Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

canek

Подскажите по зоантусам.

Рекомендуемые сообщения

Как только я купил небольшую колонийку зоантусиков, после плавного перевода на мою воду я погрузил их в аквариум и они в течении часа все открылись. В открытом состоянии они простояли дня 2-3, потом вечером в квартире включили отопление, температура в квартире поднялась до 26градусов. На следующий день эта колония была закрыта, другая колония протопалитои и родактисы, как не в чем не бывало стояли открыты. Прошел день они не открылись второй день не открылись только немножко приоткрывались совсем чуть-чуть. Вечером второго дня я обратил внимание на температуру, она была 29градусов а соленость за счет испарения поднялась до 1.027!, соленость я снизил до 1.025 плавным добавлением осмолята. Ночью ттемпература упала на один градус, на следующий день снова поднялась, к вечеру тогоже дня я приспособил куллер, который сбил температуру до 25-26градусов но вот уже 2 дня они всеравно не открываються, лиш немного приоткрываються, 10л воды я вчера подменил. Подскажите в чем может быть дело, им хана? Не могут ли травить аквариум каулерпы 3 вида бароклавдия хетаморфа потом зеленый жмаканый лопух и красный лопух. Народ спасайте новичка, согласен что все ошибки допущены по не опытности, как и у свех бывает.

Вот фото в открытом состоянии. [attachmentid=51636

post-19343-1256677178_thumb.jpg

Изменено пользователем canek (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Врятли на них сказывается температура или соль , хотя кто его знает , скорее всего их кто то беспакоит скажем креветка , кто у вас из животных еще есть ? у меня криветка бывает щипает зоантусов и они так же закрываются на не определенное время . Было такое что вся колония была закрыта недели две подозреваю что это аптазия (была замечина рядом и удалена :497762: ) после этого потихоньку пришли в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по ним незаметно что они разлагаются и погибают.. имхо должны прийти в себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том и дело что из живности только 3 рака отшельника но они и близко не подходят к этой колонии, но зато мне подарили ракушку стромбуса, на которой растет зоантусик, так вот раки эту ракушку и выкапывали и переворачивали а тому зоантусику хоть бы что открываеться все время.

А эта колония не открывается, лишь только приоткрывается где то на диаметр спички и все, гнить не гниет слизь не пускает. Что же с ними такое то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том и дело что из живности только 3 рака отшельника но они и близко не подходят к этой колонии, но зато мне подарили ракушку стромбуса, на которой растет зоантусик, так вот раки эту ракушку и выкапывали и переворачивали а тому зоантусику хоть бы что открываеться все время.

А эта колония не открывается, лишь только приоткрывается где то на диаметр спички и все, гнить не гниет слизь не пускает. Что же с ними такое то???

 

Не переживайте,должны адаптироваться.У меня большая колония почти 2 недели не открывалась... правда они с колёс были.Сейчас практически полностью открыты.Местами ещё не все полипы открываются,но видно,что состояние у них хорошее.Когда погибают,то видно сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда спасибо на добром слове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще советую обратить внимание на нитчатку если токая у вас присутствует , как видно на фото у вас водоросли тока не пойму какие , дело в том что нитчатка может угнетать зоантусы вплодь до гибели последних .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том и дело что из живности только 3 рака отшельника но они и близко не подходят к этой колонии, но зато мне подарили ракушку стромбуса, на которой растет зоантусик, так вот раки эту ракушку и выкапывали и переворачивали а тому зоантусику хоть бы что открываеться все время.

А эта колония не открывается, лишь только приоткрывается где то на диаметр спички и все, гнить не гниет слизь не пускает. Что же с ними такое то???

Посмотрите ночью, не приходит ли к зоантусам в гости маленькая улитка - у меня такая умудрилась скушать большую колонию зоосов. Улитка выглядела так: белая с черными полосами ( мир ее праху).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите ночью, не приходит ли к зоантусам в гости маленькая улитка - у меня такая умудрилась скушать большую колонию зоосов. Улитка выглядела так: белая с черными полосами ( мир ее праху).

В том и дело что никто не ходит и не лазит по них, ночью у меня горит луна, а спать я ложусь поздно, поглядываю на банку частенько, то никого не было замечено кроме планктона, который изредка пробежит по ним, планктон размерами меньше мушки дроздофилки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен с Piton'ом. Мои зоантусы сначала также открылись. В них был весь камень. Потом они тоже открывались, но полипы пропадали. Я убил много времени на выслеживание невидимого врага, а его не было. Колония все уменьшалась и уменьшалась. Кучка осталась штук в 20. Потом часть заонтусов (штуки 4) как бы отвалилась, но не до конца, в таком положении и осталась, потом заметил, что количество стало увеличиваться. Вот так они привыкали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня есть еще один вопрос. Мне подарили один зоантусик который находиться на пустой ракушке стромбуса, как я только не закапывал раковину раки всеравно откапывают ее, бедный зоантусик прозревает, можно ли его как небудь пересадить на камень????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня есть еще один вопрос. Мне подарили один зоантусик который находиться на пустой ракушке стромбуса, как я только не закапывал раковину раки всеравно откапывают ее, бедный зоантусик прозревает, можно ли его как небудь пересадить на камень????

Приклейте ракушку к камню. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приклейте ракушку к камню. :P

А его нельзя отделить от раковины и прицыпить к камешку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

А его нельзя отделить от раковины и прицыпить к камешку?

 

Можно, под корешок, в камне отверстие просверлите глубиной мм. два или в пористый участок камня, вертикально. Приклееть можно на супер клей момент, предварительно промакнув салфеткой кончик полипа и камень.

Проверенно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До сих пор зоантусы не открывались. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Папробуй поменять место скажем поставить выше и под течение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже стоят под умеренным течением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои зонтики по техоньку начали открываться, но они окрашены только в коричневый цвет, оранжевого и голубого нет, как я понимаю они лишились зооскантел? Востановят ли они сои цвета???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои зонтики по техоньку начали открываться, но они окрашены только в коричневый цвет, оранжевого и голубого нет, как я понимаю они лишились зооскантел? Востановят ли они сои цвета???

со временем, когда полность аклиматизируются, цвета вернутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

со временем, когда полность аклиматизируются, цвета вернутся.

Будем надеяться.

Вообще я читал что когда зоантусы долго закрыты, у них погибают зооскантелы и они в течении 2-3 месяцев медленно умирают. Правда ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще я читал что когда зоантусы долго закрыты, у них погибают зооскантелы и они в течении 2-3 месяцев медленно умирают. Правда ли это?

думаю что да ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои зоантусики начали открываться неделю назад, правда были очень бледные но потехноьку набирают окрас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...