Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
List

Deltec APF600

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос, имеет ли смысл, модернизации для увелечения эффективности работы скимера?

Сейчас он установлен как в В.1. Что не нравится, работает помпа (1250) для закачки воды в скимер, соответственно доп. шланги, нагрев воды, шум, место в сампе.

Хочу переделать в В.2, потому, что кажется будет большая производительность за счет регулирования уровня воды в скимере. Но пугает то, что вода будет попадать непосредственно из аквариума, а не через мешок т.о. и есть ли тут большая вероятность засорения помпы скимера aquabee?

post-12329-1256936857_thumb.jpg

Если наглядно, вот так.

...да, переход слива с 40 на 20, ничего сташного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду краток: Не надо. :)

 

Спасибо конечно, а если чуточку подробнее :)

Изменено пользователем list (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде 90% используют именно В2, только в сливе делают отвод на пенник, а не всю воду пропускают сквозь него. Я бы сделал именно так, у меня дельтек 1060, тоже с помпами акваби, качают из сампа без мех очистки - все нормально.

Изменено пользователем Sahmarik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня такая же идея, отказался за ненадобностью. Лучше вряд ли будет, хуже скорее всего тоже.

 

Конструкция придуманная автором темы реализована в AP 701 post-19034-1257158105.jpg

 

Но там 1800 л/час рекомендуют, против 800 л/час для APF 600 :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде 90% используют именно В2, только в сливе делают отвод на пенник

 

Спасибо за подсказку, про это я не подумал, в данном варианте и водообмен не нарушится, сделаю отвод. Именно этот вопрос меня озадачивал по поводу перехода с 40 на 20, уровень воды в основной банке увеличивался если без отвода.

 

Конструкция придуманная автором темы реализована в AP 701

 

...ничего я не придумывал, именно на 701 и видел! Это я хочу её реализовать на 600.

Изменено пользователем list (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...ничего я не придумывал, именно на 701 и видел! Это я хочу её реализовать на 600.

 

В таком случае пожелаю вам успешной переделки. ;) Поделитесь информацией о том что получилось в итоге. Интересно все-таки :hmmm: Может и я решусь :roll:

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие краны не удобны (не возможны) в регулировке уровня.

гораздо практичнее на конец трубы одеть заглушку и нарезать в ней резьбу. Далее, закрепляем на одном конце нейлоновой шпильки поршень диаметром с выходную трубку, а на противоположный конец шпильки накручиваем пвх заглушку.

теперь вращая шпильку Вы регулируете уровень поршня отностельно сливного тройника скиммера.

Регулировка получается очень тонкой, удобной и руки сухие.

 

Все на личном опыте, себе так переделал AP702.

 

Патент за Fedor 256. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае пожелаю вам успешной переделки. ;) Поделитесь информацией о том что получилось в итоге. Интересно все-таки :hmmm: Может и я решусь :roll:

 

...ПВХ купил, кран купил, смущает мнение Sleepy :tuplu: , пока жду побольше отзывов и рекомендаций ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие краны не удобны (не возможны) в регулировке уровня.

гораздо практичнее на конец трубы одеть заглушку и нарезать в ней резьбу. Далее, закрепляем на одном конце нейлоновой шпильки поршень диаметром с выходную трубку, а на противоположный конец шпильки накручиваем пвх заглушку.

теперь вращая шпильку Вы регулируете уровень поршня отностельно сливного тройника скиммера.

Регулировка получается очень тонкой, удобной и руки сухие.

 

Все на личном опыте, себе так переделал AP702.

 

Патент за Fedor 256. :vo:

именно такой принцип регулирования слива и применён сейчас на новых моделях Дельтек,но Fedor 256 был первым :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Патент за Fedor 256. :vo:

 

Интерестно посмотреть, был бы презнателен если ссылочу подкинете, если честно не совсем на словах понял :hmmm:

Изменено пользователем list (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...ПВХ купил, кран купил, смущает мнение Sleepy :tuplu:

Мне очень не нравится заужать с 40 на 20. Площадь прохода уменьшается в 4 раза... Нужен существенный перепад уровней, чтобы через 20 мм. нормально проходил такой поток воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень не нравится заужать с 40 на 20. Площадь прохода уменьшается в 4 раза... Нужен существенный перепад уровней, чтобы через 20 мм. нормально проходил такой поток воды.

 

Хорошо, а если через отвод, как Sahmarik посоветовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, а если через отвод, как Sahmarik посоветовал?

Я не могу понять главного - А ЗАЧЕМ все это надо? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас он установлен как в В.1. Что не нравится, работает помпа (1250) для закачки воды в скимер, соответственно доп. шланги, нагрев воды, шум, место в сампе.

 

...хотя бы поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...хотя бы поэтому.

 

Делаете разветвление на сливе с регулировочными кранами. Сколько через себя скиммер по максимуму может пропустить - в него. Остальное - в самп рядом с ним.

Зачем заужать выход и чулки - непонятно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делаете разветвление на сливе с регулировочными кранами. Сколько через себя скиммер по максимуму может пропустить - в него. Остальное - в самп рядом с ним.

Зачем заужать выход и чулки - непонятно. :)

 

Тоесть Вы уверяете, что в В.1 все подсоеденено и работает правильно, и выжать из него больше нечего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тоесть Вы уверяете, что в В.1 все подсоеденено и работает правильно, и выжать из него больше нечего?

да, все правильно работает, пену качает отлично без всяких модернизаций!

Все, кроме идиотской помпы аквабии. Помпы аквабии систематически страдают неперезапуском, для перезапуска надо им напор воздуха давать.

Другое дело что винтовым краном регулировать уровень практично и очень удобно, и только для этого стоит его смастерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все, кроме идиотской помпы аквабии. Помпы аквабии систематически страдают неперезапуском, для перезапуска надо им напор воздуха давать.

 

уточню по акваби,это относится к насосам 10-15 вт,те которые устанавливались ранее 38вт перезапускаются без проблем,хотя конечно и они не вечные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здаствуйте. Тему увидал как не кстати )))

Основываясь на своем сегоднишнем ночном опыте в следствие чего 40л воды на полу, 10л кальвасера в акве, белые стенки и камни.

 

Одназначно скажу я за первый вариант. Никаких регулеровочных кранов на слив с аквы :!:

и помпа воду практически не греет, с 1048я нагрева вообще не заметил.

 

Буду краток: Не надо. :)

100%

 

Тоесть Вы уверяете, что в В.1 все подсоеденено и работает правильно, и выжать из него больше нечего?

Да, это мое мнение

Хотите увеличить эфективность роботы пенника поставте слабее помпу, на 800л.ч., так пишет мануал.

 

 

...ПВХ купил, кран купил, смущает мнение Sleepy :tuplu: , пока жду побольше отзывов и рекомендаций ;)

а зачем вам кран, у вас слишком низкий уровень пены в пеннике? У меня в АР600 наоборот проблема понизить уровень))

 

 

Я буду у себя переделывать под ваш первый вариант, с помпой 1048.

 

Решать конечно вам, но можете что то взять из моего горького опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здаствуйте. Тему увидал как не кстати )))

Основываясь на своем сегоднишнем ночном опыте в следствие чего 40л воды на полу, 10л кальвасера в акве, белые стенки и камни.

 

Одназначно скажу я за первый вариант. Никаких регулеровочных кранов на слив с аквы :!:

и помпа воду практически не греет, с 1048я нагрева вообще не заметил.

100%

Да, это мое мнение

Хотите увеличить эфективность роботы пенника поставте слабее помпу, на 800л.ч., так пишет мануал.

а зачем вам кран, у вас слишком низкий уровень пены в пеннике? У меня в АР600 наоборот проблема понизить уровень))

Я буду у себя переделывать под ваш первый вариант, с помпой 1048.

 

Решать конечно вам, но можете что то взять из моего горького опыта.

 

Да, бывает же такое, 10 л. кальквассера перебор :(

Благодарен за опасения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за объяснения и разъяснения! Отрицательного в этой переделке больше чем положительного, как оказалось!

Так что пусть остаётся как есть, разве, что с той же помпы запитать холодильник :gygy:

...охота чета переделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...