Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

приветствую ....

свершилось начало моего "счастья"... привезли мне пару фрагов СПС.... но беда не осталась в стороне.... в дороге один фраг облетел на 90% а второй местами.... и беда эта сразу не остановилась.

 

так вот спустя примерно 4 дня вроде облетания остановились.... и у меня вопрос - стоит ли обламывать ветки без ткани? зарастают ли они потом, просто у меня в акве довольно бурно растет королина и я не знаю кто быстрее освоит голый костяк.... на данный момент белый скелет потемнел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
так вот спустя примерно 4 дня вроде облетания остановились.... и у меня вопрос - стоит ли обламывать ветки без ткани? зарастают ли они потом, просто у меня в акве довольно бурно растет королина и я не знаю кто быстрее освоит голый костяк.... на данный момент белый скелет потемнел...

если это акропи то зарастёт на верх королины,я бы пока оставил так как есть пуст кораллы нормально оклиматизируется обломать всегда успеете,вам же ненадо акву на виставку виставливать,когда кораллы окрепеют и увидите рост тогда и посмотрите ждать пока отростёт или обрезать ;) если я хорошо помню то этот коралл которы очень сильно облетел, то не акропа и на врятли отрастёт,придётся фраговать но не тепер пуст еще постоит самое главное что перестали облетать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с акропорами опыт был неудачный. Один коралл начал отмирать у основания, и так мало помалу продолжал до полного омертвения. Остальные чувствуют себя хорошо, только этот остался чужим на этом празднике жизни. Теперь думаю что надо было с самого начала отфраговать живое и отсадить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с акропорами опыт был неудачный. Один коралл начал отмирать у основания, и так мало помалу продолжал до полного омертвения.

После переезда? Или жил нормально, а потом вдруг начал отмирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После переезда? Или жил нормально, а потом вдруг начал отмирать?

Можно сказать после переезда, потому что начал отмирать через неделю после покупки. Странно, на мой взгляд, что она от основания начала чахнуть, вроде чаще всего страдают как раз концы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня с акропорами опыт был неудачный. Один коралл начал отмирать у основания, и так мало помалу продолжал до полного омертвения.

если облетание не остонавливается, так ждать ненадо,надо фраговать,как я понял, именно в этом случий кораллы больше необлетают,поэтому и совет был такой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня милепора облетала, я ее в тропикмариновском йоде искупал, все остановилось. А облетевшие конци пообкусывал, за парочку дней заросли :lol:

Кстати долго думал купать не купать, резать не резать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо вам там... в магазинах хоть что то есть... у нас только китайское и на бутылках ни слова на английском даже... и продавцы не в курсе от чего это... а если заказывать то пока придет.... а заказывать все подряд - кошель не резиновый....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже думаю обламывать не надо, раз облетание остановилось. Обрезать всегда успеешь. Лишний раз руками трогать коралл не стоит..

 

п.с. Зато в Алмате груши-яблоки вкусные, таких в Москве не найдешь, и на Иссык на выходные можно съездить..:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меняю груши и яблоки на СПС.... добавки и лекарства... и живность...

 

спасибо за ответы... буду наблюдать... надеюсь будут разрастаться мои коральчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...