Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

:cry: :cry: :cry:

Помогайте,ребята((((((((

У клоуна-папы раздулся животик и он сейчас плавает быстро-быстро по всему аквариуму, почему-то трется ртом об песок и тяжело дышит :cry: :cry: :cry:

Что же такое..... :cry: :cry: :cry:

Изменено пользователем Tatana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото без опухоли,это я обвела,чтобы понятно было,где опухло.

post-19221-1257351648_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно сказать. Может, что-то попало и застряло в жабре? Присмотритесь. Не сразу после кормёжки часом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В жабре ничего нет, заметила сразу после кормежки, но не уверена что этого не было до кормления :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В жабре ничего нет, заметила сразу после кормежки, но не уверена что этого не было до кормления :cry:

Вариант: застрял кусок пищи, но не в жабре, а в горле - отсюда видимость "опухоли" внизу, тяжёлое дыхание и т.п. Пинцет есть? Выловите клоуна, откройте рот и посмотрите (на свету), не торчит ли что-то в горле. Если да - работайте пинцетом... У меня с клоуном такое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун крошечный, см 3, и рот малюсенький :(

Это сделать не возможно будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун крошечный, см 3, и рот малюсенький :(

Это сделать не возможно будет :(

Вы хотя бы проверьте... Может, пища, а может, камушек застрял - хапнул со дна вместе с едой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы что, я не смогу его в руки взять. Обязательно уроню или еще что-нибудь :cry:

Может кинуть сухого корма,он проглотит и если что-то застряло, то протолкнется.....? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы что, я не смогу его в руки взять. Обязательно уроню или еще что-нибудь :cry:

Может кинуть сухого корма,он проглотит и если что-то застряло, то протолкнется.....? :(

Если я правильно Вас понял, ему сейчас не до еды... Жаль, что не решаетесь посмотреть. Тогда остаётся надежда, что "само проскочит" (если вообще моё предположение верно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кинула сейчас одну крупинку сухого корма,он ее съел... Но живот не сдувается...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кинула сейчас одну крупинку сухого корма,он ее съел... Но живот не сдувается...(

Раз съел - значит, я был неправ и причина иная...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:( буду ждать, спасибо, Сандро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А он не мог у Вас банально обожраться, извиняюсь? Иногда от сухого корма рыб раздувает...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да врят-ли... Я покормила их артемией замороженной. Кормлю всегда по чуть-чуть. Хотя,все может быть. Может правда большой кусок ухватил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да врят-ли... Я покормила их артемией замороженной. Кормлю всегда по чуть-чуть. Хотя,все может быть. Может правда большой кусок ухватил.

В общем, время покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего делать не надо. Наблюдайте, возможно это просто что-то с пищеварением. Само собой пройдет. Если это паразит или инфекция, - все равно делать ничего не нужно, позвольте природе самой разобраться. Если клоун погибнет - значит он слаб и нездоров, - подобие естественного отбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как ваши клоуы и что с пузырьком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Животик по всей видимости надувается,когда клоуненок покушает... После каждой кормежки это наблюдаю... :tuplu: Может так и должно быть....?

А актинию продолжают игнорировать....

Спасибо,что поинтересовались)

Изменено пользователем Tatana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Животик по всей видимости надувается,когда клоуненок покушает... После каждой кормежки это наблюдаю... :tuplu: Может так и должно быть....?

А актинию продолжают игнорировать....

Спасибо,что поинтересовались)

у мох не надувается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, у клоунёнка просто нехилый аппетит... Так что не переживайте! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у моих надувается (у самца, который ещё маленький, у более крупной самки тоже надувается, но не так заметно по сравнению с размером тела). Я тоже сначала думал, что паразит. Но после переваривания рыбы выглядят нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у моих надувается (у самца, который ещё маленький, у более крупной самки тоже надувается, но не так заметно по сравнению с размером тела). Я тоже сначала думал, что паразит. Но после переваривания рыбы выглядят нормально.

а чем кормите и сколько раз в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2olenellus: Вот и у моих так же :) Видно клоуненок просто покушать любит))))

2boss: Кормлю 2 раза в день артемией мороженной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...