Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугай Жако - достаточно крупный попугай и очень умный питомец для домашнего содержания. Благодаря дружелюбному характеру и хорошей способности к осознанному разговору он может стать настоящим членом семьи. Жако может запомнить полторы тысячи слов и словосочетаний, с удовольствием обучается как во время занятий с человеком, так и сам – поэтому следует внимательно следить за своей речью в присутствии попугая – единожды услышав ненормативное слово, он может его запомнить и применять в самых неожиданных ситуациях.

Планарии

МРТ для рыбок

Лопатоносы

belk

Красные водоросли

Рекомендуемые сообщения

Появились на камне и стали стремительно расти. Что это и с чем может быть связано их появление?post-19237-1256746518_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красная водоросль, возможно Porphyra,

часто появляется в начале запуска. Причины - есть еда (нитраты в т.ч.), отсутствие хирурговых. Она им - за деликатес :lol:

Изменено пользователем Dremel (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросль называется -Gracilaria. Плохо растет в аквариумах с повышенным содержанием соединений азота и фосфора, нетребовательны к свету. Когда выростает в большой лопух чаще всего отрывается течением. У меня жила гдето 6-8 месяцев, пока не оторвалась... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросль называется -Gracilaria. Плохо растет в аквариумах с повышенным содержанием соединений азота и фосфора, нетребовательны к свету. Когда выростает в большой лопух чаще всего отрывается течением. У меня жила гдето 6-8 месяцев, пока не оторвалась... ;)

 

 

Така, уважаемая, это не Грацилярия, точно :lol: Погуглите Gracilaria- это что-то иное...

 

Полистайте тут:

http://www.reefland.com/rho/0105/main2.php

 

Обратите внимание на это:

Gracilaria is also one of the very best algae for vegetable filters. It does require brighter light than alternative genera (2 watts per liter approximately) and appreciates very strong water movement like Chaetomorpha to keep the colony tumbling for good health and growth. With these provisions, though, it has the added benefits of great aesthetic beauty and it is quite useful for feeding herbivorous creatures. Picture and Caption by Anthony Calfo

Gracilaria can be equally effective as Chaetomorpha for nutrient export and has the added benefit of being more palatable to herbivorous fishes if (re-)cycling of the nutrients is preferred instead.

 

Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. Странно, что растение вдруг появилось на старом камне в рыбнике с хищниками, запущенном около года назад. Но, похоже, теперь это не имеет значения, т.к. сегодня заселился новый обитатель - желтая зебрасома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dremel я Вас тоже очень уважаю :) ,но как я люблю книгу " РИФОВЫЙ АКВАРИУМ" ,может они ошиблись?

post-17280-1256752856_thumb.jpg

 

 

Спасибо за ответы. Странно, что растение вдруг появилось на старом камне в рыбнике с хищниками, запущенном около года назад. Но, похоже, теперь это не имеет значения, т.к. сегодня заселился новый обитатель - желтая зебрасома.

 

У меня желтая зебра её не ела.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dremel я Вас тоже очень уважаю :) ,но как я люблю книгу " РИФОВЫЙ АКВАРИУМ" ,может они ошиблись?

post-17280-1256752856_thumb.jpg

У меня желтая зебра её не ела.... ;)

 

 

Ошиблись, вероятно :roll:

А ссылку рекомендую - масса полезного

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных