Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
AlexD

опять улитка

Рекомендуемые сообщения

post-17501-1256651293_thumb.jpgpost-17501-1256651282_thumb.jpg

Сначала думал, что кусочек коралла, потом, понял - что это маленькая улитка. Размер 8-9мм.

Похоже на Triforid sp., но, по-моему, устье (так кажется называется?) не такое. Может кто знает - насколько это безопасно?

Сорри за качество - фотографировал в 2 часа ночи, не мог прицелиться через макрокольца.

Изменено пользователем AlexD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть кто-то узнает этого зверя - еще пар фоток из ночи.

post-17501-1274210865_thumb.jpg

post-17501-1274210878_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть кто-то узнает этого зверя - еще пар фоток из ночи.

Эта таже что и на первом?

Есть рисовые улитки - паразиты на тридакнах, питаются ими. Мелкие, но избавиться от них невозможно. Очень на них похоже. Может с камнями приехала? Тридакны в аквариуме есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта таже что и на первом?

Есть рисовые улитки - паразиты на тридакнах, питаются ими. Мелкие, но избавиться от них невозможно. Очень на них похоже. Может с камнями приехала? Тридакны в аквариуме есть?

Да, та же, что и на первом

тридакн нет.

сейчас обитает на камне с зоантусами

Изменено пользователем AlexD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, та же, что и на первом

тридакн нет.

сейчас обитает на камне с зоантусами

Первая - ну очень похожа, на все 100%. Вторая - обросла за время! Тяжко ей, пищи нет!!! Срочно выбрось от греха подальше. Надумаешь приобрести тридакну - она тебе устроит.

Про них есть тема, я не отделался от них уже на протяжении 2-х лет. Они успели у меня съесть одну их 3-х тридакн.

 

П.С. Вот нашел свою тему про них с сылками:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=15070

ко мне попали вместе с одной из тридакн!

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первая - ну очень похожа, на все 100%. Вторая - обросла за время! Тяжко ей, пищи нет!!! Срочно выбрось от греха подальше. Надумаешь приобрести тридакну - она тебе устроит.

Про них есть тема, я не отделался от них уже на протяжении 2-х лет. Они успели у меня съесть одну их 3-х тридакн.

 

П.С. Вот нашел свою тему про них с сылками:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=15070

ко мне попали вместе с одной из тридакн!

 

Посмотрел еще раз ссылки на паразитов.

Похоже они серъезно отличаются.

На снимках по форме ближе к колумбидам (сорри, название точно не помню как пишется)

Моя сильно вытянутая. Как шило. И у нее устье практически в торце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паразиты на тридакнах очень маленькие - размером не больше 5-6 мм, этот же моллюск как видно по сравнению с зоантусами 3-4 см в длинну. К сожалению не видно кончика раковины на фото, если это длинная раковина с кончиком как шило, то это скорее всего теребра. Безобидный в аквариуме моллюск. Если есть возможность возьмите моллюска и сфотографируйте его целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паразиты на тридакнах очень маленькие - размером не больше 5-6 мм, этот же моллюск как видно по сравнению с зоантусами 3-4 см в длинну. К сожалению не видно кончика раковины на фото, если это длинная раковина с кончиком как шило, то это скорее всего теребра. Безобидный в аквариуме моллюск. Если есть возможность возьмите моллюска и сфотографируйте его целиком.

это мелкие зоантусы.

Длина раковины - ок 10-12 мм.

Постараюсь сегодня достать и сфоткать

Изменено пользователем AlexD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще пара фоток

post-17501-1274296886_thumb.jpg

post-17501-1274296894_thumb.jpg

post-17501-1274296901_thumb.jpg

post-17501-1274296910_thumb.jpg

post-17501-1274296918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще пара фоток

Очень похожи. Жаль вчера не сфотал своих паразитов. После письма почистил в очередной раз тридакну. Получилось около 20 улиток разного размера. Самая максимальная была 8 мм. Померил и утилизировал их всех.

Моё мнение, чтобы не нарваться - выбросить! А вдруг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет это точно не паразиты тридакн. Они называются Pyramid snails. http://mysaltyobsession.com/user/311934/im...ramid_snail.jpg

Это другой моллюск, то, что он не паразит тридакн, не говорит о том, что он белый и пушистый. :) Но, нужно уточнить кто это, фото хорошие, попробую определить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо.

Буду ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...