Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Идиакант

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

AlexD

Проблемы содержания динофлагелятов в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Просматривая, в очередной раз, сегодня журнал "Коралл" №13 за 2009 год в статье "Жесткие кораллы: в мире монтипор" на стр.54 нашел очень интересную фразу:

"Все виды (Монтипоры) зооксантелльные, то есть содержат в своей ткани крошечные симбиотические водоросли (зооксантеллы, диноофлагелляты рода Gymnodinium)."

Я - не биолог, поэтому в своих рассуждениях скорее всего ошибаюсь.

Просто, с точки зрения логики, для успешного роста зооксантелл (динофлагеллятов) кораллов и для успешного роста паразитных динофлагеллятов будут требоваться одинаковые условия. Т.е. чем лучше условия для динофлагеллятов кораллов, тем лучше условия для паразитных динофлагеллятов. И получается, что, действительно, банки с наименьшим количеством органики, фосфатов, нитратов с превосходным светом, теоретически, будут более подвержены нашествию дино.

Также второй воспрос - использование кораллзюхтовских спуров (как я понял - больно не бейте) направлено на угнетение зооксантелл кориченевого цвета. Паразитные дино тоже коричневые:). Я хотел спросить у тех, что льет спуры - в таких банках встречаются дино?

Изменено пользователем AlexD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных