Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю что и писать, пыталась сама найти причину,кучу всего перечитала, ответа не нашла....Клава живет давно, увеличилась вдвое,перелезла на два соседних камня. Под ней живет краб,давно живет,не в чем плохом замечен небыл. Где то недели две назад отрезала от неё кусочек, отрос в воздухе и уже заворачивался. Этот кусочек прекрасно себя чувствует, пушистенький даже в темноте. Ничего не делала, вода в норме.

post-17280-1257516889_thumb.jpgpost-17280-1257517968_thumb.jpg

До и после. У кого есть какие предположения,что могло произойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое с клавой бывает иногда. Не переживайте - откроется :)

У меня похожая ситуация была с перерывом в полгода.

В первом случае не открывалась почти полторы недели, второй раз

после обрезки, около 5 -6 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение сверху , и сбоку от внутреннего фильтра, который включаю раз в неделю на сутки. Вот всвязи с этим вопрос, может конечно глупый но от безвыходности. Когда включала фильтр в последний раз, до плохого самочувствия коралла, его завоздушило и была мощная струя мелких пузырьков как раз над клавулярией, могло ли это как то повлиять? Хотя сразу он ни как не отреагировал,аж на следующий день...

post-17280-1257529156_thumb.jpg

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне показалось, но на фотке вроде как клаву угнетает какя то губка. Если так, то пройдитесь зубной щеткой, только не грубо :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне показалось, но на фотке вроде как клаву угнетает какя то губка. Если так, то пройдитесь зубной щеткой, только не грубо :tuplu:

Купили с красной губкой,незамечена в росте, а вот беленькая под вопросом.

Сразу думала ,что это новое тело клавы наросло на старое.... Скорей всего действительно это губка,беленькая такая, но она на одном камне. На двух других ее нет ,а закрыта клава везде... :tuplu:

Тоесть все три камня между собой не соедененны, можно ли грешить на губку?

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет. у меня заворачивается даже если собака песка мутанет. причем может резко в течении минуты сложиться- и день обиженно не открываться. Т.к. собака для сердца дороже- то выбрыки клавы игнорирую) Вообщем не бери в голову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Таня. У меня тоже на клаве губка белая растет , могут совместно несколько месяцев просидеть и нечего , а потом вдруг клава закрывается , после этого выщипываю губку пинцетом как могу . Клаву на место , день ,два и открывается . Это уже как обычная процедура стала . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татяна, продуй ее помпой, помогает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо за обнадеживающие ответы! :)

 

Действительно коралл с выбрыками, впринципе тоже привыкла к тому что закрываеться после прогулок по ней креветок, но обычно ненадолго.

 

Губку завтра попробуем снять, Марчелло, Ольга спасибо!

 

Назар спасибо, продула еще в обед, пока безрезультатно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже недели две назад перестала открываться, правда коричнево-фиолетовая. По времени совпадает с заменой Чеми-пура и заладкой железного антифоса от АМ. Причем зеленая во всю открывается. Потом через дней пять открылась и сейчас приоткрывается, но не во весь рост. Пока жду.

Кстати и ксюха тоже находится в угнетенном состоянии. Но про это много встечал на форуме - после закладки свежего чеми-пура бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже недели две назад перестала открываться, правда коричнево-фиолетовая. По времени совпадает с заменой Чеми-пура и заладкой железного антифоса от АМ. Причем зеленая во всю открывается. Потом через дней пять открылась и сейчас приоткрывается, но не во весь рост. Пока жду.

Кстати и ксюха тоже находится в угнетенном состоянии. Но про это много встечал на форуме - после закладки свежего чеми-пура бывает

 

Уголь JBL , как раз убрала после того как закрылась клавулярия.

 

Вчера вечером поймала краба который жил под клавой, поймала негуманно, но договориться полюбовно неполучилось. :497762:

post-17280-1257598349_thumb.jpg

Теперь осталось ждать.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как вы боретесь с аптазией и боритесь ли? :497762:

Такие вещи лучше не запускать, потом сложнее добиться победы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как вы боретесь с аптазией и боритесь ли? :497762:

Такие вещи лучше не запускать, потом сложнее добиться победы. ;)

 

Вчера купили Хелмона, и возложили на него большие надежды! Ждали под заказ два месяца, и за это время "зверей "утроилось. :497762:

Кстате кипяток ,уксус и тд. все хорошо, но если неудалось сошкрябать все без остатка через непродолжительное время на старом месте две -три манених, и опять все сначало....

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как Ваша клавулария? Открылась? Если нет, то причина, почему она не открывается, живёт справа на фото. А именно: Аиптазии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как Ваша клавулария? Открылась? Если нет, то причина, почему она не открывается, живёт справа на фото. А именно: Аиптазии!

 

Клавулярия потехоньку выходит из комы:

post-17280-1257767245_thumb.jpgвчера

post-17280-1257767261_thumb.jpgсегодня с утра, думаю к вечеру откроится больше.

 

Реанимировала ее с помощью помпы, обдула со всех сторон,мути было...

Убрала краба который под ней жил.Что помогло не знаю ,но улучшение на лицо.

 

 

Айптазии не косаются клавы, это на фото так кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазии не косаются клавы, это на фото так кажется...

А аиптазиям и не нужно касаться клавуларии! Достаточно чтобы течение шло от аиптазий к клавуларии. Знаю по личному опыту.. Недавно поставил новую помпу и течение изменилось. Моя клавулария закрылась и неделю не открывалась. Не мог понять почему... Потом ночью посветил фонариком и увидел 2 небольшие стекляшки в 10-12 см от клавуларии. Течение как раз дуло от них. Утром убил стекляшек и клавулария полностью раскрылась через пол часика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если то что Вы говорите, действительно имеет место, то в моем случае убрать стекляшек которые расположенны недалеко , а точнее в фильтре практически невозможно ,они тутже прячутся во внутрь оборудования, сбоку. Одна надежда на Хелмона.

 

Хотя неуверенна что именно они стали причиной, выросли они паралельно, стекляшки уже по 2-3см.,но все равно спасибо за мысль! ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же ситуация клавулярия после покупки не открывается. Жду. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрылась через неделю. Помогает течение и свет. Сейчас раскрывается каждое утро на рассвете даже при минимальном свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...