Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Примеры:

одна питерская контора, специализирующаяся на морской аквариумистике - "Мы являемся официальными дилерами TUNZE ZEOvit® Korallen-Zucht VorTech" - на вопрос о возможности приобретения у них VorTech Battery Backup сделали

круглые глаза, и сказали, что впервые о таком слышат.

 

московская - "Наша компания является официальным представителем в России таких крупных и широко известных фирм, производителей аквариумного оборудования, как ...«TUNZE» - Германия" - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13052

 

Может написать производителям и поинтересоваться, что они понимают под термином "официальный представитель/дилер"?

то есть вы считаете, что ТЮНЗ в России может иметь только одного официального представителя? Я думал, что когда только один представитель пишется эксклюзивный, а официальных может быть несколько....может я не прав... :) И правду напишите, интересно узнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то есть вы считаете, что ТЮНЗ в России может иметь только одного официального представителя? Я думал, что когда только один представитель пишется эксклюзивный, а официальных может быть несколько....может я не прав... :) И правду напишите, интересно узнать...

Представитель это сотрудник фирмы. АФАИК в россии таких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да сильно дискуссия разрослась, оказывается больная тема для обоих сторон.

Но проблема видится не в этом таким большим магазинам как выше перечисленные стоило-бы начать популяризацию этого увлечения, для поднятия потребительского спроса, снизить стоимость на оформление банок, открыть свою передачу пусть и на 20-30мин на тв или вставлять свои сюжеты скажем "В мире животных", может даже выпускать свой фильм на какомнибудь цифровом носителе, не сложно же раз в месяц расказывать о какомнибудь виде животных на камеру а потом за это получать деньги.

Начать расширятся по ригионам а не сидеть и ждать очередного богатого клиента, не для ни кого не сикрет что в регионах и зарплаты поскромнее в 2-3 раза но ни один из родителей не откажет своему ребётку и купит пусть маленький аквариум начального уровня.

А завышать цены на 500% это совсем не нормально, понятно что все хотят сверх прибылей.

Именно поэтому у нас в стране бензин не по 50 коп за литр а по 25 рублей, у нас в стране и так одни торговци.

Вариантов много как необижая покупателя зарабатывать деньги, не всеже морячки такие состоятельные люди, что могут прийти и купить скажем Навархуса.

 

Даже в биснесе надо оставаться человеком.

А примеров как стать г предостаточно.

Дискусия и в правду интересная, но тут маленькое пояснение про больную тему для обеих сторон :) Стороны как раз с одной стороны, так я представляю и высказываю мнение как сотрудник подразделения Аква Лого, которое является потребителем, клиентом как аквариального комплекса Аргус, так и розничного магазина. И нас не все устраиваетв поставках-ассортименте, качестве и их регулярности, но что было 10-5-3 года назад настраивает на позитивный взгляд, что проблемы решаются, что мы как клиенты становимся все более взыскательными и требовательными к вышеперечисленному, так сказать нет пределу совершенству.

Расширяться по регионам по рознице, когда московский рынок не освоен как по количественному так и качественному показателям...нет пока смысла размывать усилия.

Про популизацию морской аквариумистики как хобби...ввиде снижения цен на услуги, затрат на рекламы, ТВ передачи...у нас не ГАЗПРОМ.... что-то делается конечно, но все что вы пречислили..нереально..затраты на все это из воздуха получать не умеем, печатного станка тоже нет.

А если у вас нет денег на Навархуса, то извините за прямоту, пойдите и заработайте, а если не можете,купите барбуса суматранского...или хризиптеру, если вам так дорог статус морского моряка..

И все рассуждения про большие наценки, как ваши так и другие недовольные этими наценками стороны дисскусии... А вот возьмите и создайте подобный бизнес на принципах, что вы озвучили... Вот когда попробуете и удержите его на рентабельном плаву лет пять...тогда можете с чистой совестью давать советы..А так страна СОВЕТОВ получается - все умные и знающие, как все делать..а глянешь по сторонам..что то нет в том же Красноярске нормального морского ассортимента..Да конечно же во всем виноваты крупные московские фирмы, гады хотят нажиться...не развивают ничего в регионах...

Про качество оказываемых услуг, про часто ненадлежащее поведение и действие продавцов все это правда..нет у нас длительной культуры сервиса, нет даже институтов, где готовят таких спецов..только только все начинает развиваться...Да и мы сами как потребители этому потворствуем..не знаем своих прав...Хотя сейчас все больше и больше требовательных клиентов и волей-неволей приходится соответствовать, хотя до уровня сервиса в той же Германии во многих компонентах еще очень далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Самвел. Я не соглашусь с Вами в части непроданного "эксклюзивного товара".... Проблема как раз в том, что действительно яркий, красивый и ВОСТРЕБОВАННЫЙ нами, аквариумистами, товар расходится в течение, как тут правильно написАли, "7-ми минут".

И каково будет мне, минчанину, рвать 750 ки до Москвы и опоздать на полчасика?

 

Мне кажется, проблема в том, что фирмы поставщики не хотят (а должны были бы )в данный момент учитывать, что морская аквариумистика совершила неплохой КАЧЕСТВЕННЫЙ скачок, и сейчас уже достаточное кол-во людей хотят (и могут!) приобрести себе не коричневую мягкоту, а яркий и красивый СПС или LPS,

потому что растет кол-во и КАЧЕСТВУ аквариумов.

Из этого поставщикам надо и исходить, ИМХО....

 

Просто необходимо сместить акценты при заказах.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то есть вы считаете, что ТЮНЗ в России может иметь только одного официального представителя?

 

Вы меня не так поняли, вопрос не в количестве официальных дилеров на территории РФ, а в том, должны ли они предлагать в продажу нормальный ассортимент товаров производителя, который им присвоил такой статус, а также осуществлять послепродажное обслуживание. Или же все это "официальное дилерство" пустой звук? Сравниваю с автодилерами, там условия договоренностей между производителем и официальными продавцами четко расписаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня не так поняли, вопрос не в количестве официальных дилеров на территории РФ, а в том, должны ли они предлагать в продажу нормальный ассортимент товаров производителя, который им присвоил такой статус, а также осуществлять послепродажное обслуживание. Или же все это "официальное дилерство" пустой звук? Сравниваю с автодилерами, там условия договоренностей между производителем и официальными продавцами четко расписаны.

Весь ассортимент не привозят..но по заказ привезут, это из практики заказов... Так и автодилеры не все возят, есть машины которые на данный рынок не поставляются..

По гарантийному обслуживанию...На период гарантии на товар, брак меняют...если не меняют это нарушение законодательства..и у вас есть все шансы выграть данный спор.

После истечения гарантии ремонт точно никто не производит, нет официальных сервисных центров это факт..К примеру, ремонт тех же аквариумных холодильников..качественный и быстрый...очень большая проблема..Или мелкую деталь от Ехайма можно сдать полгода...Проблема эта знакомая :( особенно для подразделения, которое занимается обслуживанием аквариумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Самвел. Я не соглашусь с Вами в части непроданного "эксклюзивного товара".... Проблема как раз в том, что действительно яркий, красивый и ВОСТРЕБОВАННЫЙ нами, аквариумистами, товар расходится в течение, как тут правильно написАли, "7-ми минут".

И каково будет мне, минчанину, рвать 750 ки до Москвы и опоздать на полчасика?

 

Мне кажется, проблема в том, что фирмы поставщики не хотят (а должны были бы )в данный момент учитывать, что морская аквариумистика совершила неплохой КАЧЕСТВЕННЫЙ скачок, и сейчас уже достаточное кол-во людей хотят (и могут!) приобрести себе не коричневую мягкоту, а яркий и красивый СПС или LPS,

потому что растет кол-во и КАЧЕСТВУ аквариумов.

Из этого поставщикам надо и исходить, ИМХО....

 

Просто необходимо сместить акценты при заказах.

АЛ.

Поставщики и исходятиз спроса, но за ростом качественного спроса не успевают в силу объективных и субъективных причин...одна из них - спрос, обороты и прибыли по "коричневой мягкоте" намного выше чем по красочным, но очень узким по спросу акропорам. Акценты у них, я вас уверяю, в плане прибыли расставлены правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, не знаю.... судя как раз по форуму - акропоры пр. ипользуются не очень узким спросом-))))

Об этом и тема, вероятно.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, согласитесь, что жителям Москвы все же немного попроще, если постараться, то можно успеть что либо купить, жителям всей остальной страны - сами понимаете. Я уже не говорю про ценообразование в регионах. А бизнес у нас как был диким так и остается, что по бензину что по морю что по продуктам и шмоткам. Каждый считает, что должен мгновенно наварить 300 % (плюс 300 - 400 % в регионах) какая уж тут популяризация. На Маврикии был в магазине, который занимается поставками живности в Европу, ВСЕ стоит 3 евро - громадная актиния, маленький стромбус, килограмм камней, кило песка. Согласны работать и с Россией. Существует система скидок и бонусов. А у нас цена становится, как минимум в десять раз больше, практически на всю живность. Карл Маркс и Энгельс отдыхают. Да, наши продавцы объясняют как им тяжело, как много они тратят и т.д. Разговаривал с руководителем одного из крупных морских магазинов в Москве - говорю, надо выдвигаться в регионы, пробовать делать филиал (или что то подобное), на что он отвечает, а получится ли продать 1000 единиц в месяц в вашем регионе или нет. Вот такие дела. Спасибо что Московские магазины не отказываются работать с любителями индивидуально по телефону или интернету, а то в регионах могли бы заниматься морем только местные миллионеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз самые цветастые акропоры и расходятся на УРА и это касается всех трех магазинов

 

Сам неоднократно приезжал рано утром под поставку и зачастую самые красивые были в резерве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, согласитесь, что жителям Москвы все же немного попроще, если постараться, то можно успеть что либо купить, жителям всей остальной страны - сами понимаете. Я уже не говорю про ценообразование в регионах. А бизнес у нас как был диким так и остается, что по бензину что по морю что по продуктам и шмоткам. Каждый считает, что должен мгновенно наварить 300 % (плюс 300 - 400 % в регионах) какая уж тут популяризация. На Маврикии был в магазине, который занимается поставками живности в Европу, ВСЕ стоит 3 евро - громадная актиния, маленький стромбус, килограмм камней, кило песка. Согласны работать и с Россией. Существует система скидок и бонусов. А у нас цена становится, как минимум в десять раз больше, практически на всю живность. Карл Маркс и Энгельс отдыхают. Да, наши продавцы объясняют как им тяжело, как много они тратят и т.д. Разговаривал с руководителем одного из крупных морских магазинов в Москве - говорю, надо выдвигаться в регионы, пробовать делать филиал (или что то подобное), на что он отвечает, а получится ли продать 1000 единиц в месяц в вашем регионе или нет. Вот такие дела. Спасибо что Московские магазины не отказываются работать с любителями индивидуально по телефону или интернету, а то в регионах могли бы заниматься морем только местные миллионеры.

Да становится цена выше...один только перелет этой живности в пакете с водой..делает его дороже за счет платы за перелет той же воды в разы...Гибель гидробионтов на всех этапах...Амортизация затрат на строительство комплекса аквариального, зарплаты сотрудникам, аренды, затраты таможенные, чиновнические.....ну и прибыль часто монопольная (куда без нее)..Это не поймать на Маврикии рыбку за 50 центов и продавать ее за три...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Самвел. Я не соглашусь с Вами в части непроданного "эксклюзивного товара".... Проблема как раз в том, что действительно яркий, красивый и ВОСТРЕБОВАННЫЙ нами, аквариумистами, товар расходится в течение, как тут правильно написАли, "7-ми минут".

И каково будет мне, минчанину, рвать 750 ки до Москвы и опоздать на полчасика?

 

Мне кажется, проблема в том, что фирмы поставщики не хотят (а должны были бы )в данный момент учитывать, что морская аквариумистика совершила неплохой КАЧЕСТВЕННЫЙ скачок, и сейчас уже достаточное кол-во людей хотят (и могут!) приобрести себе не коричневую мягкоту, а яркий и красивый СПС или LPS,

потому что растет кол-во и КАЧЕСТВУ аквариумов.

Из этого поставщикам надо и исходить, ИМХО....

 

Просто необходимо сместить акценты при заказах.

АЛ.

 

Наконец то дождалась... не я одна так думаю! :vo:

Зная какой товар разбирается при поставках быстрее всего, почему нельзя привезти больше, что бы и опоздавшему на 15 минут досталось и пришедшим на второй день? На фоне кризиса в любом направлении торговли настали нелучшие времена, а тут за 7минут разбирают ...... :tuplu: Если бы я только знала, зачем в моем магазине встанет очередь, поверьте уговаривать привезти товар не пришлось бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то дождалась... не я одна так думаю! :vo:

Зная какой товар разбирается при поставках быстрее всего, почему нельзя привезти больше, что бы и опоздавшему на 15 минут досталось и пришедшим на второй день? На фоне кризиса в любом направлении торговли настали нелучшие времена, а тут за 7минут разбирают ...... :tuplu: Если бы я только знала, зачем в моем магазине встанет очередь, поверьте уговаривать привезти товар не пришлось бы!

Очередь эта встанет 1 раз..потом эти акропоры будут лежать и коричневеть..или дохнуть медленно. Следующая партия будет стоить побольше...еще меньше их возьмут..Потом и вовсе не привезут...И это не теория и не желание оправдать их малое по привозу количество..Это так сказать практическое наблюдение со стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Самвел.

И каково будет мне, минчанину, рвать 750 ки до Москвы и опоздать на полчасика?

 

Улыбку у меня вызывает ваша "проблемКа"....

Когда-то я ...будучи еще студентом...увлекался ткачиками (птички есть такие). Откладывал стипендию...занимал...перезанимал...и из Тбилиси самолетом в Москву на 2-3 дня...безо всяких знакомств и гарантий, что нужный мне товар будет на день приезда. Ездил на птичку "на ура"...что-то покупал там....иногда подсказывали телефон и адрес продавца... Затем до самой ночи носился по квартирам разводчиков... За пазухой в мороз грел купленных птиц.... С ними в самолет на удивление стюардессам...

 

Переехал в Москву 15 лет назад.... Увлекся дискусами... Москвы мне очень скоро стало мало...и за новыми яркими видами дискусов зимой ездил в Питер...и даже на Украину... Чаще опять по тем же флагом...т.е. "на ура"...в никуда..в надежде на удачу...

 

Когда начались поставки с Азии...то сутками висел на телефоне...вел переписку с азиатами (оказалось, что мой никакой английский само совершенство по сравнению с их бельмеканьем... ;) )....но как-то все же договаривался с этими хитрецами.....носился по таможням и т.д.... Далее...не зная еще как лечить азиатские болячки...на свой страх и риск пробовал разные схемы лечения...(ессно, с большими потерями живности)...

 

Ровно вчера...потратил полдня на дорогу, чтоб добраться в другой конец Москвы до нашего коллеги по увлечению...и взять у него красных дискоактиний...

 

Полагаете, что мне больше некуда...не на что потратить свое время и энергию?... Ошибаетесь! Просто я знаю, что за меня никто не сделает этих телодвижений. Есть некая данность, - неразвитый морской бизнес в стране...корупция на каждом шагу и т.д... и т.п....

Но!.... Я ХОЧУ!..чтоб у меня было то, что я задумал.... А, значит, чтоб это свершилось...надо больше шевелиться самому...вместо того чтоб только критиковать...сетовать...сравнивать с каким-нибудь показательным западным магазином...

 

Вы не можете точно также из Минска приехать в Москву на сутки ....и явиться в числе первых к поставке?!??!?!??!....

Да вам просто ЛЕНЬ!... ;)

 

Почему у большинства сегодняшних ..якобы увлеченных людей...не хватает энергии...пороха...или еще чего...чтоб "дать себе пинка под зад"...и добиться своей цели трудным путем....и сквозит в постах лейтмотивом лишь одно "почему мне на блюдечке с каемочкой не несут?!??!...я же плачу!!!!!....и хочу, чтоб пришел как господин во фраке...пальцем ткнул...и мне услужливо завернули...и дали тысячи гарантий на все-про все- от всего.?!??!..."... Ах...да! - еще чтоб и цены были чуть выше, чем у Бали.... ;)

Во всех подобных постах сквозят попытки оправдать свою лень...и преждевременную старость...имхо...

 

Ладно...оставим благородную лень...

По-другому поставим вопрос - почему идет пикировка на московский магазин...и все, кому не лень, учат АЛ как надо строить бизнес.... Оставьте вы этот АЛ в покое, - Москва неправильная страна!...здесь в Москве все-все очень дорого...- и аренда...и транспорт и т.д...и т.п... Отсюда и цены... В регионах многое не так...

Почему бы вам не взяться за свой минский магазин какой-нибудь, который возник сам по себе...без финансирования Москвы...и трясти да стыдить его....чтоб магазин занимался не одной лишь перекупкой товаров из Москвы...и не только коричневые морские сорняки возил (потому что это выгодней и меньше риска) с двойной-тройной накруткой...а чтоб они сами(!) наладили поставку из-за бугра и продавали....хех... "по ценам Бали, умноженное на Два".. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вызывает ваша "проблемКа"....

 

Вы не можете точно также из Минска приехать в Москву на сутки ....и явиться в числе первых к поставке?!??!?!??!....

Да вам просто ЛЕНЬ!... ;)

 

Ну уж прямь и лень. Например Москвичи часто пишут ... был в аквариалке ... выбрал... пообщался... купил. А меня в аквариалку (еще на Ленинском) не только не пустили а разговаривать даже не стали. Любителю из региона успеть на поставку тоже не так просто, сделать заказ по телефону под поставку и то не всегда удается. В советскую бытность тоже часто мотался в Москву на птичий рынок-тогда как то проще все было, может мне это только кажется, а может ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И каково будет мне, минчанину, рвать 750 ки до Москвы и опоздать на полчасика?

 

Мне кажется, проблема в том, что фирмы поставщики не хотят (а должны были бы )в данный момент учитывать, что морская аквариумистика совершила неплохой КАЧЕСТВЕННЫЙ скачок, и сейчас уже достаточное кол-во людей хотят (и могут!) приобрести себе не коричневую мягкоту, а яркий и красивый СПС или LPS,

потому что растет кол-во и КАЧЕСТВУ аквариумов.

Из этого поставщикам надо и исходить, ИМХО....

 

У меня есть подозрение, учитывая то, что условно-"голубые" и условно-"зеленые" акры появляеются и в супермаркете, что АЛ заказывая 10 зеленых акр, тоже получает из них 5 "условно-зелеными". Или Вы думаете, что то,что стоит и умирает в супер-маркете неделями было специально заказано такого вида и цвета?

А до Минска от МКАД до МКАД ровно 700км!!! У Вас 50 км сыкономленной форы!

AlexLegend думаю в ближайшую пару недель буду в Минске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы не можете точно также из Минска приехать в Москву на сутки ....и явиться в числе первых к поставке?!??!?!??!....

Да вам просто ЛЕНЬ!... ;)

 

 

По-другому поставим вопрос - почему идет пикировка на московский магазин...и все, кому не лень, учат АЛ как надо строить бизнес.... Оставьте вы этот АЛ в покое, - Москва неправильная страна!...здесь в Москве все-все очень дорого...- и аренда...и транспорт и т.д...и т.п... Отсюда и цены... В регионах многое не так...

Почему бы вам не взяться за свой минский магазин какой-нибудь, который возник сам по себе...без финансирования Москвы...и трясти да стыдить его....чтоб магазин занимался не одной лишь перекупкой товаров из Москвы...и не только коричневые морские сорняки возил (потому что это выгодней и меньше риска) с двойной-тройной накруткой...а чтоб они сами(!) наладили поставку из-за бугра и продавали....хех... "по ценам Бали, умноженное на Два".. ;)

 

Самвел, я бы на Вашем месте не торопился обвинять кого то в лени .... Ну да бог с этим.

По существу: мой партнер приезжал из Минска РОВНО в момент поставки. В тот момент, когда он вошел в Саларьево, на БОЛЬШИНСТВЕ неплохих экзепляров уже висели резервы, а остальные он буквально "держал руками".

 

Что касается "Минских магазинов"... Вы плохо себе представляете страну, где я живу.

У нас нет "каких нибудь магазинов" по МА. У нас их ВООБЩЕ НЕТ. И финансирование Москвы здесь не причем- оставьте Вы имперские замашки, деньги здесь и свои можно найти.

Проблема в том, что в РБ ввоз живых животных практически невозможен по законодательству,

и проблема для меня не в том, что я ленюсь приехать в Москву (которую очень не люблю, простите...), а проблема в том, как потом это контрабандой протащить в свою маленькую, но гордую страну...

Хоть у нас и формально нет таможни.

 

И лично мне гораздо приятнее не полениться и съездить в соседнюю Литву, пусть и рискнуть с таможней, но выбор там хоть и меньше, но гораздо качественнее.

 

Все, что я хочу сказать, это лишь то, что Поставщикам в Москве стоило бы иногда заниматься маркетингом и смотреть, как меняется рынок сбыта. От этого всем будет хорошо.

 

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередь эта встанет 1 раз..потом эти акропоры будут лежать и коричневеть..или дохнуть медленно. Следующая партия будет стоить побольше...еще меньше их возьмут..Потом и вовсе не привезут...И это не теория и не желание оправдать их малое по привозу количество..Это так сказать практическое наблюдение со стороны...

 

:tuplu: ....... :tuplu:

Тут все говорят хотим купить , а нету.... А Вы говорите будут лежать и дохнут, никто не просит привезти сразу "вагон", это делается постепенно, изучайте спрос... а он есть! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: ....... :tuplu:

Тут все говорят хотим купить , а нету.... А Вы говорите будут лежать и дохнут, никто не просит привезти сразу "вагон", это делается постепенно, изучайте спрос... а он есть! ;)

Привозится постепенно,, дожидаемся, заказываем, резервируем...говорю как крупнейший потребитель живности из Аргуса.. Изучаю предложение Аргуса, МА, ЛМ... Просим привести Аргус что-то новое интересное...в большинстве своем привозится...Спрос изучаю на несколько другом рынке.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
мой партнер приезжал из Минска РОВНО в момент поставки. В тот момент, когда он вошел в Саларьево, на БОЛЬШИНСТВЕ неплохих экзепляров уже висели резервы, а остальные он буквально "держал руками".

 

Бывает и так....но чаще все же не так... Часть товаров, безусловно, резервируется теми, кто ближе к АЛ...является постоянным клиентом...или еще как... (собственно...так везде происходит! - постоянный клиент имеет привелегии...)...но часть поступает в продажу простым смертным...и чаще бОльшая часть поступает для них...Надо всего лишь вовремя приехать.

Один раз если не повезло с приездом....то это не стоит обобщать...

 

Что касается "Минских магазинов"... Вы плохо себе представляете страну, где я живу.

У нас нет "каких нибудь магазинов" по МА. У нас их ВООБЩЕ НЕТ.

 

Конкретно у вас, может, их и нет...но есть зачатки морских магазинов в других некрупных городах. При желании и они могли бы тоже под заказ или еще как возить с Бали...Мали...или еще откуда... В этом вы меня не переубедите. Но они не делали...и не будут делать этого... А зачем?!?!?...когда и на золотых рыбках идет деньга и почти нет риска... ;)

 

Проблема в том, что в РБ ввоз живых животных практически невозможен по законодательству,

 

Да оставьте вы в покое законодательство!... Оно несовершенно...и нарушаете вы его каждый день... Можно и еще разок нарушить... Это не вывоз кораллов с рифа египетского...и никто вас в тюрьму не засадит за это....

Сам лично отправлял не раз дискусов в Минск... Просто шел на вокзал и договаривался с проводником. Вот и вся схема провоза.

 

проблема в том, как потом это контрабандой протащить в свою маленькую, но гордую страну...

Хоть у нас и формально нет таможни.

 

Так и протащить. ;) ...неся в душе светлую мысль "я не граблю риф!!!..а всего лишь честно купленное везу к себе, чтоб развивать в своем городе морское направление".. ;)

 

И лично мне гораздо приятнее не полениться и съездить в соседнюю Литву, пусть и рискнуть с таможней, но выбор там хоть и меньше, но гораздо качественнее.

Правильная мысль!...поезжайте в Литву... Я на вашем месте так и сделал бы.

 

Все, что я хочу сказать, это лишь то, что Поставщикам в Москве стоило бы иногда заниматься маркетингом и смотреть, как меняется рынок сбыта. От этого всем будет хорошо.

АЛ.

 

Да смотрят они...смотрят!...и развивают...но не так быстро как хотелось бы... Наверное, на это есть ряд обьективных причин...

Я не работник АЛ (обозначаю на всякий случай)... Развитие и движение вперед у них идет!...подтверждаю это...ибо контачу с АЛ уже лет десять... Не буду повторять чужие посты, в которых уже изложены основные проблемы того...почему проблемные и коллекционные кораллы возят ограниченно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел, я бы на Вашем месте не торопился обвинять кого то в лени .... Ну да бог с этим.

По существу: мой партнер приезжал из Минска РОВНО в момент поставки. В тот момент, когда он вошел в Саларьево, на БОЛЬШИНСТВЕ неплохих экзепляров уже висели резервы, а остальные он буквально "держал руками".

 

Что касается "Минских магазинов"... Вы плохо себе представляете страну, где я живу.

У нас нет "каких нибудь магазинов" по МА. У нас их ВООБЩЕ НЕТ. И финансирование Москвы здесь не причем- оставьте Вы имперские замашки, деньги здесь и свои можно найти.

Проблема в том, что в РБ ввоз живых животных практически невозможен по законодательству,

и проблема для меня не в том, что я ленюсь приехать в Москву (которую очень не люблю, простите...), а проблема в том, как потом это контрабандой протащить в свою маленькую, но гордую страну...

Хоть у нас и формально нет таможни.

 

И лично мне гораздо приятнее не полениться и съездить в соседнюю Литву, пусть и рискнуть с таможней, но выбор там хоть и меньше, но гораздо качественнее.

 

Все, что я хочу сказать, это лишь то, что Поставщикам в Москве стоило бы иногда заниматься маркетингом и смотреть, как меняется рынок сбыта. От этого всем будет хорошо.

АЛ.

Имперские замашки..гордая, но маленькая страна...минские магазины, не любовь к Москве..хочу в Литву...проблемы с ввозом в РБ. Собственно чем мы вам можем помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имперские замашки..гордая, но маленькая страна...минские магазины, не любовь к Москве..хочу в Литву...проблемы с ввозом в РБ. Собственно чем мы вам можем помочь?

 

Знаете, я действительно уважаю то , что Вы делаете. И очень не хочу оказаться в положении .ммм...болельщика футбольного-)) Как говорят - "20 000 зрителей знают, как забить гол, только форвард, шляпа, не знает-))))"

 

Просто в качестве совета - возможно, Вы несколько недорабатываете в маркетинге, не учитываете

тот факт, что все больше и больше аквариумистов хотят иметь не просто МА , а готовы уже покупать серьезные по содержанию кораллы, платить серьезные деньги и делать у себя дома серьезные рифы.

 

Вам, конечно, виднее, но если Вы решите немного сместить акценты при Ваших заказах именно в эту сторону -ИМХО, не прогадаете-))))

 

Успехов!

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: ....... :tuplu:

Тут все говорят хотим купить , а нету.... А Вы говорите будут лежать и дохнут, никто не просит привезти сразу "вагон", это делается постепенно, изучайте спрос... а он есть! ;)

+1 При грамотном менеджменте ни какой "лежки" товара не будет. Обычно как поступают: берут 10 единиц товара, если его сметают за 5 мин., в следующий раз заказывают 15 единиц товара и смотрят на его скупаемость, когда товар начнет хуже раскупаться уменьшают его кол-во на 10-20% и работают, постоянно мониторя ситуацию.

Меня еще интерессует вопрос - почему большинство розничных товаров в аква-лого на Ленинском, дороже чем у конкурентов? Какой смысл такой продажи, ведь аква-лого оптовая компания и цены у них должны быть конкурентоспособными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да оставьте вы в покое законодательство!... Оно несовершенно...и нарушаете вы его каждый день... Можно и еще разок нарушить... Это не вывоз кораллов с рифа египетского...и никто вас в тюрьму не засадит за это....

Сам лично отправлял не раз дискусов в Минск... Просто шел на вокзал и договаривался с проводником. Вот и вся схема провоза.

 

 

Самвел, со всем уважением....Давно отправляли? В тюрьму не посадят, но минимальный штраф за такие штучки у нас... щас вспомню... долларов 400-500, не меньше. Поверьте, в Беларуси шутить с законом -сложно и опасено, это не Раша.

 

А что да маленьких магазинов - проблема в них другая - рынка сбыта нет.

 

У нас в Минске МА приличных... ну, штук 10 наберется, вероятно. Плюс по Республике 2-3.

 

(Самвел, ДВА-ТРИ)

 

Есть ли смысл для этого открывать магазин, скажем, в Гродно? - Выже знаете, насколько сложно и недешево держать морскую живность.

 

Так вот и приходится надеяться на Москву и Литву с Польшей.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, я действительно уважаю то , что Вы делаете. И очень не хочу оказаться в положении .ммм...болельщика футбольного-)) Как говорят - "20 000 зрителей знают, как забить гол, только форвард, шляпа, не знает-))))"

 

Просто в качестве совета - возможно, Вы несколько недорабатываете в маркетинге, не учитываете

тот факт, что все больше и больше аквариумистов хотят иметь не просто МА , а готовы уже покупать серьезные по содержанию кораллы, платить серьезные деньги и делать у себя дома серьезные рифы.

 

Вам, конечно, виднее, но если Вы решите немного сместить акценты при Ваших заказах именно в эту сторону -ИМХО, не прогадаете-))))

 

Успехов!

 

АЛ.

Не сместить акценты, так как спрос на остальное в разы больше и выгодней, А привозить больше...Так привозит Аргус больше...Но политика поставок по увеличению количества консервативная..в кризис это оправдала себя на все 100%..Что будет дальше..увидим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...