Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

P.S. Кстати, питерская Аквиома, кажется получает живность из Европы.Было бы интересно узнать о ассортименте и качестве от людей там покупавших!

Покупаю часто в Аквиоме не смотря на то, что живу в Москве. Хороший всегда выбор по наличию рыб если что то нет привозят в течении недели. Цены дешевле чем в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел, ну почему сразу в разы дороже... Это по нашему :) У нас же плохой бизнес, где нет нормы прибыли в разы, мы на какие то там проценты не размениваемся, так ? ;)

 

Вы просто недостаточно хорошо представляете все расходы в зообизнесе... Там много подводных камней....

А "организация в организации", часто к хорошему не приводит...тут уж, наверное, больше политика головной организации...

 

Удильщик и прочая "ерунда"...это все в Москве достается.... Надо только чаще наведываться...названивать и т.д.... Мы вроде бы выше несколько о другом классе товаров говорили... С живым товаром типа эксклюзива везде засада....

Соглашусь, что возможностей у моряков-буржуев в центрах несколько больше.... Всего-то!.... А в регионах та же картина, что и в наших...

 

И еще...один момент...несколько философский...

Допустим....все наладилось....и на витрине огромный выбор всего-всего....

И вы...если не в один заход....а в два...ну, в три пусть...накупите всего, о чем мечтали...

Что дальше-то?....

Сидеть в кресле и смотреть на Красоту, которая вам так легко досталась?... Быстро надоест!..имхо...

И вы лишитесь своего хобби. ;)

К хобби бережно относиться надо бы.....и искусственно растягивать его на долгие годы... Далеко не факт, что следующее новое хобби скоро появится.... А без него останется только футбол смотреть да пиво пить...

Так что....лучше ворчать, что организации неправильно работают...давать им со своей колокольни ценные указание Как надо правильно работать.....а по жизни просто радоваться каждому отщепенцу коралла, за которым приходится или далеко ехать...или долго ждать.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разве сложно сделать инет магазин, по сумме заказов которого раз в месяц или несколько (для эксклюзивного товара) комплектуется общий заказ к этому или другому экспортеру?

Не вижу ничего сложного. Эти до 5% потерь живности, которые лягут на перекупщика, например АЛ, разве проблема? Ну уйдет он в их процент накрутки от цены экспортера, нормально.

Прозрачная система, с возможностью автоматизации полной. Нет тут никакой проблемы с толпами так нелюбимых розничных покупателей, нет проблемы с передержкой эксклюзивной живности.

 

Это что, так сложно?

Почему это не сложно везде, кроме как в нашей стране?

 

Попробуйте внимательно почитать еще раз мой пост и пост Самвела.

Тем более полответа уже есть в последней строчке Вашего вопроса.

Если Вы занимаетесь БИЗНЕСОМ, т.е. Вы живете с этих денег и содержите его и тд, то все операции рискового характера (я не имею ввиду проблемы с законом) со временем становятся угрозой для Вашего бизнеса. Поэтому монстры знабт, что хепатусов можно купить 200-300 штук и ОНИ ВСЕ РАВНО ПРОДАДУТСЯ, а ковровая какая-нибудь актиния (она и в закупке не дешевая) - 10 штук продастся. а может семь, а может 12. Поэтому закажут 5, если быстро продастся - в следующий раз еще пять, а хепатусов или оцелярисов - 300. если Вы думаете, что для крупной компании - это мелочь, это не так.

Здесь не продалось одна, там десять , там пять. В итоге оверсток (остаток на складе) набегает на очень серъезные суммы. К тому же если товар (дорогой) со временем стремится уйти в отход.

Я был директором достаточно крупного бизнеса. Поначалу мы тоже гнались за ассортиментом. У нас было ВСЕ в нашей области. И постоянно приходили люди, которые говорили - привезите вот это, у нас это постоянно спрашивают, будет бешенный спрос. Мы везли. Причем понемножку. Так вот за 3 года у нас скопился не распроданный товар на сумму в 1 200 000 евро. Покупателю это очень удобно. Все есть. А у поставщика заморожены больше ляма евро. Большинство из которого нельзя продать ни скакой скидкой - он нужен 10 чел в стране 2 раза в год. Как Вы считаете, что мы стали делать через 3 года? Правильно ограничивать ассортимент. Но нам было легче. У нас товар не портился и не пропадал.... Просто не надо думать, что монстры - они просто рубят капусту и им все пофиг. Это реально очень тяжелая задача - ассортимент и спрос на него.

А по поводу предварительных заказов - идея хорошая . Кстати на тропике заказывают, насколько я знаю, по немецким поставщикам именно через МА. Наценка очень божеская. Правда и в Германии живность стоит не дешево. Я, по-крайней мере, через них получал пресноводных креветок и улиток.

А дальше начинается то, о чем писал Самвел. После каждой поставки начинается шквал флуда на форуме о том, что все гады, заказали красивых, а они не красивые, самых лучших оставили себе, а нам отдали полудохлых и все воры и пр. Наверное поэтому, люди которые это организовывают, раз в полгода пишут, что они этим больше не занимаются. Хотя они имею только российскую сторону, т.е. организовать Покупателей, собрать деньги, отдать в МА, получить из МА товар после прихода и раздать сдавшим деньги.

Если Вы считает, что это не сложно, попробуйте скинуться с друзьями и официально через таможню провезти небольшую, но продажную партию товара. Я УВЕРЕН, после этого многие вопросы отпадут сами собой.

Или хотя бы послушайте людей которые имеют РЕАЛЬНЫЙ опыт поставок белого товара в Россию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот за 3 года у нас скопился не распроданный товар на сумму в 1 200 000 евро.

В приложении к торговле аква-живностсью, представьте, что эту же сумму можно было бы вложить в золотых рыбок (которых продается мягко говоря больше чем акропор) и уже провернуть 5 раз вместо лежания.

 

Забавно то, что ВСЕ, ну буквально ВСЕ знают что и как лучше делать кроме тех, кто этим непосредственно занимается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще...один момент...несколько философский...

Допустим....все наладилось....и на витрине огромный выбор всего-всего....

И вы...если не в один заход....а в два...ну, в три пусть...накупите всего, о чем мечтали...

Что дальше-то?....

Сидеть в кресле и смотреть на Красоту, которая вам так легко досталась?... Быстро надоест!..имхо...

И вы лишитесь своего хобби. ;)

К хобби бережно относиться надо бы.....и искусственно растягивать его на долгие годы... Далеко не факт, что следующее новое хобби скоро появится.... А без него останется только футбол смотреть да пиво пить..

Не согласен! Аквариумистика это не филателия... Смысл ее мне видиться в дизайне и наблюдениями за биологией животных, а не в собирательстве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если "киты" позиционируют себя "супермаркетом", то хлеб с молоком быть обязан ВСЕГДА.

Портится, залёживается - это их проблемы. Не надо коллекционных вещей, надо стандартный перечень, который есть на поставке.

Я просто не понимаю, что это за подход такой "приезжайте к поставке", если гидробионты мрут, соответственно, надо учится работать, и у меня дома они умрут значит еще быстрее. Если не мрут, то почему нельзя нормально организовать поставки? Оборудование же есть и оно пустует.

Короче глупость сплошная, не хотят и не умеют работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если "киты" позиционируют себя "супермаркетом", то хлеб с молоком быть обязан ВСЕГДА.

Короче глупость сплошная, не хотят и не умеют работать.

Блин, вот уж никогда не собирался защищать МА АЛ и пр.

Но, блин, ощущение после чтения, как после просмотра программы с Карауловым...

 

Зайдите в МА и В АЛ - "Хлеб и Масло" есть ВСЕГДА, и даже сыр! Все что продается массовому клиенту - есть ВСЕГДА!

В лого всегда есть ЖК, всегда есть хепатусы, всегда есть оцеллярисы, всегда креветки красивые (верблюды напр). Т.е. то что хочет зритель, которого большинство. Пресные рыбы в огромном количестве, трава всякая.

 

Нет именно красивого эксклюзива. Который в обороте составляет , я думаю, процентов 5.

 

Аналочично в МА. В ЛМ как-то по другому, но думаю суть та же.

 

Кстати, если Вы почитаете отчеты НШИХ ФОРУМЧАН про магазины в Европе здесь на форуме - то, очень часто, общая нить та же. Ассортимент - как у нас.

 

Если бы у нас позволяли правовые основы осуществлять быструю и предсказуемую поставку через таможню - у нас тоже интернет-магазины работали бы оперативно с поставкой оттуда. Если Вы не знакомы с практикой работы таможни - Вам это быстро не объяснить.

Изменено пользователем AlexD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно то, что ВСЕ, ну буквально ВСЕ знают что и как лучше делать кроме тех, кто этим непосредственно занимается. icon_biggrin.gif

Так я и покупаю, кому как не мне знать, что мне нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Уважаемым Самвелом :vo:

Даешь маленькую организацию!!!!!!!!!

А что даст маленькя организация ? Сам себе пару раз заказывал из Перу Дискусов (хотел хекелей золотых) что первый раз что второй пришло такое(проброс) гн...

на птички такого не найдешь.

И что это за хоби если все в наличии (не будет интереса, типо здохло завтра новую куплю ),а для начало все есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы говорите, что оптовый рынок вам важнее… А кто эти оптовики?

В нашем городе розничные цены монополистом настолько завышены да при убогом ассортименте, что выгоднее с Москвы заказать, хотя это и заказ кота в мешке. Морская аквариумистика в регионах просто одно название. И не будет развиваться и дальше оптовый рынок, раз розница в таком состоянии. Прошли уже те времена, когда на волне моды можно было лунные пейзажи с одной рыбкой продавать на вес золота.

Теперь ситуация, ассортимент в Москве пропал, значит на минимальные для оптовой закупки в 20000р набрать просто нечего. И ехать искать в Москве в розницу по всем точкам смысл пропал.

 

Держать на передержке живность, отправлять клиенту только качественный товар – это замечательно, но дает поставщику дополнительные расходы. В приведенном выше прайсе BMW цены в сравнении с Московскими на порядок а иногда и на 2 ниже.

Даже если поставщик невменяемый и половина гидробионтов придет не понять каких и в каком состоянии, это разве не может покрыть такая большая разница в цене?

Вот смотрю на ассортимент американских и европейских поставщиков с Интернет магазинами – мечта и цены божеские. Чего нет в наличии - можно заказать, при этом без всяких эксклюзивных накруток. Вот вам и оборот большой, хоть и розница, вот вам и ассортимент у них. И кризисом не пахнет.

Если по поступлению груза к вам от экспортера он бы просто перепакован был и отправлен мне как есть – меня бы на сегодня это вполне устроила бы, при снижении цены в разы, конечно. Это хоть какой-то вариант приобрести что-то действительно желанное.

Почему нельзя по такой схеме создать нормальный Интернет магазин?

 

Вообще это напоминает советскую торговлю уже. Поставляется в розницу не то, что востребовано, а что осталось от дележки выше. В такой специфической сфере клиенту не создать систему предварительного заказа, и вынуждать подчищать остатки товара, за не имением лучшего – это нонсенс. Рынком тут и не пахнет.

И дело тут не в кризисе, он просто обнажил проблемы плохого маркетинга.

Если бы не убогая таможенная система у нас, то заказ у экспортеров для любителей стал бы более-менее реальным при кооперировании.

Ну а так, никак…

Для аквариального комплекса Аква Лого (Аргус ) важны все их клиенты. И оптовики из регионов и из Москвы, крупные розничные покупатели, кстати и другие подразделения Аква Лого являются их клиентами, никто вам не мешает приехать в Аргус и купить там понравившийся коралл или рыбу..Только цены для вас будут не оптовые, а розничные.

Аргус кстати не смотря на кризис, переехал в объемы в несколько раз большие, чем были старые на Ленинском проспекте, увеличил ассортимент, создал полноценную систему карантина и передержки. Это как раз был качественный скачок, почти революция для его существования.

Все ваши приведеные цифры это все теория человека, который совсем не владеет вопросом и не разу не сталкивающийся с поставками живого товара. Пример - день задержки поставки на таможне, или неумело проведенная поковка индонезами или сингапурцами. Или такой маленький нюанс, как качество рыбы для клиентов из Японии и Европы...И клиентов из России...это две большие разницы..И куча всего...Это не при помощи калькулятора умножать на два.

Про плохой маркетинг..

По рознице и сравнении этого рынка в России с рынком Европы и США...у нас розничный клиент редкий и тратящий на хобби на много меньшие деньги. Торговля пресноводными рыбами, растениями приносят намного больший доход и менее затратен, чем морской.

То что у вас в Красноярске нет нормального магазина...это вызывает только сочуствие..Но тут все просто нет у вас в Красноярске того объема розницы, чтобы существовал широкоассортиментный морской магазин..с привлекательными ценами. Народ в массе живет небогато и ему не до такого затратного хобби, как морская аквариумистика,

А в советской зооторговле морской тематики не было вообще...так что если вы застали советскую зооторговлю то не говорили бы такой ерунды.

Почему нельзя создать нормальный интернет-магазин по торговле морскими гидробионтами? Да потому что надо выбирать ту же цветную акропору своими глазами, а не полагаться на фото на сайте и взирать потом на привезенное с удивлением..это не морская соль в ведре 25 кг..

Ну и так далее... ну и так для десерта...вчера в Аргусе видел пришедших несколько десятков ковровых актиний яркосиних и прочих ярких окрасок..раньше приходило по паре штук..одна из которых была уже куплена, вторая бледноватая,а у третей проблема с ногой...Вот такая эволюция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен! Аквариумистика это не филателия... Смысл ее мне видиться в дизайне и наблюдениями за биологией животных, а не в собирательстве

 

Я выше несколько утрировал...ограничив хобби собирательством... А вы другую сторону ставите как единственно достойную... ;)

Наблюдать с трепетом можно и за недорогим рачком...за его поведением...но почему-то хотят непременно заполучить какого-нибудь особенного...с красно-синими мохнатыми лапками...как будто его поведение очень сильно отличается... Это совсем не так!...и часто даже наоборот....оно менее интересно.

 

Дизайн?.....это вообще отдельная тема.... Чтобы создать дизайн в аквариуме просто надо быть художником... Эксклюзивная живность тут не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и покупаю, кому как не мне знать, что мне нужно?

А почему вы решили, что продать то что вам нужно, да еще и по желаемой вами цене - это значит "уметь работать" ? :)

У продавцов есть вполне конкретный прозаичный интерес - зарабатывать деньги. Как бы это грустно не звучало. И им виднее чего _выгоднее_ возить и сколько.

Оборот по золотым рыбкам - куда больше чем по "эксклюзиву", наценка - выше, СЖО - проще, отход - меньше. :)

Многие позиции из наличия вообще можно считать дотационными и закупаемыми больше для имиджа и ассортимента, чем для прямого извлечения прибыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если "киты" позиционируют себя "супермаркетом", то хлеб с молоком быть обязан ВСЕГДА.

Портится, залёживается - это их проблемы. Не надо коллекционных вещей, надо стандартный перечень, который есть на поставке.

Я просто не понимаю, что это за подход такой "приезжайте к поставке", если гидробионты мрут, соответственно, надо учится работать, и у меня дома они умрут значит еще быстрее. Если не мрут, то почему нельзя нормально организовать поставки? Оборудование же есть и оно пустует.

Короче глупость сплошная, не хотят и не умеют работать.

Приезжайте к поставке..это за редкими цветными акропорами, остального много и в ассортименте..Прежде чем писать про глупость прочитайте посты повнимательней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я выше несколько утрировал...ограничив хобби собирательством... А вы другую сторону ставите как единственно достойную... ;)

Наблюдать с трепетом можно и за недорогим рачком...за его поведением...но почему-то хотят непременно заполучить какого-нибудь особенного...с красно-синими мохнатыми лапками...как будто его поведение очень сильно отличается... Это совсем не так!...и часто даже наоборот....оно менее интересно.

 

Дизайн?.....это вообще отдельная тема.... Чтобы создать дизайн в аквариуме просто надо быть художником... Эксклюзивная живность тут не при чем.

Малевич был великим художником. :gygy: Один раз ему потребовалась только черная краска.

Наверное можно ограничится синим фоном и трепетной веточкой традисканции.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте внимательно почитать еще раз мой пост

Я вам того же советую. Где я писал, что надо ассортимент обеспечивать способами инымыи, чем через предварительную систему заказа в инет магазине?

Если Вы считает, что это не сложно, попробуйте скинуться с друзьями и официально через таможню провезти небольшую, но продажную партию товара. Я УВЕРЕН, после этого многие вопросы отпадут сами собой.

Или хотя бы послушайте людей которые имеют РЕАЛЬНЫЙ опыт поставок белого товара в Россию.

Если бы не убогая таможенная система у нас, то заказ у экспортеров для любителей стал бы более-менее реальным при кооперировании.

Ну а так, никак…

Я не понаслышке знаю, что это такое, и будь это все просто, тут бы и слова не сказал, а пошел бы и заказал давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Многие позиции из наличия вообще можно считать дотационными и закупаемыми больше для имиджа и ассортимента, чем для прямого извлечения прибыли.

То биш "Я делаю это плохо потому что, мне это не выгодно."? Знакомый ответ :)

 

Приезжайте к поставке..это за редкими цветными акропорами, остального много и в ассортименте..Прежде чем писать про глупость прочитайте посты повнимательней.

Спасибо, как это я сам не догадался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ в массе живет небогато и ему не до такого затратного хобби, как морская аквариумистика,

Да хоть он трижды богато живет, когда цены, которые формирует как раз Москва и они уже далеко не детские и на местах в разы умножаются – тут любой сильно подумает, нужен ли ему лунный пейзаж с коричневыми вкраплениями за такие деньги.

А в советской зооторговле морской тематики не было вообще...так что если вы застали советскую зооторговлю то не говорили бы такой ерунды.

Ассоция прямая с этого:

Ппосле одной такой поставки яркие синие акропоры простояли ровно 7 минут.

Мне как опоздавшему на 15минут достались только тусклые синие акропоры.

Я писал

Вообще это напоминает советскую торговлю уже. Поставляется в розницу не то, что востребовано, а что осталось от дележки выше.

Читаем внимательно, где здесь про зооторговлю советскую да еще и морскую?

Тут про торговлю советскую в принципе, работающую по остаточному принципу. И как тут с ней ассоциаций не может не возникнуть?

Почему нельзя создать нормальный интернет-магазин по торговле морскими гидробионтами? Да потому что надо выбирать ту же цветную акропору своими глазами, а не полагаться на фото на сайте и взирать потом на привезенное с удивлением..это не морская соль в ведре 25 кг..

Ну и так далее... ну и так для десерта...вчера в Аргусе видел пришедших несколько десятков ковровых актиний яркосиних и прочих ярких окрасок..раньше приходило по паре штук..одна из которых была уже куплена, вторая бледноватая,а у третей проблема с ногой...Вот такая эволюция...

Это у Вас такой тонкий юмор про цвет акропор? Да тут некоторым не до выбора цветов и уж тем более оттенков акропор, рады любой будут, но не за стоимость в разы дороже Московских фирм. И что, более менее качественное фото со свежей поставки в инет магазин трудно было бы вставить? Вот за счастье бы было хотя бы цвет знать заранее.

 

В общем, можете написать миллион причин, почему нельзя сделать инет магазин и предварительную систему заказа, и писать какие все не понимающие в бизнесе, вот только кому от этого станет легче? Не будь реально плохое состояние рынка МА у нас, и будь возможности иные получить желаемое на должном уровне, чем кроме как форумом привлечь внимание к проблеме, так и дела бы не было у потенциальных покупателей, кто там и как там бизнес свой ведет. И уж раздавать советы тут никто и не думал.

http://www.pacificeastaquaculture.com/Show...px?CategoryId=2

http://www.liveaquaria.com/diversden/CatDi...&page_num=2

Тяжело? Если тяжело, то вопросов больше не имею...

Изменено пользователем Savant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Малевич был великим художником. :gygy: Один раз ему потребовалась только черная краска.

Наверное можно ограничится синим фоном и трепетной веточкой традисканции.....

 

:gygy: .... оставим Малевича!

 

Поверьте на слово, что мало кто из аквариумистов сможет на белом фоне аквариумного грунта расположить корягу и пару-тройку банальных эхинодорусов так, чтоб стало красиво...

Стало быть...и с коллекционными эхинодорусами будет та же история...

Так что погоня за акропорой sp. является больше Собирательством.... ;) ... Не осуждаю это.

А сваливать слабенький дизайн своего акваса на отсутствие коллекционного коралла...это больше отмазки для самого себя...чтоб не признаться себе в том, что не родился художником... ..

Отчаиваться из-за этого не стоит....- большинство людей как раз не художники...и преуспели в чем-то другом... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: .... оставим Малевича!

 

Поверьте на слово, что мало кто из аквариумистов сможет на белом фоне аквариумного грунта расположить корягу и пару-тройку банальных эхинодорусов так, чтоб стало красиво...

Стало быть...и с коллекционными эхинодорусами будет та же история...

Так что погоня за акропорой sp. является больше Собирательством.... ;) ... Не осуждаю это.

А сваливать слабенький дизайн своего акваса на отсутствие коллекционного коралла...это больше отмазки для самого себя...чтоб не признаться себе в том, что не родился художником... ..

Отчаиваться из-за этого не стоит....- большинство людей как раз не художники...и преуспели в чем-то другом... ;)

Однко вы очень очень высокого мненния о коллегах аквариумистах. :gygy: К своему отчаянию я как раз художник и приуспел имеено в этом. Предлагаю дисскусию о природе и законах художественного творчества вынести в отдельную тему дабы не обижать софистикой бездарных художников, жаждущих ярких акропор и талантливых аквариумистов способных эти цвета создать........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С интересом почитал дискуссию :gygy: Считаю, что правы обе стороны, те кто "защищает" и те кто "обвиняет". Конкретно проблема мне видится в том, что оптовики и оформители получают преимущество, в виде ассортимента и цен. С моей точки зрения логично ввести в супермаркете "час розницы" и потом запускать туда оптовиков. Это логично и с точки зрения организации торговли в с точки зрения максимизации прибыли. Розница ведь дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С интересом почитал дискуссию :gygy: Считаю, что правы обе стороны, те кто "защищает" и те кто "обвиняет". Конкретно проблема мне видится в том, что оптовики и оформители получают преимущество, в виде ассортимента и цен. С моей точки зрения логично ввести в супермаркете "час розницы" и потом запускать туда оптовиков. Это логично и с точки зрения организации торговли в с точки зрения максимизации прибыли. Розница ведь дороже.

 

а еще лучше аукцион :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да сильно дискуссия разрослась, оказывается больная тема для обоих сторон.

Но проблема видится не в этом таким большим магазинам как выше перечисленные стоило-бы начать популяризацию этого увлечения, для поднятия потребительского спроса, снизить стоимость на оформление банок, открыть свою передачу пусть и на 20-30мин на тв или вставлять свои сюжеты скажем "В мире животных", может даже выпускать свой фильм на какомнибудь цифровом носителе, не сложно же раз в месяц расказывать о какомнибудь виде животных на камеру а потом за это получать деньги.

Начать расширятся по ригионам а не сидеть и ждать очередного богатого клиента, не для ни кого не сикрет что в регионах и зарплаты поскромнее в 2-3 раза но ни один из родителей не откажет своему ребётку и купит пусть маленький аквариум начального уровня.

А завышать цены на 500% это совсем не нормально, понятно что все хотят сверх прибылей.

Именно поэтому у нас в стране бензин не по 50 коп за литр а по 25 рублей, у нас в стране и так одни торговци.

Вариантов много как необижая покупателя заробатывать деньги, не всеже морячки такие состоятельные люди, что могут придти и купить скажем Навархуса.

 

Даже в биснесе надо оставаться человеком.

А примеров как стать г предостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно поэтому у нас в стране бензин не по 50 коп за литр а по 25 рублей, у нас в стране и так одни торговци.

 

Отнюдь. В ценообразовании на светлые нефтепродукты в нашей стране вы не разбираетесь, зря приводите в качестве примера.

 

Интересная тема. Проблемы есть не только с живностью, но и с сопутствующими товарами, как с ассортиментом, так и с послепродажным (гарантийным) обслуживанием. Отношение продавцов мягко говоря наплевательское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отнюдь. В ценообразовании на светлые нефтепродукты в нашей стране вы не разбираетесь, зря приводите в качестве примера.

 

Интересная тема. Проблемы есть не только с живностью, но и с сопутствующими товарами, как с ассортиментом, так и с послепродажным (гарантийным) обслуживанием. Отношение продавцов мягко говоря наплевательское.

+1

зачастую хочется купить, а нет в наличии ОЧЕНЬ продолжительное время

приходится пользоваться зарубежными инет магазинами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примеры:

одна питерская контора, специализирующаяся на морской аквариумистике - "Мы являемся официальными дилерами TUNZE ZEOvit® Korallen-Zucht VorTech" - на вопрос о возможности приобретения у них VorTech Battery Backup сделали

круглые глаза, и сказали, что впервые о таком слышат.

 

московская - "Наша компания является официальным представителем в России таких крупных и широко известных фирм, производителей аквариумного оборудования, как ...«TUNZE» - Германия" - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13052

 

Может написать производителям и поинтересоваться, что они понимают под термином "официальный представитель/дилер"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...