Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, для регулировки 2 вентиляторов планирую подключить вот такой регулятор скорости вращения fanmate2.jpg но у него разъем 3-pin. Знаю, что красный провод - это питание, черный - земля, белый(или желтый) - сигнальный провод. Меня интересует, на что конкретно влияет сигнальный провод?

Если к примеру такой БПС-A 12-0,35 блок питания подрубить к черному и красному проводу регулятора скорости, а на выходе регулятора скорости прилепить 2 вентилятора, то работать это все будет без проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно подробнее про это регулятор, а то пока что просто черный ящик и сказать что либо сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

методом тыка я дома подключил к токому регулятору два вентилятора двух контактных(если мне н измениет память)..... работают и управляются нормально... вечером могу глянуть и написать точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно подробнее про это регулятор, а то пока что просто черный ящик и сказать что либо сложно.

Вот тут описание на буржуйском официальный сайт, а вот тут наше описание, но без характеристик.

 

Кратская информация с официального сайта:

Dimensions 70(L) x 26(W) x 26(H) mm

Weight 20g

Output Voltag 5V ~ 11V ± 2%

Allowable Power 6W or lower

Connector 3-Pin

 

Да, моделька Zalman Fan Mate 2

Изменено пользователем Jeff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

методом тыка я дома подключил к токому регулятору два вентилятора двух контактных(если мне н измениет память)..... работают и управляются нормально... вечером могу глянуть и написать точно.

Да, если не сложно, посмотрите как там что подключали, для полной уверенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такой регулятор часто бывает вместе с компьютерными вентиляторами...зальман например

третий контакт просто дает инфу о оборотах вентилятора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такой регулятор часто бывает вместе с компьютерными вентиляторами...зальман например

Это я знаю, попадались пару раз при сборке компов друзьям, поэтому и вспомнил про него.

 

третий контакт просто дает инфу о оборотах вентилятора...

Во, я так и предполагал. Спасибо :vo:

Следовательно, можно просто подрубать красный и черный провод к БП и не париться. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

глянул - на вход без сигнального и на выходе так же.... и как уже написали - он дает инфу о оборотах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

глянул - на вход без сигнального и на выходе так же.... и как уже написали - он дает инфу о оборотах...

:vo: Отлично, минус еще одна проблема.

Всем откликнувшимся огромное спасибо за помощь.

Тему можно закрывать. :goodby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...