска :vo: Или остаётся родной крепёж с присосками,только уже с линейкой. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает после этого поднимаются сонные цисты крипта,и как вариант лёгкое инфицирование или эпидемия :(

Но в вашем случае,только два клоуна,а они крепки ;)

 

Как временный совет,из тонкого оргстекла,или линейка подойдёт,просверлить отверстия и с помощью стяжек капроновых закрепить к помпе,а верхний конец линейки загибается крючком,при помощи горелки,зажигалки или фена,если на акве рёбра,то конфигурация изгибания не много усложнится :)

Бывает что этот вариант остаётся на долго,тогда для уменьшения шума и лучшего закрепления,в низ линейки крепиться присоска :vo: Или остаётся родной крепёж с присосками,только уже с линейкой. :P

Тогда проще прицепить магнит и оставить присоски для смягчения вибрация. А вот насчёт крипта, этого я и боюсь, а рыбы плавают попутанные в стрессе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали тесты, нитрат не прибавился, наверное детрит отшельники поели, потомучто они постоянно лазиют по дну и грызут песок... ЗАто есть нитрит 0,05, говорят он не токсичен, тем более в малом кол-ве..РН тоже не упал, держится на 8.0... это видно и по живности. А стресс у рыб был из-за мути, сейчас они плавают довольные, хотя на инструкции написано, что нитрит это промежуточный процесс денитрификации и большое кол-во имеет высшую опасность

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...