Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Stanislav

Кормление зебрасом и клоунов Кларка

Рекомендуемые сообщения

Жрет ли зебрасома она нитчатку, и другие виды короткоживущих водорослей. Каулерпа у меня пока не разрослась, а вот этого добра масса.

Если не жрёт то чем лучше кормить? Копустой белокочанной, копустой китайской, укропом, петрушкой или чем?

И заодно еще подскажите Клоунов кормить чем лучше ? пока я кормлю рыбой креветкой и кальмарами, надо ли еще чегонибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебрасомы в известных мне аквариумах любят нитчатку. Листья салата неошпаренные едят менее охотно, чем ошпаренные. И хорошо кушают гранулированные корма для морских рыб(Tetra and JBL). Кушают также мороженную артемию.(Все, кроме салата клоунов тоже касается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу, что я кормлю серовскими хлопьями - так же неплохо жрут и те и другие.

Подкармливаю шпинатом - зебрасомы с удовольствием жрут. Шпинат покупаю мороженый и уже мелко крошенный - такие плоские брикеты продаются - очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебрасома и гепатус едят с удовольствием листья салата свежего (неошпаренного), причем могут съесть столько !!! (я не знаю сколько потому, что рука не поднимается им давать такое количество), а нитчатку (обрастания) зебрасома давит в зародыше, постоянно ее выщипывая со стекол и камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...